Авиамоделисты г. Оренбурга

ivanlex
Roma24533:

1 x 900 мГц 8 - канальный передатчиков видео (800 мВт)

Какие частоты? Ты все их проверял?

hanterr

У меня то же товарищ интересуется фпв. Ром кинь в личку условия

Сегодня сделал два вылета. Полный штиль. Взлет посадка как на настоящем. За 15 минут сжег 3/4 бака. Модель действительно доставляет удовольствие. След раз видео попробую снять

ivanlex
hanterr:

Взлет посадка как на настоящем.

Не думал поставить в кабину своего пепелаца FPV, что бы уже как на настоящем полетать? Особенно, если трехосевой поворотный механизм сделать, то будешь как в настоящей кабине пилота.

Например как в этом видео:

youtu.be/BJMGL7YPaCU

Денис_Янгичер

Когда следующие полетушки намечаются? Собрал свой коптер, теперь нужна помощь Андрея разобраться с ардупилотом 😃

Андрей99

Всем доброго дня;)
Народ,это наша сушка и я на ней летал, и частоту 5.8 на нем облетывал.На импеллере не все так просто как кажется.😉
Мы уже и на L-39 парой по fpv летаем,и на сушке,но чтобы полетело,было очень много сил вложено.Будут проблемы с видео,так как токи большие и сигнал гадит это дело…Дальше борьба за вес.
В сравнении с планером для фпв,импеллер готовится как Боинг-777 к вылету;)
Конечно если интересно,то стоит пробывать,можем и помочь,если надо!

Андрей_Головин
ivanlex:

800mW - это не сильно маленькая мощность? На 1,5-2 км хватит

Даже если вместо антенн кусок провода воткнуть 😃 Я же писал на сочетании стокового штыря (1-2 дБ) и билуп (8-9 дБ) устойчиво видел картинку на 16,5 км.

ivanlex
Андрей_Головин:

Даже если вместо антенн кусок провода воткнуть

Самое интересное, что Китаец, который продавал комплект за $55, от лота отказался, и теперь предлагает взять комплект за $70. Подбираю другого продавца. Нашел другого, продает комплект с 16-ти канальным передатчиком (0.9-1.3GHz) и 28-ми канальным приемником за смешные $50 c бесплатной доставкой. Хотя все посылки на Али защищены, все равно жалко будет зря потраченного времени. Но сегодня в Китае распродажа, так что попробую - вдруг повезет.

ВИГ
hanterr:

Сегодня облетал свой новый пепелац Имаджин 50

Ты что один летаешь? коллег нету что ли?

hanterr

Пока один. Судья местный вроде то же ледчик, но он по квадрикам и фпв. Думаю перетянуть его и поставить на крыло.

Здесь 6 мотопарапланеристов летают. Гонял их по небу… Шутка. Сам хочу пароплан попробывать, но жена против катастрофически

antonp
hanterr:

… но жена против катастрофически

Это понятно. Вот если бы была против категорически, то шансы попробовать сохранялись.😉

Андрей_Головин

Эх Кирюха! Молодец! Летаешь! А я вот че-то совсем мало… Как переехал в Степной, так и не с кем стало 😦 Наде с Яной - привет огромный!

SkyFox51rus

Всем привет! Нашёл себе аэродром поблизости от места проживания 😃 С него во время войны фашисты летали бомбить Мурманск. На фото видны остатки самолетных стоянок и дорожки… Местные по сей день находят всякие артефакты. Так вот пусть теперь на благое дело послужит 😃

Gyzmo

Всем привет.
Кирилл, поздравляю с днём рождения!!!
Чистого неба и мягких посадок.

hanterr

Ребят, огромное спасибо всем за поздравления. Скоро буду в Оренбурге, по времени сильно ограничен, но очень постараюсь всех увидеть

bonderos

С днём рождения! Кирилл! всего самого наилучшего!!!

SkyFox51rus

Сегодня на “отсыпном”. Ветер - 4 метра с порывчиками. Эх… Ну раз приехал… Рискнул… Кальмато жив! Еле еле “сел” Заходил 5 раз, ветер не поймешь откуда. Благо ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА (нашёл в автомобиле), заранее привязанная к ближайшему кустарнику помогала определить ветер. 😉 Посадка закончилась благополучно 😃 Но болтало и мотало у земли будь здоров! Радости не было предела. После чего немного поразмыслив и взвесив все “за” и “против” решил сворачиваться и уезжать. Пошёл мелкий дождь и ветер усилился. Адреналина получил - хоть отбавляй 😃 Всем огромный привет и успехов на полётах!

Андрей_Головин

Случилась у меня пичалька! От непотребной скорости развалилось в воздухе мое ФПВ крыло. 😦 Самолет с автопилотом и видеобатареей нашел, а вот 2 силовые (по 5200 мА) и самое обидное Гопро - отлетели много раньше, где-то на высоте 400 метров. Все произошло в пределах видимости. Ветер был правда сильный 15-18 м/с. Так что кто найдет (в поле на Кушкулях) - тому бонус 😃 Искал вчера 2 часа, сегодня 5 часов лазил - пока не нашел…

ivanlex
Андрей_Головин:

Случилась у меня пичалька!

Искренне сочувствую потере. Логи с автопилота не снимал? Какая скорость при разрушении была?

Андрей_Головин

Все, нашли слава богу. 6 человек в течении 2-х часов прочесывали, в том числе и с металлоискателем. Проху нашли недалеко от места падения планера, видать отлетела уже после удара. Живая, только теперь не обнаруживается как устройство 😦, но работает нормально. Батареи обе нашли метрах в 200-х от старта - обе, что удивительно, не пострадали! Плюхнулись плашмя в мягкую траву и землю. Даже напряжение по банкам, больше чем на 0,02 В не отличается! Хотя пережили падение, сутки в поле и после дождя. Вообщем повезло, так повезло! Особенно в том, что и проху и АКБ нашли аккурат между колеей от машины, на которой я по полю ездил, пока самолет искал. Всем спасибо! Саше, Евгению, Андрею, Сергею и Борису!

ivanlex:

Какая скорость при разрушении была?

Около 80 км/ч, против ветра 15 м/с, т.е. фактическая скорость потока примерно 130 км/ч. Так быстро я еще не летал. максимум 110 км/ч

SkyFox51rus
Андрей_Головин:

Все, нашли слава богу. 6 человек в течении 2-х часов прочесывали, в том числе и с металлоискателем. Проху нашли недалеко от места падения планера, видать отлетела уже после удара. Живая, только теперь не обнаруживается как устройство 😦, но работает нормально. Батареи обе нашли метрах в 200-х от старта - обе, что удивительно, не пострадали! Плюхнулись плашмя в мягкую траву и землю. Даже напряжение по банкам, больше чем на 0,02 В не отличается! Хотя пережили падение, сутки в поле и после дождя. Вообщем повезло, так повезло! Особенно в том, что и проху и АКБ нашли аккурат между колеей от машины, на которой я по полю ездил, пока самолет искал. Всем спасибо! Саше, Евгению, Андрею, Сергею и Борису!

Около 80 км/ч, против ветра 15 м/с, т.е. фактическая скорость потока примерно 130 км/ч. Так быстро я еще не летал. максимум 110 км/ч

Ну рад за тебя Андрей, теперь ремонт и снова в небо? 😃

Андрей_Головин

Причина разрушения - неправильная конструкция. Повод - перегрузка. У меня усиливающие консоли П-образный алюмопрофиль не стыкуется в центроплане, а заканчивается примерно в 6 см от центра. Сломалось именно по краю алюминиевого профиля. Как я еще пролетал на нем столько??? Вообщем буду восстанавливать с учетом всех особенностей. Плюс я думаю внес свою лепту и АП, точнее неправильно настроенные ПИДы по стабилизации. На видео видно, как система стабилизации вводит крыло в переодические раскачивания по тангажу. Этот расколбас и стал основной причиной ослабления конструкции, а высокая скорость и нагрузка, плюс наверняка начался расколбас привели к разрушению…

Roma24533

Сегодня летаем??? я самоль собрал, буду облетывать.

tan1812

Всем привет!
Народ как насчёт полетать в воскресенье часов в 16-17?
В кушкулях.