Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ramisham
Искандер:

Потом успешная посадка

Поздравляю с первым вылетом! И чтобы кол-во взлетов равнялось кол-ву посадок!

ЯМА

Интересно, на многих форумах приглашают на Первый авиамодельный фестиваль в Казань, на полосу в Лаишево, а про нас похоже забыли.

Eddy

Видимо обидели его местные когда-то😈

Webmaxkazan

После разговора с Марселем, думаю скоро и у нас на ветке напишут.

Рашкин
ЯМА:

Интересно, на многих форумах приглашают на Первый авиамодельный фестиваль в Казань, на полосу в Лаишево, а про нас похоже забыли.

Нет не забыли.Нас проще собрать,мы под боком.Саша мне вчера звонил в ситуацию вел.Маленько его опережу.Будут на полосе два события.17 августа на полосе будет президент.Всех пригласят с мелколётами,большие летать не будут только как выставочные.Квадрики,пенолёты пожалуйста все желающие.11 октября всё что у кого есть.Шура без внимания не кого не оставит.Нам всем официальное приглашение будет.Мы же все местные и нормальные пацаны))))) Кто-же с нами сорится захочет))) Доживём до фестиваля дай бог,там и посмотрим что из это-го вышло,и что умеем.

Искандер

17 августа интересно, ждем более подробного анонса 😃

На прошлой и этой неделе много летали в татарском ходяшево, по будням практически каждый день ездили.
В итоге облетали еще новый тренер 0.60 класса, с четырехтактным Os-fs70u. Все таки двигатель намного более сложный в настройке, по сравнению с двухтактными, но в итоге удалось его настроить вроде на стабильную работу.

Ну и самолет 1,9 метра размахом, очень непривычно. После 1,6 метрового планера кажется, что самолет ближе чем на самом деле, не получается “перестроить” дальномер под больший размах.

Из за этого один раз на посадке вообще до полосы не дотянул, плюхнулся в траву аккуратно (двигатель заглох при посадке), и один раз еще зацепил кончиком крыла траву, в итоге самолет сделал очень красивое колесо 😃 все целое, только стабилизатор отклеился. Вклеив обратно.

Все больше мыслей о переходе на электрическую тягу 😃

40 тренер ирвин к сожалению разбили, заложили в офисе новый проект, хотим до 17 попробовать его успеть достроить 😃 экстра 1,5 метра размахом.
Купили электролобзик, процесс идет быстрее чем с прошлым самолетом. Фюзеляж на фото собрали за 2 вечера

Рашкин

Помидорка из Липецка прилетела.Один клоун на весь Липецк.Андрюша обиделся,и до сюда добрался))))))))

Искандер:

Все больше мыслей о переходе на электрическую тягу 😃

Искандер наскучит быстро.

Eddy

Честно говоря не понял за что помидорка?

Рашкин
Eddy:

Честно говоря не понял за что помидорка?

Он мне везде их ставит.У него любовь ко мне.Он Эдуард не может смирится с тем что он клоун.Внимания не обращайте,всё нормально.

Искандер

Завтра с утра хороший прогноз, собираюсь часов в 6-7 выехать в сторону ходяшево, кто нибудь еще будет? 😃

ЯМА

А я с утра планирую в Казанбаш.

mel41

А я никуда не планирую. Глаз заплыл после травмы, как бы в чебоксары не пришлось ехать. Явно год нехороший для меня.

ЯМА
mel41:

А я никуда не планирую. Глаз заплыл после травмы, как бы в чебоксары не пришлось ехать. Явно год нехороший для меня.

😦

Француз

Я завтра сгоняю, полетаю. В субботу и воскресение - по погоде, но только с утра.