Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ

Головин…! ну где фотки со змея ?

Наиль
Андрей_Головин:

Я захотел немного полетать, благо время свободное образовалось, и поехал в Кушкуль (от офиса совсем рядом), а там Игорь!

А где в Кушкуле летаете? Я на аэродром СЛА в Кушкуле в этом году из Салавата несколько раз прилетал.

ВИГ
Наиль:

А где в Кушкуле летаете?

Отвечу За Головина, при выезде из города, после стеллы “Оренбург” через 50 м на права съезд в посадку, и вот оно поле … справа лес антенн военной части, по ту сторону авто трассы
аэродром (частный)
P.S. Если прилетишь, звони … (три пятёрки двести двадцать восемь) буду свободен от работы выберусь обязательно на полёты, хотелось бы пообщаться с практикующим уважаемым пилотажником!
В Оренбурге этот вид моделизма мёртвый!

7 days later
LasVegas

Всем привет! Тут ТРК Новый Мир, на салмышской, хочет нашу братию привлечь к мероприятию! Перекличка! Кто с паркфаерами, квадриками и просто покрасоваться?

antonp
LasVegas:

… хочет нашу братию привлечь к мероприятию!

А что, когда и на сколько им надо? А то невозможно определить 😒 полноту налитого стакана? 😃

LasVegas

Подробности Андрей попозже напишет, я ему передал ведение сего вопроса

bonderos

Всем привет! Вопрос есть у кого нибудь демферы как на подвесах мне для прохи пока на квадрике закрепить

Андрей_Головин
bonderos:

демферы как на подвесах

Привет! Да у меня есть несколько. Тебе скока надо?

LasVegas:

Подробности Андрей попозже напишет

Пишу. Вообщем расклад такой. ТК “Новый мир” хочет замутить мероприятие с привлечением нашей братии. Сегодня встречался, обсуждали моменты. Я им предложил показ моделей (самоделок и покупных), полеты “блинчиком” - показ моделей в воздухе, классический пилотаж в исполнении Войтовича и Михайленко, "воздушный бой на крыльях, это мы с Антоном можем. Денег не просил. Площадка - асфальтовая стоянка за ТК и близлежащее поле. Вот так. Не знаю соглашаться или нет? Одно дело детишкам в Караванном показывать, а другое публику разную развлекать.

bonderos
Андрей_Головин:

Привет! Да у меня есть несколько. Тебе скока надо?

4 шт.

Андрей_Головин:

Пишу. Вообщем расклад такой. ТК “Новый мир” хочет замутить мероприятие с привлечением нашей братии. Сегодня встречался, обсуждали моменты. Я им предложил показ моделей (самоделок и покупных), полеты “блинчиком” - показ моделей в воздухе, классический пилотаж в исполнении Войтовича и Михайленко, "воздушный бой на крыльях, это мы с Антоном можем. Денег не просил. Площадка - асфальтовая стоянка за ТК и близлежащее поле. Вот так. Не знаю соглашаться или нет? Одно дело детишкам в Караванном показывать, а другое публику разную развлекать.

Я за! только из летающего у меня квадрик, бикслер, и 2х метровый планерок, которому там явно не место!

antonp
Андрей_Головин:

ТК “Новый мир” хочет замутить мероприятие с привлечением нашей братии.

Так, понятно - они хотят привлечь к себе народ. Прорекламируют в СМИ авиамодельное шоу. Народ придет, на авиамоделистов, на модели, на полеты посмотрит и к ним зайдет. Надо ТК “Новый мир” сделать спонсорами каких-нибудь ежегодных авиамодельных соревнований/шоу их имени в их “день варенья”, как говорил один из авиамоделистов, а именно, - Карлсон, с призами или призовым фондом. Но тогда надо Положение, все ему сопутствующее, а народ как минимум за полгода начинать собирать.

Наиль
LasVegas:

Всем привет! Тут ТРК Новый Мир, на салмышской, хочет нашу братию привлечь к мероприятию! Перекличка! Кто с паркфаерами, квадриками и просто покрасоваться?

А зальники будут?

antonp
Наиль:

А зальники будут?

Если не будет ветра, как предыдущие выходные, а то внутри помещения у них летать негде. 😉

У сына электрички, на выбор: полукопия Як-54 из потолочки; копия высокоплана Пайпер-куб (собран из китайского набора, битый и восстановленный); рассер среднеплан из ЕРР (битый и восстановленный); необлетанный Тайгер-тренер “из китайской коробки” (пока собирался резинки для крепления крыла стали какие-то жесткие и не внушают доверия 😦).
И хотя бы ориентировочно дату (хорошо бы в воскресенье).

s7air

Сегодня 07.10.2015 произошло авиационное происшествие, на летном поле поселка Кушкуль при взлете разбился легкий самолет, по предварительным данным катастрофа произошла из-за отказа двигателя на взлете и неправильными действиями экипажа в особых случаях. ПЕЧАЛЬ ТОСКА пойду выпью…😦😦😦😦😦😦😦😦

bonderos
s7air:

Сегодня 07.10.2015 произошло авиационное происшествие, на летном поле поселка Кушкуль при взлете разбился легкий самолет, по предварительным данным катастрофа произошла из-за отказа двигателя на взлете и неправильными действиями экипажа в особых случаях. ПЕЧАЛЬ ТОСКА пойду выпью…

Печаль 😦

10 days later
АлексейЛС

Приветствую, друзья! Отвалился я по семейным обстоятельствам 😦
Не так давно приобрел себе модель СУ-25 ARF б/у-шный, но по тем же обстоятельствам не имею возможности его дособрать и облетывать. В связи с чем, обменяю его на 7 т.р… 😦
Такие вещи летать должны, а не пылиться на шкафу.

Morgot
АлексейЛС:

Приветствую, друзья! Отвалился я по семейным обстоятельствам 😦
Не так давно приобрел себе модель СУ-25 ARF б/у-шный, но по тем же обстоятельствам не имею возможности его дособрать и облетывать. В связи с чем, обменяю его на 7 т.р… 😦
Такие вещи летать должны, а не пылиться на шкафу.

Привет кинь фото и описание по подробнее в личку

АлексейЛС
АлексейЛС:

Приветствую, друзья! Отвалился я по семейным обстоятельствам 😦
Не так давно приобрел себе модель СУ-25 ARF б/у-шный, но по тем же обстоятельствам не имею возможности его дособрать и облетывать. В связи с чем, обменяю его на 7 т.р… 😦
Такие вещи летать должны, а не пылиться на шкафу.

Прошу прощения, ошибся! СУ-29!!!

АлексейЛС

А зимой летаете? Зимой у меня больше времени…
Вообще, если честно, продавать мне его жаль. Основная проблема, что моя аппаратура к нему не подходит.
Может можете посоветовать не дорогую аппу?

Андрей_Головин

Всегда летаем. Фотки то можно увидеть и конфигурацию самолета. А то как можно советовать??? 6, 8, 9, 12-ти канальная аппа нужна или 16-ти??? Что есть закрылки, предкрылки, шасси, вектор тяги, выброс парашюта, отстерл кабины, запуск ракет и т.д. Вот у меня Миг-29 со всем фаршем 12-ти канальная аппа.

АлексейЛС

Ага, сразу на ИГИЛ его 😁
На сайте рекомендуют к нему аппу 4+, однако, у кого я его брал, рекомендовал элероны посадить на разные каналы. К тому же у меня есть еще одна модель, по возможности, хотелось бы её на эту же аппу посадить. А там аппа 6 канальная.

Андрей_Головин

Хорошая самолетка! 4-х каналов достаточно. Газ, элероны, РВ и РН. Все. Больше у него ничего нет.

АлексейЛС:

еко

АлексейЛС:

рекомендовал элероны посадить на разные каналы

Это как??? С дополнительными миксами в аппе? Зачем огород городить. 6-ти каналки за глаза! Какая 6-ти каналка? Turnigy, FrSky, Flysky ?

АлексейЛС

Посмотрел несколько вариантов, может какой подойдет?
FlySky T6 R6B ; FlySky FS-i6 ; Spektrum DX6i 6CH DSMX AR610. Но последняя для меня дороговата 😦

Сейчас у меня FlySky CT6B R6B.