Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Взвесил ради интереса свою F3P.
100гр. без акк.
+30гр. если ставить 400 две банки.
Висит без проблем.

КЕА
Eddy:

Взвесил ради интереса свою F3P.

Эдуард, судя по виду, самолёт не самоделка. Где приобрели?

Eddy

На Линдингере, когда курс еще 35 был.

1 month later
ЯМА

Открыл сезон коль разрешили. Модель сделана для тренировки ребятишек. Утюг, ни петель, ни бочек.

RaptorE550

Это что то серьёзное будет.
Импеллерный будет? Или реактивный движок?

kazak

Jet конечно, импеллер в таком размеры дороже выйдет.

Eddy

Полукопия будет или по мотивам? Вот говорили Эниксам взлетку длиннее надо делать, вдруг кто джет построит и вот на те😁

kazak

Если приложить усилия(ещё годик другой), то без проблем можно и полукопию, в моем случае просто “тренер” для полетов . Взлетка то у них есть, но коротковата будет, это да

КЕА
kazak:

Если приложить усилия(ещё годик другой), то без проблем можно и полукопию, в моем случае просто “тренер” для полетов . Взлетка то у них есть, но коротковата будет, это да

Они вкладываю деньги, но при этом совершенно не учитывают опыт и проекты готовых европейских площадок. В интернете, можно посмотреть и что-то подобное сделать. Но, идут своим, и как показывает практика, не совсем верным путём.

kazak

Да, классика, сендвич, airex c75 2мм

Андрей#

Есть у кого проверочный угольник, класс точности 0, размеры от 400 мм?

Нужно выставить перпендикулярность осей чпу, у меня угольник небольших размеров, не хватает ///
Пока на 10 см отрезке что могу измерить индиикатор кажет перекос в 3 сотки, не есть гуд…

Eddy

Марсель, турбинку уже запускал?

kazak

Было дело, запустил, керосину только и хватило на запуск,надо будет затариться где нибудь.

type_2

привет!
я на майские возможно поеду в Казань с семьей 😃 без четкого плана отдыха.
стоит брать фпв полетать?

Андрей#

Линейку оказалось найти сложнее.
Уголок нашел новый купил 1 кл точности 600 х 400, и лекальную трехгранную линейку 300 мм 0 кл точности.
Если кому будет нужно пишите в лс.

ЯМА

Перед установкой на модель хочу двигатель компрессионный обкатать, ни у кого эфира немножко нет ?

Радян

У нас с эфиром тоже напряг будем пытаться переделать на калилку.

fengines
ЯМА:

Перед установкой на модель хочу двигатель компрессионный обкатать, ни у кого эфира немножко нет ?

Эфир в Казани можно купить в “Альфа-сервис”,но только под гарантийное письмо организации с печатью, подтверждающее то, что будет использоваться исключительно в целях производства. Бланк письма они выдают…

Dimonsudm
ЯМА:

Перед установкой на модель хочу двигатель компрессионный обкатать, ни у кого эфира немножко нет ?

Мы эфир брали из быстрого старта, стравливали давление( переворачивали баллон и стравливали) потом делали отверстие и сливали, только надо смотреть состав, обычно у самых дешевых состав только эфир.

Радян

Альфа-сервис что за организация и какой адресс?

ЯМА

Спасибо, будем пробовать, а пока один ретро переоборудовал с “камода” на электро и сегодня облетал. Но следующий ретро самолет точно буду на Ритме запускать.