Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

Приехала моторка, сервы, 2 винта, запасная свечка. Все супер. От мотора балдею Качеством удивлен. Все чисто, в масле. Здорово упаковано. и все за 209 енотов. Сервы НD9150MG 16кг. Все таки дофига наверное для самолета размахом 1860. И весом в 5300. Чета я переборщил с этим. Нужно 10,5 кг брать- они легче на 10 грамм. Завтра приедет самолет-жду звонка из транспортной компании.

kazak

ценная инфа
для тех кто не знает, есть на караваево магазин неликвидов капо горбунова, там весьма специфичный для моделизма инструмент по мягко говоря смешным ценам, сегодня купил готовальню(таких я даже не видел) за 250 руб

mel41

😒Вот я и получил самолет. Заплатил Грузовозоффу 1431 деревянный, офигел от доставки😵. Коробка пришла в деревянном ящике весом килограммов 50. Сама коробка с самолетом, еще в коробке. Все влажное. Пленку после просушки нужно тянуть. Есть крутки небольшие. Фурнитуру слегка распаковал качество вроде ничего. Фюз весь проклеивать нужно. Обязательно. Самолет не взвешивал, а в упаковке весил 8 кг. Шасси, труба консолей карбон. Петли все штырьковые. Выкладываю фотки с телефона. Красивый собака!!!Я СЧАСТЛИВ!!!

Eddy

Мои поздравления! да, интересно сколько всетаки планер весит?

fazza

Прими наши поздравления от соседей! птичка просто сссупер

Barinov_Vova

И мы поздравляем с приобретением ЯШКИ !!!

kazak:

ценная инфа
для тех кто не знает, есть на караваево магазин неликвидов капо горбунова, там весьма специфичный для моделизма инструмент по мягко говоря смешным ценам, сегодня купил готовальню(таких я даже не видел) за 250 руб

Да готовальня классная !😍😍😍

EvgenyKazan

Присоединяюсь к поздравлениям! Технопарк казанских моделистов потихоньку тяготеет к увеличению габаритов - и это хорошо!

mel41
Eddy:

Мои поздравления! да, интересно сколько всетаки планер весит?

Фюз, шасси, капот,стаб, РН, бак,кабина 1740
консоли: пр-406, лев-408
фурнитура 150
ДЛЕ-1200
винт-86
Электроника200
клей 100
бензин 350
Акб-400
Итог:5040 гр. В вес указанный производителем вроде укладываюсь.

kazak

сегодня лётаем в динаме! кому интересно встречаемся в 11 00 после поста гибдд за мостом через волгу

fengines

[QUOTE=mel41;2077415]😒Вот я и получил самолет
Мои поздравления, надеюсь увидеть в небе ещё в этом сезоне;). Смотрю и завидую, котяра у тебя тоже авиамодельной породы???

mel41

Это кошка Зайка.К самолетам и вертолету относится уважительно. За это её люблю!

kazak

Ребята, ДИНАМА ЭТО ВЕШЬ!!! Практически бесконечный полёт ограниченый разве что батареями, это хотя бы раз нужно попробовать, ветер 15-17 m/s в обычных условиях смертелен для самолёта, а в динаме этого даже не чувствуешь(разве что только на себе, без очков и шапки ловить там не нечего)

mel41

Мы скромнее в старом полетали. Я, Слава, Дима потом Паша с металкой приехал ,так и летали до 20.00. Мы с Димой на Рапторах, Слава на юнкерсе и электричке. Вот домой добрался и ЯКом занялся- нужно разметить мотошпангоут под ДЛЕ.

login751

Пардон, а Динамо - это где? а то надоел уже этот ветер, полетать охота)

chester
kazak:

сегодня лётаем в динаме! кому интересно встречаемся в 11 00

эх, жаль, так хотел попробовать что это такое, да все никак не срастается у меня попасть эти на ваши выезды.

to kazak
если соберетесь в воскресенье на похожее мероприятие, то напишите тут тогда пожалуйста.

P.S. кто куда собирается завтра леталь?

kazak

Летали мы в патрикеево, ещё есть макулово(можно посмотреть в гугл мапс), вот там и лётаем.

Игорь, а самолётка то вещь!

Eddy

Летнул в Каймарах в 11 часов

mel41

Вот и мы с Димой и Андреем летали в старом, я с 9.00, Дима с Андреем чуть позже. Вроде побороли вертолет(перешли на 10%) и вроде начал регулироваться. Летал на Су-29. Отлетал пол галлона. В 14.00 уехал домой.

EvgenyKazan

Присоединюсь к заказу на ХС в ближайшую неделю. Либо приобрету мелкую электро-моторку с тягой в 300-400 грамм на 2S Li-Po. У кого есть не нужный\лишний?

EvgenyKazan
EvgenyKazan:

Присоединюсь к заказу на ХС в ближайшую неделю. Либо приобрету мелкую электро-моторку с тягой в 300-400 грамм на 2S Li-Po. У кого есть не нужный\лишний?

Всем спасибо, вопрос решился благодаря Drey.K

3closan

Облетывал сегодня импеллерную СУ-37 недалеко от каймар. Ветер немного мешал облету, но в целом удачно. На неделе планирую выгулять ее в старом.

Жень, что это тебя на маленькие пенолеты потянуло? 😉

EvgenyKazan
3closan:

…Жень, что это тебя на маленькие пенолеты потянуло? 😉

Зима на дворе:) Хочу чего-то маленького и верткого. В машину можно не разбирая засунуть и не поломать. Удобно. Остальные размеры все есть или строятся:)

3closan

Вот и я именно по этим соображениям Цессну не убираю в ящик пока. Переделать только хочу со временем, сделать без V и размахом 1200