Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

tibar

[QUOTE=kazak;4538455]заипенил себе самолётину, осталось нафаршировать и может удастся облетать в этом году.
Марсель, а как насчет еще одного для поддержания финансовой составляющей? Я бы приобрел.
Кстати, какой размах крыла и какой проп планируешь? У меня просто сохранился полный комплект для FunJeta, под 100 Амп… Вот и думаю куда его приспособить, а то сейчас использую его для розжига углей, для шашлыка. Все надо мной смеются, зато с момента зажигания первой спички - 5 минут и уже все в ажуре и мясо жариться

kazak

размах 1700, винт 9х6, только это весьма быстрый самуль, если будеш в Казани,заезжай, посмотри.

Timour

[QUOTE=kazak;4610071]размах 1700
😵😃😵😵😵😃
И крыло я так понимаю не разборное?
Буду в Казани обязательно заскочу.
Вообще то уже загорелся😍
И до сколько км/ч ты на рассчитываешь его разогнать? А чертежи собственного производства? Или копировали с чего то?

kazak

Да крыло целиковое,хотя можно заморочится и сделать разборным, но это лишний вес, 350 км/ч оно летит без проблем, правда на ДВСе с резонансной трубой, а с электро будем посмотреть,тут все от бюджета зависит.
Мне дал попользовать матрицы друган-гонщик из Ижевска, так что пока матрицы есть могу сделать.

Timour

А ДВС какого объема и как он крепился, так как на фото не понятно. Мне показалось что он только под электрику.
По поводу сделать я “ЗА”. Вопрос цены. Скинь в личку. Лучше СМС на +798729777четыре7

Андрей79
Timour:

А ДВС какого объема и как он крепился, так как на фото не понятно. Мне показалось что он только под электрику.
По поводу сделать я “ЗА”. Вопрос цены. Скинь в личку. Лучше СМС на +798729777четыре7

“Моторчик” метанольный с резонансной выхлопной системой рабочим объёмом не более 6,6 кубических сантиметра, мощностью 4,5 л. с., с оборотами на валу 30000-35000 об/мин.

ЯМА

Все отказались от этого самолета, пришлось собрать самому. Переделал в электровариант под 4S, поставил отдельные рулевые машинки на каждый элерон. Теперь потихоньку можно браться и за сборку Тандерболта.

Француз
fengines:

Лень лезть на барахолку… Без дела лежит батарейка 5 банок 5400 и рег на 100 А… батарейка отработала 6 неполных циклов, если интересно.Всё от Graupner, цена - договорная.😉

Доброго дня! Ну, так что насчет батареи?

Coreglider

Сегодня была отличная погода, штиль почти идеальный.
Потестили квадрокоптер, покидали летающее крыло, сломали лопасть V911 об машину 😃

www.youtube.com/watch?v=T6VFdUJqXUo

SideWinder
Coreglider:

Сегодня была отличная погода, штиль почти идеальный.
Потестили квадрокоптер, покидали летающее крыло, сломали лопасть V911 об машину 😃

а где летали?

Timour

[QUOTE=ЯМА;4628700]Все отказались от этого самолета
Слава, а кто это все? И где это он был без присмотраB-)?
Какой размах крыла?

Француз

У меня Pitts 12 (1600мм, EPO с мотором и сервомашинками, красно-белый) лежит без дела. можно посмотреть на Паркфлаере. Два раза поднимал.

ЯМА

[QUOTE=Timour;4641707]

ЯМА:

Все отказались от этого самолета
Слава, а кто это все? И где это он был без присмотраB-)?
Какой размах крыла?

Был в Москве, заглянул в “Пилотаж”. Увидел полукопию биплана “Ultimate - 40S” с большой скидкой и не удержался, купил. Мне то не очень нужна, так думаю для кого-нибудь. Молодежи летающей в Казани прибавилось, может кому пригодится. Модель очень красивая, изначально рассчитана под ДВС 40 объема, но не сложно переделать и под електро, на форумах подробно описано как это сделать. Кому интересно, цена 3500, но и за доставку. Пост 4621 от 12.12.12. Размах 1060 мм.

Eddy

Вот посмотри лучше на себя красивого😁
Ссылки на видео в личке

EvgenyKazan
ЯМА:

Молодежи летающей в Казани прибавилось

Вот к этому - ссылка на обучение планеризму
Я правильно выразился?
Ну, или так:
В Центральном аэроклубе Татарстана стартуют бесплатные курсы пилотов-планеристов. Теоретические занятия начнутся с 1 декабря и продолжатся по апрель.К занятиям допускаются лица, достигшие 15-летнего возраста (допуск на полеты с 16 лет). Курсанты в возрасте до 23 лет учатся летать бесплатно. Чтобы получить допуск к занятиям, необходимо написать заявление и заполнить анкету в учебном отделе аэроклуба, который расположен по адресу: ул.П.Лумумбы, 4, 6 этаж. Время работы 8:00-17:00. Телефон для справок: +7 843 273 46 82

kazak

заипешся мед комиссию проходить, но если пройдеш, то да, крутотень, только ехать то не близко.

ravil-kazan

лучше бы полосу сделали для моделистов.желающих было бы больше.

densor

Ну я желающий был 25 лет назад - учился, комиссия, отчисление. Позвонил сейчас. После 23 берут, но за деньги. ВЛЭК по любому. 8-10 тыс.руб летный час.

Француз
densor:

Ну я желающий был 25 лет назад - учился, комиссия, отчисление. Позвонил сейчас. После 23 берут, но за деньги. ВЛЭК по любому. 8-10 тыс.руб летный час.

А теперь если умножить 8-10 тыс. руб. сначала на 12 часов, а потом на 42 часа получается весьма не хилая сумма.

Fred_KZN

Я два года отлетал на ЯК-52…только не в балтасях, а в Куркачах и бесплатно ) в 10 классе учился тогда )

ravil-kazan

раньше было что все в ОСОВИАХИМ. а сейчас пендалем обратно. бесплатное все должно быть.

dekametr
Валерий_Владимирович:

На улице Воровского. д.13а открывается авиамодельный кружок для детей. Ждем желающих. Бесплатно.

В Азино-2 работает авиамодельный кружок, определил туда внука. НО нужно принести с собой материалы для постройки моделей-потолочную плитку. Взял потолочку 500*500мм, сделал небольшой планер. А сейчас надо большего размера 500*1000мм. Может кто, где встречал? Подложка для ламината не подходит. Толщина 3-5мм.

Бомбастер

Покупал такой размер только желтого цвета в Леруа Мерлен