Полеты в Царицыно

paul310

О, да. Все верно: beam e4 который уже больше beam se. 4s setup, да. Рама выживает в жесточайших крашах: сколько я вертолетину ни бил - все жива. Запы до недавнего времени продавались на эмэйне - у меня их мешок и я не особо парюсь. Я не понял, что не так с бистом на боку.

Dimenn
paul310:

Я не понял, что не так с бистом на боку.

Я не особо люблю когда электроника по бокам навешена, при краше вероятность зацепить больше.

BossTon

Эх… смотрю видосы и грущу… я в начале праздников зарядился… и вчера ночью поставил на Сторадж… ибо из дому за все дни так и не вышел ни разу… гребанный ремонт…
К бипланчику заказал серву… (Тоже мне, новый самолет…с сломаной сервой приехал, а если бы её так в первом полете заклинило…) надеюсь в выходные подниму в воздух… По сравнению с бикслером он ну очень мягок и хлипок, я просто перенося его по квартире уже дважды помял… боюсь подумать что будет после посадки не очень мягкой…
Можно ли кромки крыла и пузо обычным скотчем проклеить? Или нужно искать что-нить специальное?

ElephantXP

Этот биплан - вершина китайского моделестроения 😃 Весьма неплох в полете и достаточно крашеустойчив. Материал весьма хорошего качества. Все жужжит, летает и радует. Пузо зашивать не надо, кромки крыльев можно простым скотчем. Ничего специального для увеличения веса не надо изобратеть. После не очень мягкой посадки скорее всего ничего не случиться 😃 Серва - это несчастный случай, пара таких летает на поле, все нормально с сервами. Просто не повезло.

Единственно, к чему можно придраться, это весьма хлипенькое шасси. Для идеальной полосы они бы работали, но в наших условиях им тяжко. Тут можно над чем-то подумать. Для начала колпаки с колес снять и выкинуть. Они реально мешают.

ROK=

Андрей, а из чего у тебя сделана прозрачная часть перед камерой на бальзовом крыле?

ab
ROK=:

из чего у тебя сделана прозрачная часть перед камерой

Из воздуха 😉

ROK=
ab:

Из воздуха

картинки не видно!

ElephantXP

А я сегодня полетал. Опять зарядился на случай хорошей погоды завтра. Зря товарищи не выбираетесь на поле почаще. Там вечерами благостно 😃

ab
ROK=:

картинки не видно!

Хм… Загадка…
Теперь видна?

ElephantXP:

Там вечерами благостно

Настроение после работы не у всех успевает дойти до нужной благостности 😃

Sanya_K
ElephantXP:

А я сегодня полетал. Опять зарядился на случай хорошей погоды завтра. Зря товарищи не выбираетесь на поле почаще. Там вечерами благостно 😃

Я бы с удовольствием, но я с работы только в 19:00 выезжаю

ROK=:

картинки не видно!

Юра я ж те говорил дырку делай в фонаре заодно и охлаждение будет для акка, иначе видео будет мыльной. Хочешь я тебе Дремель дам чтоб окуратно дырочку сделать)))

ElephantXP
Sanya_K:

Я бы с удовольствием, но я с работы только в 19:00 выезжаю

К 8-8:20 вечера если подъедешь - застанеш самую клевую погоду. Долго конечно не полетаешь, но раза 3 наверно успеешь.

Нам надо чат свой мобильный завести, хоть Viber, хоть WhatsApp, хоть Skype. Тогда можно будет удобно и быстро с мобильников оповещать, когда кто сегодня вечером во сколько может выбраться.

ab
Sanya_K:

окуратно дырочку сделать)

Не факт что там аккуратно получится.
На моем бальзовом крыле не спроста такая дырища - угол обзора у камеры довольно большой и если делать дырку меньше, то начинает обшивка в кадр попадать…

ElephantXP:

Viber, хоть WhatsApp, хоть Skype

Сейчас Телеграм в тренде 😉

ROK=
ab:

Теперь видна?

теперь да.

Sanya_K:

я ж те говорил дырку делай в фонаре

Нее, мы лёгких путей не ищем😁

ab

Чета не очень активно народ телеграм ставит…
А я там, кстати, группу для нас завёл 😉

Кто вдруг поставил, но я его в группу не включил - шлите свои номера телефонов

ElephantXP

Да, активнее подключаемся к этому телеграму 😃 Сильно проще с телефона быть в курсе, что у нас на поле происходит.

BolshoyArt

Это у кого какой телефон 😃 я пока только с планшета Вайбер освоил…
Заделался тут художником или маляром по самолетам, раскрасил двухметровую Сессну:

ободрал некачественные родные декали и кисточкой, кисточкой…
причем это все побочная работа, по сути перебрал весь самолет, и шасси и сервы поменял, все управление настроил, теперь рулит и по земле…
Надеюсь владельцу понравится…
Был тут в леонардо в облаках, Ухупора нет, так и не завезли…

BossTon
BolshoyArt:

Ухупора нет, так и не завезли…

У них на сайте наличие можно проверять, чтоб не бегать

ElephantXP:

Да, активнее подключаемся к этому телеграму

Вацап есть… там все живут… Вайбер… там всякий мусор и реклама, мамшки из группы детсада любят его… но еще и Телеграм(((
Готов на первые два…))

ROK=
BolshoyArt:

раскрасил двухметровую Сессну

Где ты раньше был? когда я капот изобретал!😁😉

HS125

Привет Всем!

Ветер на завтра к вечеру ожидается более менее приемлемый. Порядка 2-3 м/с с порывами до 6.

Sanya_K

Юра ты вроде хотел планер на российском складе появился как мой 100 us стоит жди когда на него скидки будут)))

ab
BossTon:

Готов на первые два…

Ну Телеграмм как-бы уже прижился…
Кстати, мне тоже приходится держать несколько месенджеров (хорошо хоть аська уже не нужна), а что делать…

Sanya_K:

планер на российском складе

Вот этот на Российском складе очень неплох:

Sanya_K

Да он не плох на него скидка была ещё, а ща у меня глаз лежит на хот лайнер тот который ща со скидкой, но жду может его когда будь сделают баксов так за 150 😃

Завтра то хоть кто нибудь собирается летать то?