Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

SemenSemenich

Игорь!А ты катаешь с родной свечкой?Советую заменить!Ну уж больно говённая она!Поставил такую НЕ РЕКЛАМА sdshobby.net/iridium-cm6-spark-plug-for-dle-engine… совсем другое дело!Холостые 1100.максимум по паспорту плюс 500 оборотов.Вибрация есть ,но меньше.Запуск хороший.Двиг ДЛЕ55.

mel41

Со свечкой точно так. Электрод мягкий(зазор можно рукой регулировать). Поменял. Но не заводил ещё.

SemenSemenich

Зазор не помню.Но ножовочное полотно старого образца как раз:).0.8 если память не изменяет.Летаю 2 сезона.Полёт нормальный.По осени карб подрегулировал.Думаю по весне без капота полетать.Отдать полётный день настройке.Показалось на максимуме как то просирает.В настройки карба вникать надо.Вроде просто!Но не понятно.Одна игла отвечает за полные обороты вторая за переход с холостых на полные.Холостой ход закрыванием заслонки.Может что то путаю!Давно не читал.😃

DAMIR

Игорь, я тоже мучился с 30 кубовым бензином. пока он не отработает литров 10-15 бензина трогать иголки нет смысла, т.к одна из них отвечает за холостой ход, а вторая за порцию бензина в момент перехода с холостых на большие обороты.

Картина у вас такая., мотор еще пока греется из-за всевозможного трения вала, шатуна, колец, (и китайских подшипников)… трение требует увеличение топливной смеси на ХХ (отсюдова высокие обороты), когда мотор станет мягче будет возможность снизять минимальные обороты, и вы сможете подобрать правильное соотношение иглы холостого хода и иглы количества смеси. ( кстати есть зависимость без перебойного набора оборотов с малых на максимальные от иглы количества смеси, сильно открытая игла пере заливает камеру сгорания… а вы будите думать что у вас плохая искра на свече), мало открытая игла приведёт к остановке при резком рывке заслонкой.
Удачных запусков.😃

mel41

У кого какие планы на выходные? Я продолжаю обкатку и на ментор расчитываю. По времени в районе 12.00.

Webmaxkazan

Ну если в воскресенье то присоединюсь!
Блин получил сегодня посылку с leaderhobby(не реклама). Заказал чисто аккумулятор ну и в довесок положил всякие винты сервы. Вскрытие показало что “довесок” есть акка НЕТ и лежит письмо что акк не положили и что отправят его со след. заказом. Орлы! 2часа20минут переписки с ними закончились тем что они отправят другой акк (немного дороже) за свой счет т.к. того у них нет в наличии. Примерно 1 час они меня уговаривали доплатить им разницу. Свое отстоял.

Андрей#

Молодец! Только надо бы побольше акк просить намного больше!

mel41

В субботу в 12-12.30 На месте.Дальше поглядим.

EvgenyKazan

скатался летнуть, потренировал руки, пофоткал природу

mel41
EvgenyKazan:

потренировал руки

Самоё То! Погода песня! Мы тоже всласть полетали Эдик, Слава, Марсель,Дамир, Я + бензин 1 литр спалил на дле. После замены свечки заметно лучше стал работать. Холостые 2300-2400. Меньше всёравно глохнет. Но черноты стал меньше гнать. Пока приедут запчасти на самолет, то и моторка обкатается. Стабильности нет в работе на минимальных. Завтра по обстановке. Так же.

mel41

Примерно в это же время, там же.

DAMIR

ок. снег надеюсь не на долго:)

mel41

Вот так мы полетали. Максим, давай выкладывай свои фотки.

mel41

Я сегодня мерз (продолжал обкатывать китайца)Небольшая надежда появляется, НО, ему до стабильность ещё литров 5-7 не меньше. С такой вибрацией можно самолет в пазлы разобрать. Холостые становятся 2250-2350.Меньше глохнет. В сказку+ про обкатку в 3 литра и в небо, я уже не поверю никогда! В ветер холодно однако. Кстати, по дороге движение очень оживленное стало. Подьезжали даже гаишники.

Eddy

На 8-е меняем место дислокации?

mel41

[quote=Eddy;3198984]На 8-е меняем место дислокации?[/quote
Пока не знаю.