Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

Поздравляю! Отличный повод подарить сыну самолет! 😃 это у тебя первый ребенок? Если да, то мы тебя на несколько зимних месяцев потеряем 😃))

Дамир_новичок

странно, ни кто не написал, но многие приехали за ипподром. отлично полетали, как всегда без фоток

Lexusman

Минут через 40 буду летать в парке победы.

DenBl

И приехали все почти в одно и тоже время

Олег_из_Казани
Дамир_новичок:

стал ПАПОЙ!
кто понимает полетный вес 4480гр. длина фюзеляжа 600мм !!!

Поздравляю, молодец, пусть растет и станет пилотом, а пилоты отличаются отличным здоровьем.

Baloo
kazak:

О, какую вещицу продают

И Делориан в придачу- тогда бы взял!😃

Lexusman

Оппана… Снег! Пора лыжи к пайперу мастерить… Где тут короба-то?! 😃

Maxi002

полетал сегодня в парке победы - после установки элеронов модель управляется ГОРАЗДО лучше. отлетал один акб, после чегого, при заходе на посадку, пришлось вспомнить детство )))

Lexusman

Я тоже в выхи отлетал в парке победы… при заходе на посадку не рассчитал вираж и уе… уху… убился ап дерево 😃))) ребенок был в полном восторге, особенно от того как папа умеет по деревьям лазить 😃) А я вот всё хвостовое оперение поменял… Готов к новым полетам! 😃

Maxi002:

после чегого, при заходе на посадку, пришлось вспомнить детство )))

Ну один-в-один!!! 😃))

Нас уже трое, кто в парке победы летает. Надо кооперироваться! 😃

Выбираю следующий самолет:
rcopen.com/forum/f81/topic302050

Дамир_новичок

думаю друзья парк победы не хорошее место для полетов
люди постоянно снуют
дорога в 10-ти метрах
не забывайте о безопасности. пожалуйста

densor
Lexusman:

Выбираю следующий самолет:

А я уже выбрал, купил, получил, собираю. Мотор на подходе. Размах 1400, EPP

densor

Скажу что у Вашего Пайпера нагрузка на крыло 25 гр/дм3 - у Харрикейна - 77 гр/дм3. Летает он в разы быстрее, срывается раньше, посадочная скорость больше гораздо, колесики маленькие. Нужна полоса, навык использования закрылков, правильных посадок, а не плюхов в траву - что Пайпер вполне прощает. Зимой на нем у нас я не представляю где летать. Только шасси снимать и на брюхо. Я вот не возьмусь его зимой эксплуатировать, тем более учиться на копии.

P.S. FunCub мультиплексовский с закрылками, огромными легкими колесами, как у прототипа, с мотором AXI2814/20 и винтом 13x4 и Piper Super Cub c хоббей - два очень разных по летным качествам самолета.

densor
Lexusman:

Пойду удавлюсь… 😦

Уже заказал что ли? Ну и нечего давиться - самолет действительно красивый и недорогой, просто на лето оставить и все. Я хотел сказать, что без уверенного навыка посадки: заход - снижение - выравнивание - выдерживание - касание - и еще и рулежка на пробеге, да и на разбеге, используя руль направления шасси оторвет в первом же полете.
Я купил самолет с закрылками для тренировки посадок как раз. Раньше только на планере пробовал их, но мало, так и не почувствовал как надо правильно пользоваться. И большие колеса заменят ВПП.