Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Рашкин

Я как раз не в коем случаи не Вас имел виду,и про Вас многое знаю.И за Смоленцева плохое не говарю.И за ваши заслуги,и Смоленцева.И написал( к Вам с уважением).И все го лишь имел виду,быть попроще,и все.За налет 85 часов в вашем возрасте это труд я согласен.Я лишь подметил свой налет.И у меня нет гонора.Я моделизмом занимаюсь с 5 лет.

mel41

Кто еще в Йошку поедет? Я с Марселем в воскресенье утром туда, а вечером оттуда. По прогнозу на следующей неделе ветрено, но закрывать сезон нужно по погоде только в выходные, чтобы собрать максимум народа, даже если полетать не судьба, то хотя бы пообщаться и насущные проблемы порешать. Похоже и Лаишево может стать закрытым. Я на неделе поеду смотреть полосу в Куралово (там Максим летал ) на предмет пригодности к бензополётам.
Слава, ты что пропал?

Рашкин

😃😃

mel41:

но закрывать сезон нужно по погоде только в выходные, чтобы собрать максимум народа, даже если полетать не судьба, то хотя бы пообщаться и насущные проблемы порешать.

Француз
Рашкин:

Я как раз не в коем случаи не Вас имел виду,и про Вас многое знаю.И за Смоленцева плохое не говарю.И за ваши заслуги,и Смоленцева.И написал( к Вам с уважением).И все го лишь имел виду,быть попроще,и все.За налет 85 часов в вашем возрасте это труд я согласен.Я лишь подметил свой налет.И у меня нет гонора.Я моделизмом занимаюсь с 5 лет.

Ну вот и чудненько, камней за пазухой не держим.

mel41:

Я с Марселем в воскресенье утром туда, а вечером оттуда.

Игорь, мне кажется ты пожалеешь, что потратил время на поездку. Их программа в этот раз обходит нас стороной. Полетать вряд-ли придётся.

mel41
Француз:

Игорь, мне кажется ты пожалеешь, что потратил время на поездку. Их программа в этот раз обходит нас стороной. Полетать вряд-ли придётся.

Может быть, так оно и есть. Но чем …не шутит. Да и обещал приехать. А вобщем развеяться нужно.

Webmaxkazan
mel41:

на предмет пригодности к бензополётам

Вряд ли, там вкладываться нужно(дыры латать). А вот ЗДЕСЬ ни кто не пробовал летать?

Рашкин
Webmaxkazan:

Вряд ли, там вкладываться нужно(дыры латать). А вот ЗДЕСЬ ни кто не пробовал летать?

Максим привет,я там летал и летаю,по работе.Ты как нашел.Я сам Кощаковский,это мои родные края.Хорошее место,но далековато.

mel41
Рашкин:

но далековато.

Вот в этом вся и проблема. В списке неработающих аэродромов он есть+ ещё 2 места, но все далеко очень 55-110 км.

Webmaxkazan

Приветствую! Нашел ТУТ . Там летать то можно или это чья то част.собственность? Как там вообще с полосой? А по поводу далековато так мне хоть в Куралово 50км хоть в Татарское Ходяшево 50км да и в Лаишево 45км.

Рашкин
Webmaxkazan:

Там летать то можно или это чья то част.собственность? Как там вообще с полосой?

Максим проблем нет,покрытие нормальное,летать без проблем.Полоса фермера одного,но дядька он нормальный.Самое главное порядок за сабой.

mel41:

Вот в этом вся и проблема. В списке неработающих аэродромов он есть+ ещё 2 места,

Предлогаю скинуться на асфадьд)))))))

Webmaxkazan
Рашкин:

Максим проблем нет,покрытие нормальное,летать без проблем.

Ну вот туда я завтра и скатаюсь)

Рашкин:

Предлогаю скинуться на асфадьд)))))))

Если быть уверенным что нас не прогонят и найти асфальт по адекватной цене почему бы и нет.

Рашкин
Webmaxkazan:

Если быть уверенным что нас не прогонят и найти асфальт по адекватной цене почему бы и нет

Есть такая возможность,и место есть не далеко.Как все пробью потом озвучу результат,и где это.

mel41

После почти полной разборки пазлов фюзеляжа под названием ультимат, начал поэтапную сборку. Сажаю шипы на пва , промазываю, дальше также. Морду моторамы собрал на нашу эпокси со стеклотканью 18 мг, в 2 слоя. Фанера и бальза на 3+, сухая, за 4 года хранения всё высохло . ПВА впитывается как в губку. Площадка шасси: переклеил фанеру+ 3 слоя стекла на эпоксидке. Обтягивать буду в тот же цвет. Консоли крыльев не вскрывал, поэтому что там не знаю, но предполагаю, что там будет ещё тот геморрой… В вес 7600 не уложусь однозначно.На юниверсе писали что в 8900 еле укладывались. Обидно понимашь… Но то, как достался -халява.

Webmaxkazan

Съездил на разведку в Т.Ходяшево. Дорога туда хорошая, местами изюмительная)) Всего одна камера стояла) Сама полоса мне очень понравилась, асфальт не разваливается(покрытие лучше чем в казанбаше), но нужно поработать руками и косой. На обратном пути засек время, от полосы до ул.Космонавтов ровно 30 минут.
вот:

mel41

Ну вот и славненько, коса есть, руки тоже.

Рашкин
Webmaxkazan:

но нужно поработать руками и косой.

Не надо косы,2 тримера у меня есть.Можете расчитывать,я в теме.Думаю ребята с Мирного меня потдержут.Все и соберемся.

mel41

Планирую на следующую субботу к 10 часам. У меня бензотриммер+ лопата. Присоединяйтесь.

Рашкин
mel41:

У меня бензотриммер+ лопата. Присоединяйтесь.

+2

Webmaxkazan

+1 только инвентаря у меня нет. Буду орудовать лопатой Игоря)))

Saiz

Огромное спасибо нашим соседям за то что приехали, приняли участие.За то что хватило совести не отобрать золото а взяли только серебро. Спасибо нашим верным людям(с Казанской пропиской), которые чувствуя явный перевес могут легко и непринужденно как-бы невзначай слегка взять так и наступить на крылышко(что-бы не сильно зазнавались). Родина никогда вас не забудет! Фото с комментариями попозже. Фотограф пьян.

mel41

Да уж! А вот лисапед на котором посылки возят! И персонажи -ДО. После сам написАл.

mel41

Сегодня: до и после;). Там работы полно:). Летать пока нельзя(банально негде) Нужны грабли, лопаты штыковые, топор, пила, метла с жесткой длинной щетиной. Сомневаюсь, что после хорошего дождя по колее проехать можно.😈

Webmaxkazan

Силами всего 3-х моделистов была приведена в порядок ВПП. Осталось немного доделать. Хоть и поработали как тракторы, удовольствия получили выше крыши:) Игорь чай был отличный!!!

Немного фоток, остальное позже