Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин
LeoPer:

Вобщем, посоветуйте чего.

Лучше всего живьем все посмотреть. Позавчера, хотя было поздно уже 22-00(только вернулся с дачи), решил облетать восстановленный Эджик. Все гут, летает как раньше, только вот поле в Прудах не очень для маленьких шасси. На последней посадке при пробежке попал колесом в ямку и сломал опять шасси. А так все ОК! Сегодня Евгений планирует облет новой бензиновой пилотажки, после 17-00. Попробую выбрать время. 😃

Денис_Янгичер
Андрей_Головин:

Сегодня Евгений планирует облет новой бензиновой пилотажки, после 17-00. Попробую выбрать время.

А где планируете летать?

spacer

Доброго дня)
Нет ли у кого такого приемника?

Андрей_Головин

Чет и правда все вымерли. У меня вот уже 3 свободных контроллера для мультироторов какашка, кролик и ардукоптер. Может кому надо?

NFLS
Андрей_Головин:

Чет и правда все вымерли.

предлагаю тусовку мультироторов)

hanterr

Мультиротор убивает навыки пилота… Где драйв, где скорость, виражи… все дано на откуп электронике… Я за чистый драйв и адреналин, трясущиеся колени, полет на одном дахании, красивые посадки, ну и конечно краши, морковки, вырванные шасси, сломанные винты и прочие мелкие радости, дающие стимул к творчеству.
Сугобо личное мнение, аналог ИМХО

NFLS
hanterr:

Мультиротор убивает навыки пилота…

ну не сказал бы, для “трясучки в коленях” отключаю всю стабилизацию и по фпв в зауралке между деревьев гоняю частенько…

bonderos
Андрей_Головин:

Чет и правда все вымерли. У меня вот уже 3 свободных контроллера для мультироторов какашка, кролик и ардукоптер. Может кому надо?

Андрей мне нужно! вот вся комплектуха должна подойти для сборки и буду делать.!

aas

привет всем!
начал я вроде заниматься модельками и потом выпал из-за нехватки времени 😃
сейчас опять хочу заняться для отдыха мозгов от работы 😃

Андрей, я бы тоже забрал какой-то из контроллеров, случайно купил на барахолке недорого кит квадрика без мозгов, через пару недель приедет.

жаль я далековато от Оренбурга живу, надо как то вырваться к вам если не полетать, то хоть пообщаться 😃

Андрей_Головин

Ох гарно сегодня полетали!!! Два Андрея, Евгений и Кирилл. Два крыла, три пилотажки и “бешенный мух” в виде биплана хендмейд Эндрю 😃 Разгрохали три самолета. Причем все - сугубо по техническим причинам, ну в смысле начало крашей, а уж все остальное… Первым с дистанции сошел Евгений со своим бензинычем. Необкатанный движок умудрился заглохнуть в полете, но главное не это. Главное то, что подсознательно пилот не захотел топать ножками слишком далеко и решил пойти на планировании на еще один заход. Высоты не хватило. Рухнул в кусты с переворотом через крыло. Моторама треснула. Вторым “героем” стал Андрей, который носился как угорелый на самодельном КАП-232, но в результате отказа управления самолет выполнил неуправляемый штопор с последующей встречей с планетой (с характерным грохотом) в те же кусты. Передняя часть вместе с винтом и моторамой в хлам. Ну и третьим отличился я. Решил повыеживаться на Эджике, выполняя самые убийственные фигуры (пилотажем-то не назовешь, так скорее стиками “махал” с дури), в результате чего оторвался руль высоты и модель стала полууправляемой. И с криками “Дотяну - Не дотяну” дотянул в те же кусты. Правда плюхнулся очень аккуратно, только выскочили болтики крепления шасси, все остальное - целое. Ремонт руля высоты - 5 минут. Был бы циакрин. А был-бы он и Женин самолет отремонтировали. Зато мы с Кириллом погоняли на крыльях вдоволь! Вообщем давно так не отрывались! Да биплан Андрея - очень прикольный самолет! Он его обещал раскрасить и представить широкой публике. Особенно улыбнули пассажиры ероплана. Идея полетать родилась спонтанно и как-то мы все так удачно собрались. Летали на поле за Ростошинскими прудами. Взлетка там хорошая да и поле тоже. Эх чудненько стики поразмяли!!! Но что самое загадочно-интересное - все три краша (точнее касание о землю) случились в радиусе 20 метров!

bonderos

Класс! рад что вам удолось оторваться!😉

Андрей_Головин

Да, а перед этими полетами мы с Андреем еще немного в Ростошах полетали. Я умудрился ушатать крыло (оторвался кабанчик на элевоне - опять техника подвела) - минус 1 АКБ, что самое печальное. Крыло - целое - упало четко по передней кромке в мягкий пригорок всей площадью, а батарея вылетела и ударилась об камень, разбив одну банку. Вообщем был 3300 3S, стал 3300 2S.

aas:

Андрей, я бы тоже забрал какой-то из контроллеров,

Не вопрос - договоримся.

Вчера на тест драйве разогнал свой квадрик до 61 км/час по ЖПС. Снял много хороших планов. Один из них.

.

hanterr

Процесс идет… уже что-то вырисовывается)))

bonderos
hanterr:

Процесс идет… уже что-то вырисовывается)))

Класс! элероны потом в самом крыле будешь вырезать?

hanterr

да, автор чертежа не потрудился их обозначить… экспромт, так сказать

ВитГо

Всем привет !!

Вопрос на засыпку:
нужно снять рельеф местности… план примерно 5х5 км… предполагается что с этой работой сможет справиться квадрокоптер летая на небольшой высоте…
еще необходимо снимать планы, отдельные объекты…
так же нужен человек с профессиональной камерой для съемок на местности (нужно высококачественную камеру для снимков в максимально возможном разрешении)

кому то интересно ?

p.s. нужно снять Аркаим www.google.ru/search?q=Аркаим&oq=Аркаим&aqs=chrome…
вопрос наверное больше к Андрею Головину (больше всего именно его видео в этой теме), но если кто то готов еще поучаствовать - то велком…
работа будет оплачена (правда заказчик не газпром, так что оплата будет не в миллионах 😃)
группа выезжает в эту пятницу (до места около 400 км), но в принципе для съемок с квадрокоптера готовы организовать еще один выезд специально для съемок с воздуха…

в общем пишите мне либо звоните (906-966) я выведу на заказчика, он расскажет что и для чего…

думаю что и для практического использования своей техники это будет интересно, и для компенсации затрат на наше недешевое хобби 😃

aas

сегодня у нас в Александровке прошло знаменательное событие для нашего района - торжественное открытие XVII областных летних сельских спортивных игр “Золотой колос Оренбуржья” 2014г.

эх, как я жалел что нет коптера с камерой и FPV 😃 такие кадры бы получились 😃

шоу открытия игр было поставлено и отрепетировано на 5+, было ощущение что находишся не в небольшом селе, а где-то в крупном городе.
смотрите Оренбургские новости - наверняка будет сюжет

были и парашютисты - ребята приземлились на стадион с ювелирной точностью, и фейверк нехилых маштабов 😃
вот только недавно пришли - впечатлений море 😃

к сожалению даже фотографий сам не снял ни одной - выгуливал двоих детей, за ними глаз да глаз нужен 😃

LasVegas

Всем привет! У меня набралось приличное количество вощеной бумаги (от самоклеек подложки) формата А4. Любители клеить скотч в декоративных целях, обращайтесь, отдам 😃 Можно наклеить на лист, вырезать как надо, без проблем снять с подложки и приклеить на модель

Probelzaelo
Андрей_Головин:

все три краша (точнее касание о землю) случились в радиусе 20 метров!

Там ни чего не было, по близости, со словом бермуды?

Wulh

Добрый день!
Хотел бы хотя бы виртуально (на форуме) присоединиться к Вашему дружному коллективу. Сам летаю второй сезон блинчиком на Цесне. Выбираться далеко от дома пока нет возможности не только из-за отсутствия машины, но и из-за дел семейных.
Имеется 3s аккумулятор 2200mAh с одной мертвой банкой. Отдам безвозмездно для переделки в 2s.
Так же есть сгоревший двигатель с тягой ~400-500гм, если кто пожелает перемотать обращайтесь.

hanterr

процесс потихоньку движеться, работа не кипит, но настойчиво идет к цели (многое приходиться подгонять по месту, потолочка не депрон)… Ну конечно фото немного

LasVegas
hanterr:

процесс потихоньку движеться,

резал все ручками? Я на своей ЧПУшке принаровился потолочку крошить. Минуты 3 на один лист получается.
Вот такие модельки есть с готовым чертежем под резку