Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Если с паяльником дружишь, разбери машинку и перекинь два крайних провода на потенциометре, получишь реверс.

NikName

Сервы цифровые. На форуме прочитал что после перепайки или сгорит или просто не будет работать

ЯМА
NikName:

Ни у кого не завалялся лишний реверс серво? В лего нет и в ближайшее время не будет. Из-за этой мелочи не могу собрать и облетать самолет, а сезон проходит

У меня где- то завалялся.

densor
NikName:

или сгорит или просто не будет работать

бред.
Надо перекинуть крайние провода потенциометра и провода на моторе. Если сервы с бесколлекторными двигателями - любые 2 провода двигателя из трех.

Eddy
densor:

и провода на моторе

Да и на моторе конечно, забыл уже…😉

Француз
mel41:

Выезжаю завтра в 11.00.

Попробую раненько в субботу, если здоровье не подведет. После операции не очень хорошо выгляжу.

ЯМА
Француз:

После операции не очень хорошо выгляжу.

А там все смотрят в небо да на модели, авиамодели.

ЯМА

Вчера по производственным причинам пришлось слишком рано покинуть Чуматары, не налетался. Сегодня в 7-00 выдвигаюсь в Казанбаш.

Lexusman

В субботу отлетал на даче 4 акка… Выпендривался, делал очередную мертвую петлю на низкой высоте и уже на самом выходе чиркнул фюзеляжем и крылом по земле. Всё цело, но 1 элерон дергается около нейтрального положения. Т.е. на максимальных отклонениях стика держит, а вот в средних отклонениях и в нейтральном положении сильно дергается. Подключал серву в другой выход в приемнике, снова дергается. Серва сгорела? Под замену?

ЗЫ: Фотоотчет о полетах позже, красота неописуенная была 😃

kazak

серва не сгорела, у сервы зубики выпали😁

Lexusman

Зубики, тик… под замену или чего? 😃

kazak

если есть рем комплект,можно заменить шестерню, или серву донора взять, а так то менять.

Lexusman

Под замену так под замену… 😃

Вот фотки с полетов:

adel

народ, а кто нибудь знает: в новом стадионе, в акваорене, милениуме и тд , установлены глушилки?

Maximka

Добрый день Всем! Когда планируется следующая встреча? если планируется. Хочу тоже подъехать посмотреть)

ravil-kazan

Слава Шаргин. Радий передал мне липучки. Как мне тебе передать. Мой сот.89274160774. Могу подойти к проходной через лес. живу рядом на левченко. звони.

Француз
adel:

народ, а кто нибудь знает: в новом стадионе, в акваорене, милениуме и тд , установлены глушилки?

Это режимные объекты, просто так туда никого пускать не будут.

Eddy

В субботу на аэродроме в Куркачах праздник, желающие могут посетить это мероприятие, полёты авиамоделей тоже планируются…

kazak

в пятницу тоже будет, но на заводском аэродроме.