Полеты в Царицыно

ab

Решил создать эту тему чтобы легче было найти свой аэродром 😃
Эта ветка для тех, кто летает в Царицыно напротив воинской части.

Летаем обычно с 12:00

Сегодня и завтра не повезло с ветром, хотя утром завтра можно попробовать полетать пораньше где-то с 9:30 или с 10:00. Ветер, вроде, в это время потише будет.

Как такая идея?

ab

Радует такая цифра.
А во сколько день у них начинается?

server28

Опасно там для FM - плотность городской застройки высокая, много помех. Мне там пару лет назад кто-то модельку завалил. Лучше на 2,4 ГГц.

ab

Да, на 2.4 ГГц проблем нет. А до домов там метров 150. Учитывая, что летаем в сторону леса, дома вообще за спиной оказываются. Так что минусы эти вообще не ощущаются.

Андреев_Алексей

Оставляете машину на Шипиловском проезде и пешком приходите, там недалеко…
Можно пройти слева или справа…

DVSka

Место это знаю, много думал о нём, там же стоит ФСОшка часть"всесоюзная глушилка"!!!

Андреев_Алексей
server28:

Опасно там для FM - плотность городской застройки высокая, много помех. Мне там пару лет назад кто-то модельку завалил. Лучше на 2,4 ГГц.

Там до городской застройки… а с другой стороны вообще … лес. Над оврагом можно летать, при желании…

DVSka:

Место это знаю, много думал о нём, там же стоит ФСОшка часть"всесоюзная глушилка"!!!

По данным разведки - она не работает…

DVSka

В недалёком прошлом “всё работало”!!! Товарищ был с этим связан.

Попробовать можно, попытка - не пытка))))

Андреев_Алексей
DVSka:

В недалёком прошлом “всё работало”!!! Товарищ был с этим связан.

Попробовать можно, попытка - не пытка))))

Если бы работало, там в домах ничего бы не работало. Мы летаем… Поля не охраняются…

ab

Посмотрел на GISMETEO. Думаю завтра пораньше пойду, где-нить в 9:40, чтобы спокойно будущую FPV-шку облетать.
Время через некоторое FPV-шкой на ‘всесоюзную глушилку’ глянем 😃
Что-то ветер не балует в эти выходные…

Андреев_Алексей
ab:

Посмотрел на GISMETEO. Думаю завтра пораньше пойду, где-нить в 9:40, чтобы спокойно будущую FPV-шку облетать.
Время через некоторое FPV-шкой на ‘всесоюзную глушилку’ глянем 😃
Что-то ветер не балует в эти выходные…

Если настроен лететь при любой погоде - приду, даже если сам летать не буду…

ab

Вроде 4 м/c и очень хочется самолет облетать 😃
Давай подходи, ежели чего - созвонимся.

lookeech

windguru предсказывает завтра утром на юге Москвы 4-5 м/с, порывы до 11 :/ после полудня – совсем нелетная погода.

Андреев_Алексей
lookeech:

windguru предсказывает завтра утром на юге Москвы 4-5 м/с, порывы до 11 :/ после полудня – совсем нелетная погода.

Будем смотреть по месту. Если спуститься на поляну, напротив горнолыжки - там ветер снижается значительно

ab
lookeech:

windguru предсказывает завтра утром на юге Москвы 4-5 м/с, порывы до 11 :/ после полудня – совсем нелетная погода.

Угу. Не балует нас погода…
Хорошо если на новогодние каникулы с ней повезет 😃

Андреев_Алексей:

Будем смотреть по месту. Если спуститься на поляну, напротив горнолыжки - там ветер снижается значительно

Да, можно попробовать горой прикрыться

Андреев_Алексей

Судя по полету туалетной бумаги, ветер 2 м/сек., с порывами до 4. Если нас нет на футбольном поле (см снимок), мы под горой, напротив леса, на поляне.

ab

На самом поле ветер был очень порывистый сегодня.
Самолет облетать я не рискнул.
Вобщем как-то не повезло в эти выходные с погодой. Ждем следующих 😃

ab

Видимость сегодня, вроде, приемлемая.
Ветер обещают 3 м/с
К 12 подтянусь на поле.

Андреев_Алексей
ab:

Видимость сегодня, вроде, приемлемая.
Ветер обещают 3 м/с
К 12 подтянусь на поле.

Не советую - ветер, обледенение…