Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Webmaxkazan

Глеб, молодец! Приезжай на полеты, чем сможем поможем, покажем, подскажем!
Завтра отличная погода, кто где летать будет?

Глебка_Новичок

спасибо,что так дружно приняли 😃 я просто пока что во всем этом вообще не очень разбираюсь.Но хочу! Завтра я увы не могу,но как нибудь обязательно постараюсь.Я школьник просто,сейчас пока что экзамены, 9 класс,ГИА…
А взлететь первый раз хочу этим летом,где-то в августе 😃 Надеюсь,получится
тьфу тьфу

Maxi002

А у меня череда нелетов: сделал слойку из потолочки - сначала на дерево засадил, на втором полете разбил напроч, фанкаб - уже казалось бы сто раз облетаная модель, вдруг отказался взлетать - разболталась моторама, пошли сильные вибрации на 50%+ оборотов; тренер верхнеплан, который вообще везделет, сегодня чуть не утопил в озере, вообще стал вести себя неадекватно - не реагируя на рули, летел куда хотел.
Вот думаю или место такое (летаю за домом) или пора за симулятор.

Дамир_новичок

Глебу привет. зря не слушал на паркфлаере советчиков. правду говорят. первый полет закончится крашем по-любому. и бикслер понесет меньшие потери. тренировки в симуляторе будут полезны но в первый раз напрочь вылетают из головы. нужно тебе с кем то полетать не на своем самолете.

Француз
Андрей_Царегородцев:

Добрые казанцы, возьмите молодого парнишку на ЧуМаТары.
rcopen.com/forum/f22/topic242331/441
Он после повязнет по уши в авиамоделизме.

И когда у Вас это мероприятие?

Андрей_Царегородцев

Смотри вставку.
Крути ролик на мышке.

Глебка_Новичок:

Взял самолет тренер полукопию

Самоль вообще ни для первого полёта.
Вес большой, размах мал, скорость полёта соответственно большая.
Не торопись-посоветуйся со спецами, или читай больше инфы.

Если я не прав, пусть поправят большие спецы.

mel41

Летал за городом с 6 до 11. Почти оторвался правый элерон. Итог- кувырок в траву. Странно, но всё почти целое, восстановился уже почти полностью. Осталось место крепления капота продумать. Все кто были, и видели сей катаклизм не верят, что такое бывает. Бензинка ушатывает планер здорово. А погода ляпота, в 6 утра комаров тьма, солнце взошло, полосатые мухи появились, спасибо Жене Китаеву дал реппелент. В небе большой верт летал ну очень долго, и высоко. Уезжал парни гоняли ещё.

ЯМА

Летал за городом. С 8-30 до 13-30. В основном отрабатывал посадки, на своем старом проверенном авиапарке. В небе летал самолет, потом пролетел над полосой, два раза. Похоже Цессна 1-2. Еще был Эдуард с супругой. Уехали вместе. Остались гонять только местные парни, но они нам не очень мешали.

Eddy

Погода сегодня была классная! Вячеславу спасибо за компанию!

fengines

Глебу…
Мой совет - начни с мотопланера, будет намного больше проку от тренировок в реале, и, что немаловажно, кроме меньшего количества разочарований, цена вопроса обучения и ремонтов будет существенно ниже, в первую очередь по времени…

Webmaxkazan

Летал за городом, на новом месте. Место понравилось, впп немного “печальная” но на таких самолетах типа Ментор самый раз. В метрах 500 пролетал раз 5 кукурузник. Увязался за местным орлом, попал в термик, в итоге 5-6 минут ментор летал без включения мотора! Отлетал 4 акка, позагорал, погодка что надо! На обратном пути замерил километраж, получилось 47км. Выехал в 11:00 дома был в 11:40.

Вот немного кривой полет, но все же:

Сделать там ямочный ремонт… Цены бы не было этому месту)

mel41
Дамир_новичок:

вещество

Там еще снег не растаял.

Eddy
Webmaxkazan:

Летал за городом, на новом месте

Макс дай координаты нового места, бум посмотреть;)

Webmaxkazan
Дамир_новичок:

а это что за вещество вдоль впп? химия какая-то страшная

Палочкой потыкал, похоже на соль. Сам живой, вроде не мутирую 😈

mel41:

Там еще снег не растаял.

😆

Eddy:

Макс дай координаты нового места, бум посмотреть

В личку кинул)

Maxi002

c 7 до 8 тренировался за ИПП, ветра не было, погода великолепная!

RNT

Сабантуй в дервне Б. Атня

Fred_KZN

Полетали сегодня вечерком с Дамиром, погода класс! Всегда бы так было ))

Глебка_Новичок

Ребята,всем спасибо,можно вопрос? Могу ли я с Вами где-нибудь встретиться,поговорить,узнать что-то новое,послушать советы бывалых? 😃
Я все прекрасно понимаю,что модель не для первого полета,но все же… я постараюсь все сделать,чтобы все было хорошо.Не хочу я забрасывать это дело,мне это все безумно нравится 😃 Заранее спасибо,заранее благодарю

Дамир_новичок:

нужно тебе с кем то полетать не на своем самолете.

где,с кем и когда,буду благодарен 😃

Дамир_новичок

облетал бикслер. что-то не впечатлил он меня. шума много, а толку нет. двигатель под замену точно. уж больно слабенький. валится на крыло при довольно не малой скорости.
спасибо Виталику за фото и Максиму за наклейки )

Глебу.
Получается выбраться полетать только в выходные. оставь телефон, предупрежу зарание.