Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

Без опыта бальзовый летак не нужно за ипп. На пене ещё куда ни шло.

Fred_KZN

А где лучше на бальзе? Нужен асфальт что бы с колес взлетать, ну или что то подобное 😃

mel41
Fred_KZN:

А где лучше на бальзе?

Нужно спокойное и для новичка желательно широкое, ровное место. За ипп по обочинам кучи мусора, и машины шныряют часто. А более менее подходящее нужна машина и 35-89 км от казани.(без названий населённых пунктов)

DenBl

Был за ипп. Грязь, мусор, КАМАЗы. Уехал за город.

Виталий звони

Fred_KZN

машина есть, это не проблема 😃 вот слышал в каймарах вы где то летаете…там прям с дороги? Поля еще не высохли наверно

Eddy
DenBl:

Был за ипп. Грязь, мусор, КАМАЗы.

В прошлую субботу наблюдал там такую же картину поэтому летать не стал, походу в эти выходные вместо полётов придётся заниматься поиском новой ВПП.

В Каймарах где мы пытались сделать взлётку, теперь участки под строительство.Так, что коллеги ищем новые места предлагаем не стесняемся:)

3closan

ога. с полосой туго. пересаживаемся на коптеры и вертолеты. я расчехлил свой HK-450, поставил FlyMentor (учиться с ним проще). на днях пробные полеты планирую. А еще оранжевый приемыш с встроенной трехосевой стабилизацией скоро придет, вот думаю на ментора или на спита поставить, ну страсть уменя к экспериментам 😃

Дамир_новичок

уже три недели ездим с Денисом в лаишевский район

Виталий посмотри наверху страницы уведомления там куча сообщений тебе

Maxi002
Eddy:

новые места предлагаем не стесняемся

в прошлом году пытался летать на сухой реке, в этом году еще не был, попробую на выходных, покрытие - грунт, трава.

ЯМА

Пора уже и в Казанбаш наведаться. Если в воскресенье погода будет, то пожалуй съезжу, посмотрю, потом отпишусь.

viktor_p

В Новониколаевке года три тому назад был большущий нераспаханный пустырь. За фирмой “Волжанин” метров через 200-300. Газонная трава и почти ненакатанная грунтовая дорога, и некое подобие футбольного поля. Это за Оргсинтезом, но лучше по дороге М7 до Краснооктябрьского и налево, если ехать из Дербышек. Не был там давно, но вряд ли там что-то изменилось. Надо просто посмотреть.

NikName
Дамир_новичок:

уже три недели ездим с Денисом в лаишевский район

Дамир как там с ВПП? Хотелось бы открыть сезон, в этом году еще без полетов. У меня MX2, на нем за ИПП летать не решаюсь

Анатоолий

На МХ-2,я только зимой на лыжах летал.Поле большое.Красивый взлет-посадка,по самолетному похож.А летом нет полосы.Проблема.Теперь висит на потолке вверх животом.Сложновато,зрение подводит.А так красивый.

NikName
Анатоолий:

На МХ-2,я только зимой на лыжах летал

У меня с двс, зимой не особо налетаешся

Француз
Дамир_новичок:

полоса как и в прошлом году

Так как Олег Валентинов не зарегистрирован на форуме, он попросил данное сообщение от нас довести до коллег по радио-авиамоделизму. Что я и претворяю в жизнь.
Обращение от Валентинова Олега.
«Уважаемые любители радиоуправляемых моделей, при посещении в/полосы в Лаишевском районе большая ко всем просьба разбивать свою стоянку в дальнем от дороги конце полосы (южная сторона). Северный край полосы, ближнее к трассе, на которое вы претендуете, занято для тренировок в F3A(пока нас двое).
Прошу понять правильно - у нас с Вами разные отношения к правилам полетов, дисциплине на ВПП. Поэтому прошу уважать наши требования. Полоса длинная и место хватит всем. На своем конце поля вы можете делать что угодно: летать журавлиным клином или стаей уток, мусорить, гадить курить, летать над машинами и
людьми.
На нашем конце полосы этого не будет, тут действует порядок, который установлен на любом спортивном мероприятии. Во избежание недоразумений прошу учесть наше дружеское обращение, для категории несогласных существуют другие убедительные способы правильно понять нашу просьбу.
Если-же у кого-то возникнут вопросы по модельной тематике или будет нужна помощь, вы можете смело обращаться, чем смогу помогу.
С уважением ко всему модельному сообществу -Валентинов Олег>

mel41
Француз:

разные отношения к правилам полетов, дисциплине на ВПП.

+100500

Дамир_новичок

хорошо и главное доходчиво Олег выразил свою прозьбу.
но думаю можно было обойтись без угроз и насмешек.