Полеты в Царицыно

ab

На улице говнопогодка…
Помазахируем? 😃
Думаю, минут через 40 буду на ВПП…

ElephantXP

Помзахировали 😃 На вертишлепике сегодня преобретенный опыт считаю успешным. А на спите в такую погоду помоему бессмысленно летать. У него посадки непростые и в более благоприятную погоду.

HS125

А за окном!!! 😲
Вовремя успели летануть!!! 😃
За ссылку на зарядник спасибо!
Всем прогульщикам незачет. 😁

ab

И чета погодку такую обещают до выходных включительно…
Впрочем, когда не льет, летать можно 😉

ElephantXP

Да уж, погода прямо скажем не очень. Но если лит не будет и успею зарядить какие-нибудь аккумуляторы, то с чем-нибудь приду 😃

ab
ElephantXP:

погода прямо скажем

Чета и на ветке никого весь день…
Все наверное уснули под такую погодку 😃

ElephantXP

Внимание, всем выйти из спячки и сегодня летать до заката! Погода одарила нас по царски 😃

ab
ElephantXP:

Погода одарила нас по царски

Да. Погода не предсказанная 😃
Надо пользоваться. Заряжаюсь.

ElephantXP

Полетали неплохо! Под конец Леха приходил с форточкой и сбачем. Душевно пожужали 😃 Вертолет опять раза 3 или 4 приложил. Повреждений нет, кроме треснувшей канопи, но она ни на что не влияет. Просто неубиваемый зверь. Крайне рекомендую…

ab
ElephantXP:

Крайне рекомендую…

Да… Возбуждалка на этот верт чёта возбуждается…
Может и дозрею по осени…
А щас бы быстрее Reaper`а получить… Уже в Москве…

ElephantXP
ab:

Да… Возбуждалка на этот верт чёта возбуждается…
Может и дозрею по осени…

Он уже в Москве продается по 11990 руб. И кое-какие запчасти появидись, правда самых ходовых (которые у меня ломались) пока в Москве нет.

ab:

А щас бы быстрее Reaper`а получить… Уже в Москве…

Да уж. Очень охота этого монстра в живую увидеть. 2,5 метра размаха будоражат воображение!

ab
ElephantXP:

Очень охота этого монстра в живую увидеть.

А куда ж ты денешься 😉
Да… Интересно насколько он по поведению на планер похож…
Судя по конструкции - должен быть похож.

Сейчас еще раз пересмотрел съемки с планера…
Да… Уже все одно и то же… Ну туда чуть подальше, ну там чуть повыше…
Надо что-то менять…

FVV
ElephantXP:

Крайне рекомендую…

Лешь, а кинь ссыль на этого зверя, уж дюже забавный и не убиваемый 😃

ab:

Надо что-то менять…

поставь камеру на импеллерник или комету;)

ElephantXP
FVV:

Лешь, а кинь ссыль на этого зверя, уж дюже забавный и не убиваемый

Производитель www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…
Я брал сдесь amainhobbies.com/…/Blade-130X-Bind-N-Fly-Electric-…
А в Москве пока вижу только одно место, где его продают www.xmodels.ru/catalog/190/3746/

ab:

Надо что-то менять…

  1. Сделаешь 2-х метрового с FPV, можно будет и подальше в лес, к царицино, к МКАД слетать… Только сдается мне, что при этом мозги надо ставить серьезные, что-бы при потери сигнала самолетка назад сама могла прилететь, а не рухнуть кому-нибудь на голову.
  2. Комету надо обмерять (скорость)
  3. Купить импеллерник под 90 импеллер, сделать с FPV и с ентим фоторужъем охотиться на нас 😃

А с планера камеру можно и снять, она ему наверняка только мешает правильно релаксировать 😃

ElephantXP

Ну что, ветерок вроде есть, но летать охота. Думаю выбраться сегодня с пилотажкой, и на поле уже определиться, лететь или нет 😃 А каков будет ваш положительный ответ?

ab
ElephantXP:

А каков будет ваш положительный ответ?

Сначала на почту…
А потом, наверное, будет ответ 😃

ElephantXP
ab:

Сначала на почту…

Никак пришли твои вожделенные 2,5 метра? 😃 Пофоть плиз, в каком виде все это пришло. Охота видеть подробности…

FVV
ElephantXP:

А каков будет ваш положительный ответ?

ElephantXP:

Думаю выбраться сегодня с пилотажкой, и на поле уже определиться, лететь или нет

😃

BolshoyArt

думал на Акрике полетаю… хрена там, ни одного рабочего мотора, одно чинишь - другое отваливается…
ну кто мог предположить, что на брендовом моторе корпус относительно катушек начнет проворачиваться! на китайцах так это одна деталь, а тут две и отклеились… ну и магниты отклеиваются, что у китайцев, что у бренда, все решаемо, но просто сегодня вместо полетов…
наверное мне это больше нравится , чем летать… 😃

ab
BolshoyArt:

сегодня вместо полетов…

Ну вот… А я тебе хотел отдать истерзанное тело BAE Hawk`а…
И Александр Сергеевич тебя спрашивал.

ElephantXP

А сегодня вообще день каких-то мутных отказов техники 😃 Слава богу ничего cерьезного на поле не произошло.