Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

3closan
Eddy:

Вчера вечером там летал, на фан-джете мотор перегревается от жары, может на планер пока перейду, электронику жалко

Сегодня не собираешься?

Для мотора 10 градусов сильно погоду не сделают.

Webmaxkazan

Вот и отчет о сегодняшних полетах:

В небе было всего 2 модели! 1-я это реактивный Вайпер и 2-я Мустанг!

Был даже гость из Самары Александр Новиков (ANOVIKOV)

Ну и немного нарезок видео:

Взлет под управлением Дениса

Посадка тоже его, фраза в конце …

Взлет и полет под управлением Саши:

Подымили:

А ещё я сегодня стал счастливым обладателем самолета Calmato EP 1400. Не много шаманства и можно лететь 😃

Eddy

Да, жалко никак на ваши полёты посмотреть не получается:(

ЗЫ: в субботу с Денисом в Каймарах, птиц погоняли;)

kazak

А я всё строю

Завтра в куркачи на неделю сваливаю, отдыхать буду в приятной атмосфере соревнований.

Webmaxkazan

Марсель опять какие-то НАНО технологии использует 😁 Шутю. А теперь чего строишь?

Saiz
kazak:

Завтра в куркачи на неделю сваливаю, отдыхать буду в приятной атмосфере соревнований.

Я сегодня туда детей отправил, а сам тоже завтра приеду, встретимся!

vzhik302

марсель… что за крыло ,размах,профиль, матрица своя???

kazak
Webmaxkazan:

Марсель опять какие-то НАНО технологии использует 😁 Шутю. А теперь чего строишь?

Гонку ф3д, всё ту же, давно бы построил ,да Генадича фиг поймаеш,дома такие большие самолеты строить невозможно, матрица только 1600мм, а их 4, еще фюз, где то стекло кроить нужно, где то его смолить и т.д., а у Генадича помещение большое клей не хочу.

Кстати, в Куркачи приедут ниибические пилотажники F3A на показуху, вроде даже они из сборной страны, будет что посмотреть.Ну и самое для меня приятное это планера F3J.

3closan

Ага. Чуть не угробил спитфаера, потомучто сам дурак допустил пионерскую ошибку. После переноса настроек на новую аппаратуру РВ оказался в реверсе. Ступил. Ладно EPP штука крепкая, все прощает. В минус только винт и кок. На остальном даже вмятин нет, неуспел разогнаться.

tibar

😢Народ. Если кто случайно найдет кабину от фиолетового САР 232, в старом аэропорту , не выкидывайте, это я потерял. Искал 2 часа по полю, но там кам иголку в стогу сена…
Но надежда умирает последней, если кто увидит, отдайте Саше в магазин. Заранее всем благодарен

Webmaxkazan

Там если хорошенько поискать можно много чего найти))) Можно и самолет собрать))) Если вдруг найду то обязательно сообщу.

3closan

Помнится в прошлом году у Саши там в полете шасси у зума отстегнулись, так в этом году нашли.

а я кабины страхую резинкой от денег. Внутри два уха приклеиваю, одно к кабине второе куда нибудь в корпус. Что-б в закрытом состоянии немного натяг был. И прижимает дополнительно и подстраховывает.

dimboch

по работе надо ехать в Казань на пару тройку месяцев, хочу познакомиться. Я летаю в Марьинском парке (тут тоже есть ветка). В основном epp + люблю снимать и делать фото зарисовки полетушек. Хотелось бы уточнить как вас там найти.
Как я понимаю, одна площадка у вас рядом с ипподромом, за местом где крутятся новички на машинах?
А остальные? Так сказать основные места и точки сбора? Если можно было бы супер отметить на Google Maps или Yandex Maps.

Спасибо, удачных полетов!

Webmaxkazan

Welcome! Летаем в основном возле ипподрома (там 2 места) и есть одно за городом. Ща сделаем ссылки)

1-е место

maps.google.ru/maps?q=Welcome&hl=ru&ll=55.79025,49…

2-е место (карта старая, там теперь дорога есть)

maps.google.ru/maps?q=Welcome&hl=ru&ll=55.788591,4…

3-е место это Каймары

maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.982923,49.202485&s…

Ещё недавно нашли какую то ВПП в Арске но я там пока ещё не был.

marat1

а с чем связано что 3 места? на одном не летается? или народу много?

Webmaxkazan

Ну даже и не знаю что ответить) На 1-ом месте во первых чтоб заехать нужно заплатить 100рубликов, во вторых там постоянно катаются Ученики автошкол + теперь ещё скай-серфингисты рассеккают ну и покрытие дороги не ахти. 2-е место совершенно новое, хорошее, бесплатное НО не вечное! Как достроят дорогу нам там делать не фиг. 3-е место это так сказать для выходных дней) Я обычно еду сначала через 1-е место, смотрю есть кто или нет а потом уже еду на 2-е. ИМХО

dimboch

спасибо за инфу увидимся, и еще вопрос, где в казани есть RC магазины и есть ли их сайты, чтобы посмотреть.

Webmaxkazan

Усё!!! Кальмато восстановлен за 2 ночи по потолочно-бальзовой технологии 😃 Сервомеханизмы установлены. Акки заказаны (2шт по 3000mAh) Но можно попробовать полетать на имеющихся акках 2200mAh.

densor

За Икеей в районе восьми будет кто сегодня?

Webmaxkazan

Хочу поделиться впечатлениями. Приехал на нашу новую ВПП за ипподромом, никого нет, только камазисты летают как угорелые. Достал свой пенолет отлетал 3 акка так никто и не приехал. Решил достать кальмато и просто покатать его, посмотреть правильно ли установлено шасси, покатал подправил, понял что этого мало. Взлетать было страшно, но очень хотелось! Подумал минут 5 и решил взлетать. Взлетел с первого раза, загнал повыше оттримировал, модель на среднем газу летит как по рельсам но на полном газу почему-то начинает сильно поворачивать влево. Садиться было ещё страшнее, но посадка у меня получилась идеальная со второго захода, сам не ожидал! Такого мандража у меня давно не было.
P.S. это был мой первый полет на бальзовой модели.

densor

Не получилось приехать, хотя вертолет в багажнике лежит. Насчет заваливания влево на полном газу - выкос вправо увеличить надо, заваливает реактивным моментом от винта.

3closan

Вечером после 19:30 планирую за ипподромом полетать. Присоединяйтесь.