Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Андрей_Головин:

но пришла вот такая хрень

что то про 1Ватт в описании ничего не сказано…

Ясон

Сегодня облетал Х8, правда неудачно, на посадку завел далеко, скорость из за размера не чувствовалась, ну и влепил в бугорок. Подскочил на метр, сделал сальто и плюхнулся. Из потерь- отломался по шву винглет, попортилась немного морда, ну и защита снизу частично разрушилась, но благодаря ей повреждения не очень сильные. Внутри вообще ничего не заметно.
А теперь о приятном 😃 летит для крыла- песня! так как при сборке старался все подогнать по правилам, даже триммировать не пришлось 😃 Едет как по рельсам, планирует тоже очень неплохо. Летал с двумя батареями 4s4900 на борту, по грузоподъемности еще есть неплохой резерв, скорость тоже приличная. Думаю в безмоторном режиме километров 45-50 в час. Если еще навешать оборудования, можно будет летать в приличный ветер далеко и с возвращением.

Андрей_Головин
Probelzaelo:

Однако вопрос

пока нет, но на 200 мВт с биквардом улетал на на 1250 м и видео было без помех. Если заявленная мощность у купленного комплекта 1 Вт, то по идеи должно как минимум на 3 км сигнал быть.

Ясон:

Сегодня облетал Х8

Ну вот те здрасте! А что меня не позвал? Я ведь в Степном, недалеко от тебя был. Ну все равно поздравляю! А повреждения - это ерунда! Да здравствует скотч всемогущий и двусторонний 😃!

Ясон
Андрей_Головин:

Ну вот те здрасте! А что меня не позвал?

Ну как то спонтанно получилось, ничего в выходные полетаем 😃 Спаял переходник для параллельного соединения батарей, теперь при потребном токе для горизонтального полета около 6-9А летать тупо на моторе можно почти час. Главное чтобы пилот не околел 😃

Андрей_Головин
Ясон:

ничего в выходные полетаем

Я пас. В субботу с утра запись, вечером корпоратив, в воскресенье в обед мероприятие, а еще надо программы 2 штуки сделать… Так что до следующей недели…

Андрей_Головин

Сегодня опять полетали немного с Евгением. Запускал новое крыло. Честно сказать в первый раз было страшно. Боялся, что винт по пальцам даст. Но оказалось все не так уж запущено. Крыло отлично планирует и уверенно держится в воздухе, поэтому запускал его с небольшим разбегом и резким толчком вперед и вверх под 25-30 градусов. И быстренько убирал руку 😃. Два раза запустил - без проблем. Но по пьяни к нему ни-ни… 😃 Летает каширно, скорость я бы не сказал, что зверская, но километров 120 идет на максималке. А вот посадочная великовата. С учетом экранного эффекта очень долго летит над землей в 15-20 см и на приличной 45-50 км/час скорости. Посему интерцепторы явно не помешают. Или же снежная ВПП. А то Женя первый раз посадил отлично, а второй раз завел слишком далеко на бугры, в результате чего от лошадиной тряски при посадке оторвало винглет 😦. Ремонтабельно, но неприятно. Я сегодня испытал свое синее крыло с нагрузкой, эквивалентной 4000 АКБ. Летит как танк! Разве что чуть скорость планирования увеличилась и летное качество уменьшилось. Собственно, что и следовало ожидать. Ну и полетал немного на “Титанике”. Я ему для увеличения скорости крылья подрезал 😃 Эх завалило нас снегом перед Новым годом, аж лопата сломалась 😦

Ясон

Воткнул я сегодня камерку и передатчик, камерка хреновенькая из китайского набора, и телеметрию пока не подключал, но уже можно обзирать окрестности 😃

Ясон

Если кто с хобей будет заказывать, добавьте такой трубочки
banned link

Ясон

сегодня пробовал запускать на улице ДВС. Занятие прямо скажу на большого любителя 😃 Не в смысле что хрен заведешь, с этим как раз все нормально, а в том, что не смотря на 2 пары плотных хоз перчаток, после 5 минут регулировок ощущения как от визита в гестапо 😃 Потом минут 15 отмачивал руки, особенно пальцы в теплой воде. До сих пор немного ломит.

Андрей_Головин

Получил сегодня вот такой девайс goodluckbuy.com/ks-650m-2-5-angel-eye-mini-video-r… , занятная штука. Можно использовать как видеомагнитофон для контрольной записи полетов по камере, или же просто снимать на штатную камеру. Единственный минус качество не выше 720Х576 и не отключаемая дата в кадре, но она не мешает. Ващьпе прикольная вещч!

P.S. У меня их два.

Ясон

Прикольная штука, надо будет на полетах проверить, а то от обычной камеры шнурки теряется 😉

Ясон
Андрей_Головин:

АУУУУ, Куда все делись???

тут всех осталось ты да я 😃
К стати, может у кого завалялись детские снегоступы пластмассовые. Хочу соорудить аэросани с ДВСом.

ВИГ
Ясон:

Если кто с хобей будет заказывать, добавьте такой трубочки

Сейчас от туда лучше ни чего не заказывать ! у них почта виснет ! можете полюбоваться мой трек (RU476038007CH) 32 дня в экспорте! 😁

Ясон
ВИГ:

Сейчас от туда лучше ни чего не заказывать ! у них почта виснет !

У меня тоже зависание между китайцами, говорят ушло уже)\, но у нас еще не появилось. Бум ждать следующего года…

LasVegas
Ясон:

Бум ждать следующего года…

у китайцев вроде с конца января праздники

Ясон
LasVegas:

у китайцев вроде с конца января праздники

до весны думаю все китайцы похмелятся и начнут работать 😃

ВИГ
Ясон:

У меня тоже зависание между китайцами, говорят ушло уже

Делал запрос китайцам на мыло прислали мл…уже месяц на Оренбургской таможне валяется ! рашка рулит по взрослому😁

Денис_Янгичер

Здравствуйте. Достаточно давно слежу за данной веткой форума. Жутко интересно 😃 И у меня вопрос. Может ли мне кто помочь с прошивкой аппы Turnigy 9x?

ВИГ
Денис_Янгичер:

Может ли мне кто помочь с прошивкой аппы Turnigy 9x?

На первой странице есть такой ВитГо , напиши ему в личку , он в своё время без турниги 9х спать не ложился !😁

Андрей_Головин

Позавчера летал, вчера летал, сегодня не летал. Интересно еще кто-нибудь летает? Или я один такой свободный и целеустремленный?