Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Андрей79

Спасибо! Если я правильно понял, поле лежит после Каймар, в развилке между двух дорог…?

kazak
Андрей79:

Спасибо! Если я правильно понял, поле лежит после Каймар, в развилке между двух дорог…?

правильно понял!
Если ехать на право то через метров 600 будут дельтапланеристы, наше поле как раз между двух дорог

Андрей79
kazak:

правильно понял!
Если ехать на право то через метров 600 будут дельтапланеристы, наше поле как раз между двух дорог

спасибо!

EvgenyKazan
kazak:

… наше поле как раз между двух дорог…

“НАШЕ” - уж очень сильно сказано:)

mel41

“Все вокруг колхозное-все вокруг МОЁ!” Будем искать выход из положения. В прошлом годе нашли и в этом найдем.

Алекс_Ю
mel41:

Будем искать выход из положения.

Казань и весь Татарстан в вашем лице приветствуем из Перми! Чего-то я не понял, судя по разговору и фоткам у вас снега что-ли толком нет? У нас вот снега до ж…пы и даже выше, а температура все около -30 гуляет и ветер еще😵Тоска!😃

EvgenyKazan
mel41:

… В прошлом годе нашли и в этом найдем.

В прошлом годе не было у нас моделей под 2 м размахом в количестве более 1-го (я, к примеру, так ни одной не видал в действии). Теперь же 2 точно знаю, и еще у Саши в магазе бипланчик доукомплектовывается. Что-то мне кажется это не предел. В старом на 2м стрёмно, в Каймарах - ВПП никакая (это если совсем честно), да и там с мото-трехугольником или парапланом ЛП (летное происшествие) сотворить как два пальца об асфальт. ТЬФУ*3 через левое плечо.

Андрей79
EvgenyKazan:

Что-то мне кажется это не предел. В старом на 2м стрёмно, в Каймарах - ВПП никакая (это если совсем честно), да и там с мото-трехугольником или парапланом ЛП (летное происшествие) сотворить как два пальца об асфальт. ТЬФУ*3 через левое плечо

Ну вот, не успел я начать втягиваться в моделизм, уже сворачиваться пора!?😦

mel41
mel41:

“Все вокруг колхозное-все вокруг МОЁ!” Будем искать выход из положения. В прошлом годе нашли и в этом найдем.

Вторая серия"опять про море"😁
Вот кады у меня будет бензиновая ступа - тоже буду думать, а пока летал, летаю, буду елозить небо на том что есть.
ЗЫ: Женя, летать неначем?

EvgenyKazan
mel41:

Вторая серия"опять про море"😁
ЗЫ: Женя, летать неначем?

Як, Фунтана, Зум, скоро планер добью ДГ-1000 который. Есть на чем порассекать небо. Только прохладно малость на улице, ветерок и сугробы. Портянки мочить по сугробам не хочу. В симе не то совсем.

mel41:

… у меня будет бензиновая ступа -… буду елозить небо …

Когда будет? 😁

kazak
EvgenyKazan:

Только прохладно малость на улице, ветерок и сугробы.

Тебе нужно к Айрату на пилораму, после этого ровный сугроб размером 10х5 м в старом покажется огромной впп

EvgenyKazan

нафик такие удовольствия в виде настолько “огромной ВПП”! Щас буду снова резать МиГ из потолочки (размах 500), на коллекторном двигле покатаю его у дома.

toreo
mel41:

Вторая серия"опять про море"

это сериал. краткое содержание следующих серий.
Самому нетерпеливому бензинычу отрываем колеса в каймарах. туса передвитгается в порт, до тех пор, пока второй неугомонный грохает другой бензин ап тачку в порту. Фсе в ремонте и тема на годик утухает. И так каждый год, пока человек 10-15 не появится которым реально нужна полоса.

EvgenyKazan
toreo:

это сериал…отрываем колеса в каймарах. туса передвитгается в порт, до тех пор, пока второй неугомонный грохает другой бензин …и тема на годик утухает. И так каждый год, пока человек 10-15 не появится которым реально нужна полоса.

Вот и мне надоело штопать колеса, заделывать скотчем дырки от травы и летать с пучком травы на рулевом колесе. Т.е. я - второй созревший 😁. Либо, второй выход - перехожу на электро-пенолеты.
Денис, если грубо посчитать - это на 7 лет затянется?! 😉

mel41

Короче говоря, все равно будем летать где сможем и на чем сможем. Весна покажет.

toreo
EvgenyKazan:

Вот и мне надоело штопать колеса, заделывать скотчем дырки от травы и летать с пучком травы на рулевом колесе. Т.е. я - второй созревший . Либо, второй выход - перехожу на электро-пенолеты.
Денис, если грубо посчитать - это на 7 лет затянется?!

ентож усе от нас самих зависит. Пока будем на пенолетах передергивать, так оно и будет продолжаться. А будут заразительные примеры - будут и летчики на серьезных моделя появляться.

я думаю через пару сезонов критическая масса наберется.

Nda

Приветствую всех моделистов.
Не посоветуете с выбором аппаратуры? Недавно продал свою футубу 4ех, теперь думаю что взять. Хотелось бы микроволновку. Летаю в основном на электричках.
Новая аврора - классная штука, но дороговата…Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

Андрей79
Nda:

Приветствую всех моделистов.
Не посоветуете с выбором аппаратуры? Недавно продал свою футубу 4ех, теперь думаю что взять. Хотелось бы микроволновку. Летаю в основном на электричках.
Новая аврора - классная штука, но дороговата…Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

Сам новичок. Купил Spektrum dx7. Что за аппа - в форуме много написано. До этого немного полетал на Моделле (помните ещё такую, 27 МГц)😉

Nda
Андрей79:

Сам новичок. Купил Spektrum dx7. Что за аппа - в форуме много написано. До этого немного полетал на Моделле (помните ещё такую, 27 МГц)😉

В спектрумах вроде как на бракованный потенциометр легко нарваться…Где брали если не секрет, во сколько обошлась? А что думаете по поводу футабы 7-ки?

toreo
Nda:

Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

дураков, оплачивающий эксперименты из своего кармана, тут нет.

Nda:

А что думаете по поводу футабы 7-ки?

Т7С или DX7. обе рабочие лошадки современного моделизма.Если есть немного средст - то 8fg.

Nda
toreo:

дураков, оплачивающий эксперименты из своего кармана, тут нет.

а при чем здесь дураки?

toreo:

Т7С или DX7. обе рабочие лошадки современного моделизма.Если есть немного средст - то 8fg.

спасибо, посмотрю что за зверь

neonlight
toreo:

Самому нетерпеливому бензинычу отрываем колеса в каймарах.

Чую про меня это😅

Я тоже созрел на нормальную полосу. Но пока самый подходящий вариант для меня - это Каймары.
Женя, если ты хочешь полосу без кочек, то не надо стелить линолиум или руберойд😆 Ты где-нить в мире такое видел? Достаточно выкосить траву и колёсами машин утрамбовать поле. Вот хотябы 10х50 площадка получится. (ну в данном случае вложения тока в косилку). Следующий уровень - это трактор или мотокультиватор, который поле может превратить в подобие футбольного… А так, если сумма общих вложений будет больше, то естественно мона и взять землю в собственность и забацать там бетонную ВПП😍

EvgenyKazan

Культиватор напрокат, в принципе, можно поробовать организовать. Тока везти надо на чем-то туды и сюды. Он под 120 кг весит.

toreo

[quote=Nda;1657724]а при чем здесь дураки?
согласен, неполиткорректно.Политкорректно - очень и очень смелые люди.

спасибо, посмотрю что за зверь

можно посмотреть и подумать у меня в блоге.