Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

bercow

это понятно что сначала Снежёк, зима же )))))

rinaldo

А у тебя какой мотор стоити какой вес модели?

bercow

честно говоря модель не взвешивал весов нет, ну думаю грамм 400 по скромным подсчётам, а тяга у мотора 850гр Dualsky ХМ2830 СА-8, так что я даже до половины обороты не поднимал, на треть достаточно )

rinaldo

У меня стоял HiModel Вроде аналог 22-13 тяга наверное 900-1000. Сейчас этот
двигатель стоит на Ультроне. А весы советую купить. Сам брал в хоз маге вес мах
5кг точность 2гр цена около 500. Сейчас клею бальзовофанерную модель , взвешиваю на каждом этапе. Очень удобно контролировать вес.

bercow

да вещь нужная согласен, но для этой модели пока не нужно, а вот для чего то более серьёзного, это да.

rinaldo

Когда следующий раз собираешся летать?

bercow

думаю в субботу или воскресенье, завтра закончу ремонт, а может и сегодня, думаю кабель для симулятора купить потренероваться, а то жалко морковку сажать ))

rinaldo

Какая у тебя аппаратура и симулятор?

bercow

симулятора нет, надо будет раздобыть в просторах сети ) а аппа 4х канальная Hitec Laser-простенькая, но мне достаточно пока. регуль тож Хайтек 30 ампер, и трёхбаночная батарея

rinaldo

Я тебе отправил сообщение позвони мне днем. А теперь спать. Пока.

EvgenyKazan

В субботу ветер 2 м\с. У кого какие планы? Кто летает? И где?

Андрей79
EvgenyKazan:

В субботу ветер 2 м\с. У кого какие планы? Кто летает? И где?

Хочу посмотреть на полёты, если возможно конечно. Напишите если куда соберётесь.😃

mel41
EvgenyKazan:

В субботу ветер 2 м\с. У кого какие планы? Кто летает? И где?

😂Я лечу в Москву - самолет АТР 72 в 16.00, потом дальше, но ночью😝 Всем хорошей погоды, удачных полетов, мягких посадок:)

neonlight
EvgenyKazan:

В субботу ветер 2 м\с. У кого какие планы? Кто летает? И где?

Занят поиском мафыны:)
На вторичном рынке машины как после гонок на выживание… Нормальных - еденицы!
Не у кого знакомые хетчбек 14ую, 12ку, приору не продают?😒

bercow
EvgenyKazan:

У меня-нет таких знакомых…

хотелось бы запустить свое творение без аварий 😃 на старом аэропорту

EvgenyKazan:

У меня-нет таких знакомых…

хотелось бы запустить свое творение без аварий 😃 на старом аэропорту

bercow
EvgenyKazan:

У меня-нет таких знакомых…

хотелось бы запустить свое творение без аварий 😃 на старом аэропорту

Sevod
bercow:

хотелось бы запустить свое творение без аварий 😃 на старом аэропорту

Ну так в чем проблема? 😃
Я прежде чем свой первый круг сделал, раза три наверное самолет ремонтировал. Правда это метройд переутяжеленый был.
А Вадим так вообще первых два “своих” краша пульта даже в руки не брал.
Так что вы супер опытный новичек. Летайте спокойно, ухо-пор в оби купите и прямо в машине клейте (клею тепло надо). Или скотчем замотать можно. По мне так на геометрию первых самолетов вооще можно наплевать. Все равно в клочья будет. А падения в снег, движок выдержит нормально.

На поле кстати кто как вьезжает? Сотня или как?

neonlight:

На вторичном рынке машины как после гонок на выживание… Нормальных - еденицы!

У меня на работе и в личной жизни нипойми чего. На сьемную квартиру похоже сьезжать будем. Как бы пешком не начать ходить…

Никто квартиры не сдает? 😃

Искандер

Если погода норм будет то я бы в воскресенье съездил в старый аэропорт, в субботу не могу к сожалению - по работе занят буду днем.

bercow

Ну вот в первый раз когда заезжал 200 взяли но я думаю я погорячился )

bercow

Господа а кто завтра на старый аэропорт часиоков в 10 приёт полетать?

neonlight

Машину вроде нашел… Жду, пока её с учёта владелец снимет…
Свой первый тренер у мня не летел из-за ошибки в конструировании…
Но тот, который я купил до сих пор цел))) …а разбивал другие)

neonlight

Ну всё… купил 14ку))) Теперь полностью готов к полётам на бензолёте…)

3closan

Приветствую всех. Вот что то с возрастом в небо потянуло. Давно читаю RC форумы, и руки зачесались. Сам пока летаю на квартирном сооснике 5G6 да в симуляторе AeroFly. Ну в юности когдато кордовая модель была.
Набрел на чертежи потолочника су-27 и что то ёкнуло. Понимаю что агрегат не для начальных тренировок, но хочу попробывать. Думаю буду строить. А вообще я как то раньше в сторону вертолетов смотрел, но в Казани с этим как то сложновато. Вопрос есть, апаратуру хочу прикупить 2,4Ghz на 6-7 каналов (в принципе по каналам мне и 6 хватит), смотрел на Spektrum DX7, но в LEGO нет ее. Может что посоветуете в аспекте что проще/дешевле можно найти в Казани?
PS. На полеты Ваши посмотреть не терпится.

toreo

новый dx6 в апреле у меня. Либо в мае бу dx7 - Шурик будет апгрейдится. В личку не писать, только toreo[ list . ru