Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

RNT

Вчера там летал, тоже с ветерком. Сперва как то побоялся, как взлетел мне даже понравилось. Не знаю как правильно называется в общем висел против потока ветра.
Вопрос возник, часто отключаю мотор и просто планирую и после очередного раза мотор не завелся, аккуратно посадил. Оказалось, что он забыл(в полете), если можно так сказать мин-максимум газа, до этого он никогда не просил при включении его указывать, в чем может быть проблема и ждать ли еще такого?

forsash
RNT:

Оказалось, что он забыл(в полете), если можно так сказать мин-максимум газа, до этого он никогда не просил при включении его указывать, в чем может быть проблема и ждать ли еще такого?

может контакт где-то пропал??

Вчера тоже летал… ветер хороший. коптер чуть ли не под градусов 10 стоял к ветру.

RNT

С контактами все норм было, сервы работали.

Сегодня полетал, чтоб еще раз зимой поехал в прогулочной одежде!!! Брр!!! Замерз, в ногах снег, потом еще и намокли!!!
Но как это здорово, летал себе спокойно туда-суда. Потом ветерок с ним поигрался. В посадке потренировался, пролетаю метров на 30.

RNT

Зачем? Наконец то дождался, приехало. Час вот устанавливать буду. Прикольная штука, посбиваю вас в выходные.
…sibnet.ru/video411718-Igrushechnyiy_pulemet__
А если серьезно, надо оттачивать посадку. В Лего сегодня заезжал, серво-реверс ищу для флаперонов, в субботу может появится. Вчера перечитал мунуал на апу, там оказывается все уже есть. С одной кнопки весь самик буквой зю, лишь бы остановится.

Maxi002
RNT:

серво-реверс ищу для флаперонов

точно будет? Саша сказал, что на складе поставщика нет. Я серву перпаял, ждать не стал.

RNT
Maxi002:

точно будет? Саша сказал, что на складе поставщика нет.

Он сказал следующее… Еще кто то спрашивал и он куда то там будет звонить, про склад сказал, что там нет. Может еще где то найдется, позвони в субботу.

Андрей#

Посадку надо бы тренировать на просторном поле, сегодня учил летать мальчишку класса четвёртого - пятого, так вот после часа планирующего полёта с подъёмом на высоту с включённым двигателем, я решил его немного напугать ( ущёл в сторону и начал делать вид что разговариваю по телефону ) Вдруг он мне кричит мод двигатель не тянет (аккумулятор сел ), так вот он САМ посадил самолёт, причём почти в ноги, в 5 метрах от него.
И на крыле никакой механизации - надо просто учится где места ооочень много.

Lexusman

Что там с полетами на выходные? Давайте. Ипподром али ПП?

forsash
Lexusman:

Ипподром али ПП?

может на поле в царицино? все равно все на машинах 😉

RNT
forsash:

может на поле в царицино? все равно все на машинах

А там в этом году дорогу чистили и где там парковатся у дом 2 ?

forsash
RNT:

А там в этом году дорогу чистили и где там парковатся у дом 2 ?

я с другой стороны поля подъезжал. где дорога уходит к дачам на север. так вот дорога прочищена. ну разве что от дороги надо будет лопатами себе площадку раскидать. там на одну машину паркинг посредине растолкан видимо уже не одной машиной… вот там я летал в четверг.

RNT
forsash:

я с другой стороны поля подъезжал. где дорога уходит к дачам на север. так вот дорога прочищена. ну разве что от дороги надо будет лопатами себе площадку раскидать. там на одну машину паркинг посредине растолкан видимо уже не одной машиной… вот там я летал в четверг.

А со стороны березовой рощи проезда нет, вдоль новых домов?

Lexusman

И вот зачем нам лопатами парковку чистить… Давайте за ипподром. Часам к 12.

Lexusman

Летал почти в однеху. Ай-я-яй… К сожалению, не помню как зовут подъехавшего товарища без самолета. Жду от него фоток. Снимал сам себя на камеру, посмотрим, что там заснялось 😃

HSM

Это был я. А у камеры батарейки оказались разряжен … Вот все что получилось.


RNT
Lexusman:

Летал почти в однеху. Ай-я-яй…

У меня работы было много, возможно завтра подъеду. Да и самолет сегодня склею, после последнего падения крыло отвалилось. Решил телефон в небо запустить. Пока тремировал отвлекся, а он уже у земли.

Maxi002:

точно будет? Саша сказал, что на складе поставщика нет.

Сегодня позвонил, через 2 недели приедут(серво-реверс).