Полеты в Царицыно

ил-2
BolshoyArt:

Все было очень любопытно, и наши “пленные” Миги

Чего то ты быстро переобулся в воздухе , это не пленные Миги ! Этого старья в странах бывшего " Варшавского договора " огромная гора осталась и их можно было купить в 90 годы за десяток по 5 копеек .

BolshoyArt

Стас, ты как скажешь… история каждого самолета уникальна. пленные не даром взял в кавычки…
из восточной европы они или из вьетнама уже без разницы, это просто авиамузей…но находятся то они теперь на территории НАТО.
Я до сих пор тут офигеваю от того, как можно жить, если не воевать… и не воровать так на всех уровнях…что то дорого, что то дешево, но все в стране регулируют деньги, штрафы такие, чтоб их было не выгодно платить никому, помимо этого для богатеев есть система баллов и повышения штрафов судом, все работает, людям верят на слово, небольшое ДТП(было у меня на глазах) урегулируется обменом визитками, каждый потом напишет правду в своей страховой и все…дома пенсионеров бесплатные для них с клубами по интересам и околоспортивными занятиями типа йоги и тайчи, медицина на высоте, замена хрусталиков глаза старикам на потоке по страховке, но если хочешь продвинутый хрусталик с изменяемым фокусом, доплачиваешь примерно стоимость пенсии на двоих за один глаз. когда дети в городах идут из школ, специальные люди перекрывают движение для их прохода, как и остановившийся школьный автобус - знак полной остановки на дороге включая встречку. не знаю зечем пишу, просто накатило, видя все это и участвуя понимаешь что идея вернуться в россию просто абсурдна… очень мало людей возвращается… да, по городам разгуливают дикие индейки, кролики и бурундуки, их никто не пугает… самая мелкая ставка в автосервисе 15 баксов в час, медстраховка при этом 300-500 в месяц, но это по карману, ну и там реально лечат… полуфабрикаты в магазинах, и те вкуснейшие, блин…
мясной стейк стоит значительно дешевле, если это был крайний кусок…
там, где делают нарезку в магазине, не подсовывают тебе края, а продают отдельно дешевле… ну и практически все промтовары можно вернуть без проблем или поменять на другой товар, если это была финальная распродажа итд.
огромное количество спортплощадок и они почти постоянно заняты детьми и подростками. все очень вежливы со всеми!!!ну и чтоб не один мед. скорость нарушают почти все, но только так чтоб не оштрафовали, где то на грани, и очень многие, наверное понаехавшие, не включают указатели поворота…на двухполосных дорогах никто не обгоняет, ну и никто не вклинивается в ряды и не подрезает, двойную сплощную можно пересекать где угодно для поворота или объезда пешехода или велосипедиста на безопасном для него расстоянии, разумеется не создавая аварийной ситуации…
НьюЙоркское метро это лабиринт! поезда обгоняют друг друга, переходят с линии на линию и пропускают остановки, с одной платформы можно уехать в три разных направления, есть линии, нигде не пересекающиеся друг с другом, даже если идут параллельно…после московского реально сложно.

ab
BolshoyArt:

как можно жить, если не воевать…

Сирия и прочие конфликты, да и самая большая армия мира не в счет?

Весь этот рай земной оплачивается неграми, арабами да и всеми прочими потихоньку…

Невольно вспоминается известный знак инь-янь, где в серидине каждой части, есть вкрапление противоположного цвета.

Это я к тому, что вся эта честность по мелочи - просто вкрапление в колоссальную нечестность, на которой построен весь этот рай…

BolshoyArt

Ну да, на расстоянии начинаешь лучше понимать, что трент русских правда и справедливость, потому что у большинства кроме нее ничего и не остается, повальный алкоголизм в стране от отсутствия реальной перспективы…
когда ты учишься, работаешь, делаешь карьеру, строишь семью, растишь детей, даешь им образование жизнь совсем другая, есть самореализация, а у нас такие простые возможности есть у очень маленького процента людей.

ab
BolshoyArt:

простые возможности есть

Я немного о другом…
О том, что самая мощная страна дает эти возможности своим гражданам за счет возможностей граждан других, более слабых стран.
И считать такую глобальную несправедливость достижением, я лично например, не могу…
И еще я уверен, что чувство справедливости не обратно пропорционально сытости, а прямо пропорционально совести…

BolshoyArt

Да,Андрюх, но кроме принципов есть еще и пропаганда, одна из многих вещей, к которым не готов за рубежом, это еще и другие взгляды на политиков и события , я достаточно недоверчив, чтоб принимать любую пропаганду за чистую монету… Но многие вещи действительно выглядят подругому с расстояния…
Меня политика очень мало интересует, но знаю точно что действительно умные люди не доходят до фанатизма в отставании точки зрения, им свойственно сомневаться, одно знаю точно ,пропаганда есть сильная со всех сторон, а не с двух, и правду там искать бесполезно, чем и не занимаюсь…

Vladimir59
BolshoyArt:

понимаешь что идея вернуться в россию просто абсурдна…

Похоже на первую степень опьянения воздухом “свободы”. Вот так статуя свободы действует на людей.) Напоминаю, что Россия пишется с большой буквы.

BolshoyArt:

в автосервисе 15 баксов в час, медстраховка при этом 300-500 в месяц

У меня доход в два раза меньше, но и расходы существенно ниже.

BolshoyArt:

огромное количество спортплощадок

А у нас что? Спортплощадок мало?

BolshoyArt:

повальный алкоголизм в стране

Откуда такие выводы? Похоже, что ты общался не с теми людьми. Я, например, за всю свою жизнь не купил себе ни одной бутылки водки и никто меня никогда пьяным не видел.
Сын у меня даже не курит, надеюсь, что внуки будут такими же. Так что зря ты такое обобщение сделал, можно подумать, что в штатах не пьют.

BolshoyArt:

но все в стране регулируют деньги, штрафы такие, чтоб их было не выгодно платить никому

BolshoyArt:

полуфабрикаты в магазинах, и те вкуснейшие, блин…

Напоминает основы дрессировки животных. Кнут и пряник. Вы там что, все зомбированные? И за пряник готовы на всё?
В мире не могут все жить одинаково хорошо. Одни живут лучше за счёт других. Отсюда и все войны в мире. Будем надеяться, что на твою жизнь пряников хватит.)

Ты лучше напиши, как у тебя дела с полётами?
У нас всё отлично, летаем каждые выходные, видео выкладываем и всё бесплатно. Смотри и завидуй.)
Когда пройдёт похмелье от воздуха свободы, ждём обратно.)

P.S. Кстати, даже статую свободы американцы сами не сделали, её им подарили французы.

ил-2
BolshoyArt:

Я до сих пор тут офигеваю от того, как можно жить, если не воевать…

Да кстати! Вы там нашли бомбу которую Маленький Ким прикопал на Вашей территории? Увидишь ушастого нигера или эту полоумную бабку , которая чуть президентом не стала - передавай привет и скажи , что , если будет подкрадываться со своими THAADами к нашим границам- всплывем на акулах прям посреди Нью Йоркской бухты и сделаем ядерный харакири.😁
Но как бы там ни было, зарабатаешь гринов приезжай в отпуск, шашлыков поесть , но зимой , летом по выходным я на даче.😃

BolshoyArt

У нас жара за тридцать третий день,о полетах на солнце и думать не хочется… Надеюсь на похолодание до 20ти…и это севернее ньюйорка…
Завтра на права сдавать теорию.
Да, чего это я тут агитацию разводу, где родился… Того и тапки…
Просто не удержался от своего мнения…
“Бродского не читал, но презираю”

texass

Ну вот… и Артем перешел на Темную сторону Силы

Vladimir59:

Напоминаю, что Россия пишется с большой буквы.

  • мульён
ElephantXP

Пока вы тут митингуете, там погода улучшилась кардинально 😃

UncleBob
Vladimir59:

повальный алкоголизм в стране

Намедни один обкуренный грабитель-неудачник 20 человек покалечил, одну женщину насмерть.

Vladimir59
ElephantXP:

погода улучшилась кардинально

Если не будет накладок, то завтра буду летать. Заряжаюсь.

Sanya_K

Всем привет! Тоже заряжаюсь завтра погоду обещают хорошую

Sanya_K

Погода шикарная, я готов летать, могу даже пораньше подойти.

Vladimir59

Собираюсь, смогу быть пораньше на 15-20 минут.

ab

Пожалуй тоже в 12 выгуляю пару Сушек )

ElephantXP

Я в субботу устроил открытие сезона полетов, правда в другом месте с полосой. Как водиться разбил импеллерник - это наверно у меня такая традиция, начинать сезон с разбитого импеллерника 😃 Налетался вдоволь, вся рожа и руки сгорели. До сих пор бо-бо. Перделку запустил после полной переборки - живет, пердит 😃

ROK=

Всем привет!

ElephantXP:

правда в другом месте с полосой

Ну вот, эхххх …

А мы в Питер мотались, не заграница-но погулять можно.

ElephantXP

Да к сожалению большинство моих моделей все же полосы требуют. С рук мало что летает…
Думаю МИГ-29 у нас в овраге еще покоптит небо. Но надо дождаться более устойчивой безветренной погоды.

Vladimir59
ElephantXP:

Как водится разбил импеллерник

Ну вот, а мы самого интересного и не увидели.)

ElephantXP:

надо дождаться более устойчивой безветренной погоды

Похоже, что в этом все проблемы. Нужно летать и в ветер. Можно, конечно и костюм одеть (красный) и галстук…) Но полёты пропускать так часто не следует.

ElephantXP:

Думаю МИГ-29 у нас в овраге еще покоптит небо.

Так давайте завтра устроим полёты импеллерников. Ветерок обещают нормальный (5-6), главное без осадков. Обязательно нужно взять с собой пакет…для дров (кусочков пены). Повеселимся.)))

ab
Vladimir59:

Нужно летать и в ветер.

Точно!
Кого сегодня ветер не пугает?

Я собираюсь к 12-ти. Хочу на планере полетать и новый подвес на коптере испытать.

Vladimir59
ab:

Кого сегодня ветер не пугает?

Беру внука с планером, импеллерник и к 12-ти будем на месте.

Vladimir59

Полетали сегодня отлично. Пакетик для “дров” не понадобился.)
На завтра заряжаю монстрика. Если дождя не будет, то можно потарахтеть, пока трава не очень высокая.

ab
Vladimir59:

Полетали сегодня отлично.

Согласен!
И новый подвес, кстати, отработал отлично:

Только по ходу надо маленькие ножки на передних лучах спилить…