Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

3closan

В принципе не обязательно спектрум. Если кто что другое посоветует - скажу спасибо. Главное пожелание 2,4Ghz и желательно 7 каналов. По производителям пока не сильно ориентируюсь, не могу сразу учесть все плюсы/минусы, читаю форумы по данной теме, дополнительно мнение земляков интересует.

neonlight
toreo:

Шурик будет апгрейдится.

А на что апрейдицца Шурик?

3closan:

дополнительно мнение земляков интересует.

В казани выбор не большой в 2,4…
либо Оптик с модулями на 2,4…
либо W-fly… опять же дополнительно модули покупать на 2,4
либо Спектрум у toreo…но уже упакованный…

Ничего из вышеперечисленного не юзал… Выбирать вам.

toreo
neonlight:

А на что апрейдицца Шурик?

ближе к маю решим.
по самым скромным подсчетам - нужно 10 полноценных каналов с полноценными кондишенами и тд и тп. Посморим, что будет с релизом DX10 или 11X. Если опять очередное мутево - то вероятнее всего 12FG, чтобы уже больше не запариваться на тему аппы.
А dx6 - я на тесты беру. в мае будет полномасштабный тест 5-7 канальных апп.

Лавр

Соседи приветствую.

пардоньте за офтоп;),

По поводу аппы, я смотрю заинтересованные есть в 2,4 Гг. Могу дать наводку😁,
на соседней ветке ЙошкарОлинской, продают апу 2,4 Футабу, гляньте мож заинтересует. К тому же разведка донесла они на выходных к вам собираются.
Оперативно решите будет вам счастье к выходным.

Хороших выходных;)

Airman

Привет, соседи. Планирую быть завтра и послезавтра в Казани. Кто летает в выходные ?

densor
Airman:

Привет, соседи. Планирую быть завтра и послезавтра в Казани. Кто летает в выходные ?

присоединяюсь к вопросу

fengines

Предлагаю полетать на Казанке, в р-не автодрома… Всё рядом, место - классное, были там в прошлое вск. Вот фото. Машины можно оставить на дамбе, над “Шурале”😉.Спасение от снега - пакеты п/э на ногах, но в целом, вдоль трассы снег неглубокий. площадка для расположения 2-х 3-х чел. утаптывается за 5 мин.

fengines

В воскресенье, около 13.30-14 час., к этому времени ветер вроде как поутихает…

bercow

Господа, для тех кто интересуется поточкой, сегодня прикупил в Агаве, та что рядом с Мегастроем потолочку а самое интересное это размеры- 16х100см (± 1см), это очень удобно для изготовления модели без лишних швов, так что имейте ввиду теперь такая бывает в продаже, цена 90р 12листов!

kazak

В оби продается материал похожий на потолочку, но прочнее в разы а по весу такой же

3closan

название как у материала? и какой размер?

kazak
3closan:

название как у материала? и какой размер? google_ad_section_end

называется подложка для ламината, размер 1000х500мм, сколько штук в пачке не помню

3closan

такую упаковку надо вскладчину брать, ибо куда 10 квадратов одному-то. Я вот может возьму, для СУ-37 метрового, из потолочки мелкая какая-то получается, а составные крылья что то как то не возбуждают.

fengines
3closan:

такую упаковку надо вскладчину брать, ибо куда 10 квадратов одному-то. Я вот может возьму, для СУ-37 метрового, из потолочки мелкая какая-то получается, а составные крылья что то как то не возбуждают.

Я бы в долю на пару кв.м…

bercow

А полетать кто завтра хочет, одному скучновато поднимать модель в воздух, с учётом того что уже было 2 краша )

EvgenyKazan

Ждем погоды. В такой ветер как сегодня новичку летать противопоказано, а не новичку - не комфортно)))) Время

bercow

погода есть, пошёл проводить третий тест )

EvgenyKazan
LEVA:

В Москве бюджет на тот период времени составил:

-грейдор с 8 утра до 15 (работал без перерыва) 15 тысяч.
-трава 12 больших мешков 15 тысяч.
-поливочная машина обходилась почти даром 500 руб. (раз 5 или 6 поливали)
-газонокосилка 12 тысяч
-мелочовка ( ограждения, столы, колдуны)

Было это так…

День Рождения ВПП!!!

Бюджет по постройке ВПП Грин в Москве.

наткнулся случайно

bercow

третий тест прошёл с бурей эмоций, полёт продлился около 5-6ти минут (немного засёк) ветренно сегодня всё таки, но решился ). сам не понял как сдела фигуру, повернул элероны до конца, и модель разок обернулась))) жаль что посадки не было, но ради первого более менее достойного полёта, можно и подлатать модель)😎

3closan
fengines:

Я бы в долю на пару кв.м…

Взял я пачку теплона в ОБИ. 5 мм. пачки по 5 квадратов а не по 10. 345 рублей. так что делиться извините небуду. 5 квадратов сам освою. Впечатление о материале приятные, субьективно он действительно попрочнее потолочки, при том же весе.