Динама в Москве (с 01.01.2010)

Alfa3

С новым годом, СТАЯ!

Ждем ветер!

Surf

Поздравляю СТАЮ и сочувствующих ей с Новым Слопгодом!

Желаю всем ровного ветра в склон и мягких посадок на него.
Да пребудет точность прогнозов с гисметео!
Желаю путешествий и открытия новых мест для полетов в динаме.

Ну и Ожидающим Инициации
(некоторые из которых еще даже о ней и не помышляют) - радостного открытия возможности получать удовольствие от полетов в ветренную погоду!

Аминь.

flysnake

С Новым Годом!
1 Желаю всем, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок (ужасно избитое пожелание…)
2 Чтобы эти посадки происходили на глазах (уточняю: не В глаз, а НА глазах).
3 Чтобы эти посадки не “считались завершенными, когда последняя деталь ЛА перестает катиться, подпрыгивать и останавливается” (как бродит в инете), а существенно раньше.
А еще желаю, чтобы время модели в воздухе определялось не погодными условиями, а настроением и желанием пилота.
Даешь “вмордувинд” каждые выходные!!!

Alfa3:

Ждем ветер!

Я жду ветра и тепла… хотя бы теплее -7…

GSL
flysnake:

С Новым Годом!
1 Желаю всем, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок (ужасно избитое пожелание…)
2 Чтобы эти посадки происходили на глазах (уточняю: не В глаз, а НА глазах).
3 Чтобы эти посадки не “считались завершенными, когда последняя деталь ЛА перестает катиться, подпрыгивать и останавливается” (как бродит в инете), а существенно раньше.
А еще желаю, чтобы время модели в воздухе определялось не погодными условиями, а настроением и желанием пилота.
Даешь “вмордувинд” каждые выходные!!!

Я жду ветра и тепла… хотя бы теплее -7…

А можно я московских динамщиков с Новым Годом поздравлю? Я хоть и не москвич, но вашу ветку очень внимательно читаю. И ваши темы в “моделке”. Мы тут тоже пытаемся динамить, во многом благодаря вашей ветке.
Ветер это хорошо!

Тоже тепла ждем. Вчера было -32. Сегодня -25. При -20 уже летать можно. Даже при -24 летали. Но -30 с ветром это даже по нашим меркам холодно.

server28

Одно слово - отморозки! 😁
Всех с Новым годом!

MihaD

Народ! Какие мысли? Разрываюсь между лыжами и слопом! 8-е или 9-е?

flysnake
MihaD:

Народ! Какие мысли?

Если прогноз не изменится, то можно будет летать в пятницу на Сходненском Ковше.

Прогноз уже изменился. Если и дальше он так меняться будет, то летать лучше всего 7-го…

MihaD

Я 7-го на лыжах, 8-го могу летать. Потеплее обещают, но ветер не ковшовый.

server28

Я по независимым причинам участвовать в полетах 7 и 8 января не буду.😦

flysnake

В четверг холодновато. В пятницу прекрасная температура, но ветер хорошей силы за вторую половину дня переходит от юга к западу… Дальше (суббота и воскресенье) ветер слабый.
Можно рискнуть на Сходненском Ковше. Начать около школы, потом перейти на учебную горку (когда листьев нет, там терпимо держит). На Зиловский карьер я зимой не рискну ехать.

AIRDAN

С наступившим Всех!!! Счастья в новом году!!!

Ох…😮:)
А я доделал кайт и сегодня на бариках его обкатывал - я теперь не знаю что круче слоп или кайт. Адреналина полные трусы. А главное не холодно. 😝

to FAV112 - личка переполненна у Вас.

flysnake

Прогноз на пятницу (на завтра) почти не изменился. Собираюсь на Сходненский Ковш к 12-ти-13-ти часам. Есть желающие?

Sangre

Желание есть, но возможности…
К обеду надо на работу. Чтоб ей.

MihaD

[QUOTE=AIRDAN;1651832]С наступившим Всех!!! Счастья в новом году!!!

Ох…😮:)
А я доделал кайт и сегодня на бариках его обкатывал - я теперь не знаю что круче слоп или кайт.

Доделал, обкатывал?
Настоящий, сам шил??

На завтра - даже не знаю. Ветер слабоват. И заходить будет, надо с утра пораньше. Но потом погоды долго не будет, так что скорее всего поеду.

flysnake

Был часа полтора на Ковше. Ветер был идеального направления, но… скорость ветра около 1м/с даже до 2м/с при мне ни разу не поднималась. Было много парапланеристов (6-8 парапланов) и один дельтаплан. Народ много бегал и кое-кому удавалось даже немного пролететь…

Неман

Знаю я этих парапланеристов, они мои одноклубники-пионэры. Вечером пришли толпой в клуб сушить парапланы…😁

MihaD

Грустная картина. На лыжах надо кататься. 😃

Неман

[QUOTE=MihaD;1652128]…А я доделал кайт и сегодня на бариках его обкатывал - я теперь не знаю что круче слоп или кайт…[QUOTE]

У меня таже проблема выбора бывает, поэтому при наличии погоды на оба выходных дня, предлагаю один день на слоп, а в другой день ну скажем на сенеже или на крайняк на строгинской пойме покайтится.

Alfa3
MihaD:

Грустная картина. На лыжах надо кататься. 😃

Что я в сорочанах все 10 дней и делал!

Кстати можно и на строгинской пойме на кайте покататься.

А это для тех, кто сидит дома:

MihaD

Для кайта ветер нужон! 😃
В Сорочанах был 7-го, 9-го в Яхроме.
Самолета пока полировать надо!

zZAYAZz

Всех с наступившим и наступающими! А вот и свежая рожденственская история, из серии “Как я провел каникулы” )))
Я на НГ ездил в Волгоградскую область, вот там динаму поймал просто опупеть! Дело было так…
В один из дней, примерно 5-8 января, точно не помню, когда мой моцк начал что-то соображать, по радио услышал прогноз, ветер обещали 12 м/с с порывами до 20 ))) Местные говорят нормальное явление. Я решился попробовать подинамить. Там в основном ровный рельеф, степи, ветер по полю разгоняется просто пипец. Недолго покатавшись по окресностям нашел правильно ориентированный склон, напоминающий по характеристикам Митинский ковш, только образован изгибом реки, а не гаражами )))
Сперва решил попробовать на потолуле, но скорость ее полета, даже в пикировании, была ниже скорости ветра и потолулка улетала нафиг хвостом вперед, ее просто сдувало. Пару раз приложил ее и отламался хвост, ничего серьезного, но полеты на ней решил приостановить.
Потом достал своего старого-верного свифта и динамил на нем, прямо с мотором и 3s липошкой 1300 мач!!! Вечный кайф!!! При ТАКОЙ динаме акка хватало больше чем на 40 минут, при этом я частенько пользовался мотором для погони за птицами. Сидящие под склоном на льду рыбаки были в восторге )))
Вот такая была динама. Ощущение такое, что если кинуть вниз по склону снежок (ну или кирпич))), то он вернется обратно и точно в морду )))

zZAYAZz

В воскресенье обещают ЮЮВ 3 м/с и потепление до -14 )))
Под Сходненский ковш, у школы или у гаражей. Холодно конечно…
Кто поедет?

Sangre

Не я в такой холод не хочу…

Лучше Weasel дострою и Alula починю.
Да и Fox от Multiplex ждет… 😃