Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

Гарпун? Хм… Ща товарища дайвера запросим 😃
У меня есть пневматика. Только толку не будет, т.к. просто навылет пулька пробивать пену будет.

mel41

рогатка для прикорма рыбы Вас спасёт.

Lexusman

Рогатка, мне кажется, не допульнет. Камень “голыш” еле долетает, а я в лучшие годы камень на крышу девятиэтажки закидывал. Хотя… что за рогатка волшебная такая? … Почитал - рогатка как рогатка… хотя с ней весело будет 😃) а это тоже немаловажно 😃)

Кстати, а если мячом с ноги?!

Тут вот идея со спиннингом развивается. Типа, воблер на воздушные шарики с гелием зацепить и аккуратно по ветру подвести 😃)) У кого есть спиннинг под рукой? Сегодня часов в 8 давайте там поприкалываемся. У меня уже чисто спортивный интерес.

Про гарпун дайвер ответил следующее: “Гарпуном – это самоубийство, считай стрельнем арматурой в небо. Гарпун сталь 1,5 пробивает легко.” Видимо, не будем в небо арматурой пулять 😃)

mel41

Айда развивать тему дальше. Ну его этот самолёт!

Олег_из_Казани

Летать в городе реально небезопасно. Сегодня видел над одним из охраняемых объектов беспилотник + Дирижабли с камерами висят.

viktor_p

Когда-то давно один из моих юных техников вопреки запрету доставал свою резиномоторку с высоты около 20 метров или чуть выше. С помощью длинной палки типа удилища модель удалось столкнуть чуть пониже, где ветви толще, а уже потом достать ее и плавно спустить на землю. Одна из моих моделей так и осталась жить на такой же высоте. Однажды в южных краях лазил за моделью на дерево глядичия -это разновидность акации с чудовищно длинными шипами, до 20 см, и на высоту до 15 метров. Чудом не искалечился. Имейте ввиду: тополь - очень хрупкое дерево.

mel41

Попробуй научиться кидать бумеранг.

mel41:

Айда развивать тему дальше.

Биту бейсбольную.
Вышку с гидроподьемником.
Пожарную лестницу(это вооще цимус!)
В конце концов службу спасения.

ravil-kazan

третий день в ройоне 22 завода строевые 29 миги летают . вот попросить их. может сшибут эту модель с дерева. они смогут. они снайперы.

mel41

Продолжаем трёп.
Колотушка для сшибания кедровых шишек.
Полиспаст для вытаскивания танка (нагнуть дерево).
И всё таки наверно вышка самое разумное.

vzhik302

Игорь,про вертолёт забыл… на нем можно

Lexusman

😃 про вертолет я с самого начала писал.

Вощем, пошел я вчера туда после работы. Висит, но в несколько другой позе. Как-то менее цепко. Начал кидать камни. Плечо отозвалось болью. В итоге на 10-й раз попал и … Он почти упал, но снова зацепился винтом. Азарт превысиль боль в плече и с 20 раза засадил прям в яблочко и спас свой самолет!!! Ура!!! 😃))

mel41

😢Блин прям 9 1 1.😃😃😲😃😃

Lexusman:

другой позе

я про ветер совсем забыл.
Летали немного, наверху ветер сильный. Становится некомфортно с поездками. С полетами наверно придется подождать.

mel41

Был, летал, собирал землянику. Ветер штырит, особливо наверху. В минусе 2 винта, пеношнягу мустанг в топку- это издевательство над авиамоделизмом, крыльями машет как птичка, весь “живой”. Большие модели рулятся нормально и летают реалистичнее. Тракторист вчера вечером скосил всю поляну с земляникой(редиска!), пришлось дальше ходить. 2ведра ягоды собрали.

Француз
mel41:

Был, летал, собирал землянику. Ветер штырит, особливо наверху. В минусе 2 винта, пеношнягу мустанг в топку- это издевательство над авиамоделизмом, крыльями машет как птичка, весь “живой”. Большие модели рулятся нормально и летают реалистичнее. Тракторист вчера вечером скосил всю поляну с земляникой(редиска!), пришлось дальше ходить. 2ведра ягоды собрали.

Надо было раньше приезжать. Я пару раз слетал и домой.

mel41
Француз:

Надо было раньше приезжать.

А я отдохнул великолепно!

ЯМА
mel41:

Был, летал, собирал землянику. Ветер штырит, особливо наверху.

А всетаки это не земляника, а клубника. Вечером тоже был, полетал, собрал правда всего полведерка. С ветром ни чего не понятно. Возле и не такой уж сильный, а чуть оторвешь модель от земли “колбасит” по чем зря.

mel41
ЯМА:

А всетаки это не земляника, а клубника

Да и фиг с ней, что это, главное вкусно. Род земляника . вид- клубника

ЯМА

Завтра обещают небольшой дождь, а так с утра пока не жарко можно подлетнуть.