Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА
Webmaxkazan:

Короче на полетах встретимся и посмотрим)

Предстоящие полеты планируем на субботу.

vzhik302

По просьбе уважаемых соседей… вот как надо раскуривать моторчик

Webmaxkazan
ЯМА:

Предстоящие полеты планируем на субботу.

Жаль не смогу, работаю… Вячеслав а поплавки примерно когда прибудут?

Maxi002
ЯМА:

Предстоящие полеты планируем на субботу.

в субботу не смогу (свадьба), можно в воскресенье, но не с самого утра)

ЯМА

[QUOTE=Webmaxkazan; Вячеслав а поплавки примерно когда прибудут?[/QUOTE]

Сегодня пришли, есть еще Акромастер кому интересно. Жаль, что ты в субботу не можешь. В воскресенье может с утреца в Казани полетаем?

Webmaxkazan
ЯМА:

Сегодня пришли

Быстро однако! Они мои!

ЯМА:

В воскресенье может с утреца в Казани полетаем?

Сам хочу! Но домашние, как то смотрят на меня, не так, про дачу что то говорят…😃

Ещё ментору крылышко подправить нужно а то мы с Марселем в ЧуМаТарах зацепились, причем на земле 😦 … на посадке…

mel41

В одиночестве полетал на рапторе за ипподромом. С 5.30 до 7.30. Спалил 4 бака топлива, липо 2100 разрядился до 39%. Ближе к концу полетов мотор начал греться до 120, да и машины начали шнырять туда сюда.

mel41

Сегодня летали в Казанбаше. Я, Вячеслав и Эдуард. Отлетал 1 час.25 минут. Спалил литр топлива. Су-26 летает нормально. Нужно выкосы мотора установить, и…что то думать с колесами. Один день полетов в Казанбаше-один комплект колес. Сгрызает их как собака мосол. Вот так.

ЯМА
mel41:

, и…что то думать с колесами. Один день полетов в Казанбаше-один комплект колес. Сгрызает их как собака мосол. Вот так.

Не преувеличивай, только хвостовое.

tibar

Игорь. Мне тоже привалило счастья и в моем авиапарке прибавилась СУШКА 26 ая.
Я помню, что ранее ты описывал изменения и дополнительные проклейки по данной моделе.
Можешь поделиться еще раз?
У меня модель с пилотажа под мотор 26 сс.
До того как начну собирать, хотелось бы услышать дельных советов.
Заранее спасибо

mel41

Тимур привет! Усиливай площадку шасси, у меня она не проклеена была полностью. Штатные колеса и оси не выдерживают никакой критики. Я после переклея поставил дубро пневматику 100мм. Всё промазал(куда смог достать) момент столяр, мотораму эпоксидкой + стеклоткань. Петли можно не менять, на машинки текстолитовые или карбоновые кабанчики дополнительные поставь(у меня небыло). Я 2 машинки на РВ поставил. И всё резьбовое на локтайт!!! У меня сегодня даже с ним откручивалось. Мотора Jc -30 за глаза. У меня выкос двигателя нужно увеличивать вниз и вправо. Настроены флаппероны. С ними садится лучше. В вес лучше уложиться до 5,2 кг. Потом скоростной становится, и валиться на посадке с потерей скорости начинает. И в температуру больше 30 не летать. Греется мотор зараза. Обдув не очень. Если конечно капот полностью не порезать. Вот как то так. Я тебе звонил, ты не ответил.

tibar

У меня ребенок спал (1 месяц) и телефон без звука, телефона не слышал, поэтому не ответил. Да и не в Казани сейчас.
За все советы огромное спасибо.
Если можешь, выстави фотки шасси. Интересно, что это такое и как выглядит:)

А какие петли были в твоем комплекте, так как у меня самые простые на циакрине (не знаю как этот материал называется). Прямоугольные, как бумажные пластинки. Кажутся слабоватыми. Я приклеил только РВ, вот теперь думаю закрепить стальными иглами насквозь (через общивку, бальзу и саму петлю)

mel41

Фото покедова выложить не могу(не найду шнур для подключения).

tibar

Кстати по поводу движка, у меня в запасе электричка по него:)
Рассчитана на 10 банок
Общий вес батареи переваливает за 1100 гр, при объеме 5000 мАн
И ни какой поддержки со стороны жены
Запаху бензина - дома не бывать 😃😢

ЯМА

К 10 часам собираюсь за ипподром, присоединяйтесь.

Barinov_Vova
EvgenyKazan:

Очередные новости, похоже, к Олимпиаде 😃 Татарстан впереди планеты всей.

Молодцы 😃😃

ЯМА

Готовимся к полетам, в субботу хорошая погода.