Полеты в Царицыно

BolshoyArt

кстати аналитики тут регулярно в вакансии попадаются…

ab
BolshoyArt:

в вакансии попадаются…

А смысл?
Я, например, в США не вижу явных преимуществ, кроме климата…
Если туда и ехать, то нужно не вакансию искать а искать задачу, которая там востребована и решение которой будет приносить хороший доход, а потом пиарить себя как решателя такой задачи (это если в одно предложение).
Без хорошего дохода это гемеор:

  • “русская традиция шиковать и тратить деньги тут точно не живет…” - т.е. придется крепко думать о финансовом вопросе. Тут почти не приходится.
  • “тут сначала изучают закон” - тут это тоже важно, но в целом можно не заморачиваться.
  • “кредиты замануха в любой стране” - но в России вполне можно жить без них (проверял)
  • “машину, новую, недорого можно купить” - но тут я свободен её не покупать (тоже проверял)
  • “например визит к врачу” - и ключицу мне тут по ОМС сделали и вот шли с женой по парку там павильончик…зашили нам устроили экспресс проверку здоровья по программе “Здоровая Москва” - абсолютно бесплатно, хотя и с использованием технологичного оборудования, кардиографа, например.
  • “когда изучишь все, это выгодно” - радуюсь, что можно не заморачиваться и свободно тратить время на то, что мне хочется.
  • “свобода тут такая” - а чем в Росси не свободно? Тут полно самых разнообразных мнений и не видно чтобы за них карали. Тут ты можешь полицейского послать на … и быть уверен, что тебя максимум побьют, но не убьют. О свободе в средствах передвижения и финансовых решений я уже писал выше…
  • “у меня напртив будет городская школа с несколькими спортплощадками, прям через дорогу… а вот разрешат ли мне там полетать на мелочи еще вопрос” - а мы тут просто летаем (и не сказать чтобы совсем на мелочи), да еще свободно возмущаемся решениям властей, разрушивших нам ВПП и обсираем их по полной…

Вобщем правда, анализ текстов показывает - что никакого резона (кроме климата) переезжать в США не видно. Впрочем и в России можно на море съездить на несколько дней причем всей семьей, при желании, в другую страну, да и там у моря многое себе позволить.

По моему весомым аргументом в таком переезде может быть: “сильно не любить свою страну”. Но лично для меня, например, это совершенно не аргумент!

Так что мне видится, что это эмоциональное скорее, а не рациональное должно быть решение… И я вижу и по текстам и по роликам, да и по рассказам, что тут мы гораздо свободнее, чем они там…
А вот свободу, как и Родину, я люблю!

BolshoyArt

согласен, чтоб послать полицейского и плевать на правила и законы тут не лучшая страна…
а анализ текстов ничто по сравнению с анализом страны, но только тут понимаешь как все далеко от описанного в рунете…
ролик о сложностях в этой стране гораздо более популярен в россии, чем ролики о покупке и перестройке дома, или о том как что то правильно тут делать…
и спорить смысла нет, но вот “возраст дожития” поставит все на свои места жестко, но позже когда изменить уже что то будет поздно…
простой анализ разницы в качестве и продолжительности жизни пенсионеров.

ЭРЭС

“А вот свободу, как и Родину, я люблю!”
"Люблю отчизну я, но странною любовью!"

ab
BolshoyArt:

“возраст дожития”

НЕ Российские данные:

Получается доживать лучше в Европе 😉

в России лет на 9 меньше, чем в штатах в среднем. (последние 2 слова важны)

ab

Погода бывала и получше, но завтра, как обычно в 12, собираюсь полетать.
Присоединяйтесь!

Vladimir59
ab:

Присоединяйтесь!

Если не будет дождя, то я присоединюсь.

BolshoyArt
ab:

чем в штатах в среднем

точно… средняя по больнице температура…

ab

Полетали достойно!
Славе, правда, немного не повезло, но думаю сделает мотораму лучше прежней!

BolshoyArt:

средняя по больнице

Но в штатах по этому показателю разброс не такой большой, поэтому можно читать как: в США средняя продолжительность жизни не выше, чем на 9 лет, нежели в среднем в России.
А вот по России разброс по этому показателю большой…

николай-69
ab:

Но в штатах по этому показателю разброс не такой большой, поэтому можно читать как: в США средняя продолжительность жизни не выше, чем на 9 лет, нежели в среднем в России.
А вот по России разброс по этому показателю большой…

Вот читаю я вашу дискуссию , и не понимаю о чем речь ? Речь о том где Ивану хорошо ? Да ему везде хреново, что бы понять как там, надо там пожить, мы другие, склад мышления, характер, взаимовыручка и т.д, Кто то сказал: Американцы живут, что бы работать, мы работаем что бы жить. По моему очень точно, но это только по моему. Мы в России, можем просто не пойти например на работу, почему, да просто потому что надоело все и ничего не хочется, а вместо этого купить больничный на неделю и уехать на рыбалку, и таких примеров масса, замучиешся перечислять. Думается Американцу и в голову не придет такая идея. По мне, если человеку комфортно жить в какой либо среде, то это хорошо. Я считаю что мне повезло, я нашел себя, на работу иду с удовольствием, а не с утра О бл…ь опять на работу, жду выходных что бы полетать, я не зарабатываю миллионов, живу по средствам, хорошо сплю, и у меня отличная супруга, и сын. Чего и вам всем желаю !!

Vladimir59
ab:

Полетали достойно!

Подтверждаю, хоть и колбасило на ветру прилично.

ab:

“машину, новую, недорого можно купить” - но тут я свободен её не покупать (тоже проверял)

Плюс экономия на покупке, на бензине, страховке, ремонте, налогах. Ходьба пешком или на велосипеде, а это здоровье и экономия на аптеке.
В крайнем случае можно воспользоваться каршерингом, это дешевле, чем содержание своего авто.

BolshoyArt:

но вот “возраст дожития” поставит все на свои места жестко

А у меня этот возраст уже наступил и я рад этому событию. У меня появилась новая свобода - не ходить на работу. Жить у меня есть где, машина мне не нужна ( у сына есть),
проезд в общественном транспорте теперь бесплатный. А если не будет хватать на жизнь (в чём я сомневаюсь), то при желании можно и поработать.

BolshoyArt:

чем ролики о покупке и перестройке дома

Я думаю, что с покупкой дома возраста дожития у тебя вообще не будет. Придётся работать до “конца” и оплачивать счета, если здоровье позволит, иначе всё отберут.(
Может тебе всё-таки вернуться, пока совсем не укоренился? Наша поляна ждёт тебя с твоими мелколётами.

николай-69:

По мне, если человеку комфортно жить в какой либо среде, то это хорошо.

У меня запросы скромные, поэтому мне хорошо здесь.

ab
николай-69:

но это только по моему.

Так и есть - и потому никакого резона решать за одного Ивана нет - все Иваны разные )
Я обычно о чём пишу, о том и пишу )) В данном случае о статистике по продолжительности жизни.
Почему пишу об этом - другой вопрос.

николай-69:

По мне, если человеку комфортно жить в какой либо среде, то это хорошо.

Совершенно согласен. Человек всегда будет искать места где ему комфортно, места эти разные, искать будет тоже кто-сильнее, кто слабее.
У кого-то комфорт не мешает чужим “комфортам” у кого-то вступает с ними в противоречия…
Так что тоже желаю всем комфорта, без некомфорта для окружающих )) - по другому: как-то странно ))

николай-69:

опять на работу

Завидую человеку, который всегда идет на работу с удовольствием! ) Хотя тоже свою работу люблю, хоть иногда и странною любовью 😉

Vladimir59:

Я думаю, что с покупкой дома возраста дожития у тебя вообще не будет.

Вот и я так думаю…
Как я и писал уже - кажется, что эмоций больше чем расчета (чисто высказываю своё мнение)

Ну а насчет возраста дожития… Все мы не вечны. Надо принять этот факт и двигаться дальше…

BolshoyArt

… и не надо никого не в чем убеждать…
“если других туфель не видел, наши ВОТ такие!!!”
реально хорошо что нам всем везде хорошо… и летать тоже…
если кому что и инетересно, отвечу в личке, зачем из этого “пропаганду” делать…
ну не блогер я, надеюсь вернуться к мелколетам ближайшее время…

ab

Закончил мелкий буксир:

В эти выходные не дойду его испытывать…
Полетать, увы, в эти выходные тоже не получится…
А вот в следующие - надеюсь получится всё 😃

ROK=
ab:

в эти выходные тоже не получится…
А вот в следующие - надеюсь получится всё

Ну вот - а я наоборот - в эти дома, а в следующие опять на дачу.

Vladimir59
ab:

Закончил мелкий буксир:

Внешне похож на мультяшный. 😃

ab:

А вот в следующие - надеюсь получится всё

Посмотрим, как он ластами гребёт. 😃

ab

В выходные то летали?
Вчера аж на велике сдувало…

Vladimir59:

Посмотрим

Надо бы ))
К след. выходным, вроде подпорченный прогноз обещали подправить 😃

Vladimir59
ab:

А вот в следующие - надеюсь получится всё

ab:

К след. выходным, вроде подпорченный прогноз обещали подправить

На завтра заряжать водоплавающих или летающих?

ab

На 100 % не уверен, но завтра к вечеру возможно буду готов к пруду.
А вот в воскресенье точно готов полетать, да и мясо можно замутить.

Vladimir59

Полёты мы перенесли на завтра, а сегодня у нас был день водоплавающих.

ab
Vladimir59:

на завтра,

Да. Завтра летать и мясо мутить 😉
На неделе смонтирую видос про сегодняшние поплавушки.

Vladimir59

Сегодня, как и планировали, у нас получился полётно-шашлычный день. Всё прошло отлично.

Картинку можно увеличить, открыв её в новой вкладке.

ROK=
ab:

про поплавушки:

А чё ты в него свинца не положил? И не болтался бы он так.