Полеты в Царицыно

macberlic
HS125:

Что-то все затихли.

У меня сегодня траур 😦 Первые испытания большого коптера с подвесом и камерой закончились возгоранием одного из регуляторов. Благо на высоте метра от земли, сел на свои три лапы, а дальше дым, пламя. Остальные регули тоже порядочно нагрелись, даже моторы выше обычного. Вот чешу репу, регуль с браком, я плохо калибровал или нагрузка по весу больше нормы. По таблице T-Motor эти движки с 16 пропами на 100% газа кушают 20А и греются до 60 градусов. Мои регули 45А, с запасом. Короче не понимаю нех…ра !!

ил-2
macberlic:

По таблице T-Motor эти движки с 16 пропами на 100% газа кушают 20А и греются до 60 градусов. Мои регули 45А, с запасом. Короче не понимаю нех…ра !!

да не бывает таких токов на 16 пропы , это че за движки такие ? вечные двигатели чтоль? они че у тебя еще и сами энергию вырабатывают?
поднять 6 кг веса по 1 кг на двигун и потреблять 20 А ну я не знаю , у меня 12 проп на 4 банки ток 60 А тяга 1.8 кг.

ab
HS125:

Что-то все затихли. Видимо усиленно готовят матчасть.

Какой там матчасть…
Работа, работа, работа…
А потом просто упасть и выключить голову.

ил-2

Не знаю по таблице вроде все правильно ! А остальные моторы и регули , так же нагрелись? измерь ток прибором? если он больше выкинь эту китайскую таблицу.

macberlic
ил-2:

А остальные моторы и регули , так же нагрелись?

сильнее чем обычно, но не критично. перегрев их думаю связан с отказом одного и распределением нагрузки на все остальные.

ил-2:

выкинь эту китайскую таблицу

Таблица с сайта Tiger Motor если че 😃 Они хренью не занимаются

macberlic
texass:

Разобрался Дим?

Буду добавлять еще два луча для разгрузки и esc на 60А, чтоб наверняка… Опять правда получится здоровенная хрень, надеюсь в машину будет влезать 😃

ab

Всех с пятницей 😃
Надеюсь завтра полетаем.
А ветка то у нас за 300 000 просмотров перевалила. Неплохо! 😉

macberlic
ил-2:

А ЧТО ЗА ТИШИНА ЭДАКАЯ?

Продуло видать всех 😃 Не смотря на сильный ветер летанул повторно до Царицынских прудов. Против ветра было сложно, дальше беседки не рискнул, и на пол пути вспомнил про трекер в кармане

ил-2
macberlic:

Не смотря на сильный ветер летанул повторно до Царицынских прудов.

Жжжуть столько жжужжания.
пойду тоже подлетну.

ил-2

Прогулялся до газопровода, место там есть ,но без трактора и бензопилы делать там нечего.
Ветер все таки был мешал, сейчас наверно хорошо, кто нить пошел?

ab
ил-2:

бензопилы

Штраф больше ляма за каждое дерево…

ил-2:

кто нить пошел

Как-то не комфортно вчера было…

Предлагаю сегодня часиков в 12:30. Погода, вроде, подходящая 😃

HS125

Привет Всем!

Сейчас 0-2 м/. После полудня посильней будет. Я не смогу, на кладбище еду с семьей.

Норму вчера выполнил. Правда в другом месте.

macberlic

Полетали сегодня, поснимали в два мебиуса 😃 Леонид! За прокат очков большое спасибо! Пока у меня только фантик в работе очи очень помогают

ab
macberlic:

поснимали в два мебиуса

С мёбиуса на самолете выглядело так:

macberlic
ab:

выглядело так:

Убирай липучку под камерой, тоже желе на видео при работающем двигателе

ab
macberlic:

Убирай липучку под камерой

Фюзеляж не хуже вибрации на камеру передаст.
Да и не так много режимов, где вибрация начинается - там слышно, что мотор работает и видно, что желе нет.
Терь надо видеопередатчик туда вкрячить.

texass
macberlic:

Леонид! За прокат очков большое спасибо!

Да ладно тебе.😃

Я смотрю там гомосятина всякая прям на машинах в парк заезжает😈

ab

Смонтировал вчерашние съёмки с земли:

texass:

гомосятина всякая прям на машинах

Ну там давно уже от особо охраняемой природной территории больше название осталось…

macberlic
ab:

Смонтировал

А прикольно видно коптер издалека на фоне леса, низенько 😃 Без fpv хрен так получится

ab
macberlic:

видно коптер издалека на фоне леса

Да FPV на квадрике и оптика на фотике делают своё дело.
Надо будет объективчик прикупить с зумом помощнее - тогда ваще можно будет круто снимать 😃

ил-2
macberlic:

А прикольно видно коптер издалека на фоне леса, низенько Без fpv хрен так получится

прэлестно! прэлестно!

macberlic

Сегодня проверил своего монстра в новом конфиге, на этот раз удачно, не погорел. Движки еле теплые, ругули вообще холодные. Зато аккумуляторы нагрелись, видно не стоит 10 кг резко вверх поднимать.
На видео не пинайте, оператор был пьян 😃