Торжокское небо

Sem-EX

Сегодня последний вых,поеду на гидре погоняю…

OK-40
Sem-EX:

Сегодня последний вых,поеду на гидре погоняю…

Везет тебе - можешь днем выбраться. А сегодня погодка хорошая. Холодновато, правда, но летная. А я вот вчера на квадре с КК все откалибровал, прошивку не менял, настройки оставил стоковые. Сегодня в обед прикрутил пропеллеры. Ну, естетственно, зуд “попробовать взлететь” не давал покоя. Площадку искать было некогда, поэтому стартанул в комнате. Повисел на расстоянии 20 см - 50 см от пола. Поведение копта меня приятно удивило. Висит стабильно независимо от создаваемых в комнате завихрений. Управляется адекватно. В ходе испытаний похоже нашел причину предыдущего (осеннего - когда летал с мозгами Вии)неожиданного крэша. Случайно обратил внимание на перегрев (по сравнению с другими) заднего правового моторчика, да и от руки он вращается с бОльшим сопротивлением, чем другие. Вобщем вечером поменяю двиг (в запасе один еще есть), ну а в выходные (по погоде) уже испытания пройдут на природе.

Sem-EX

А я погонял на гидре по трассе мотокросса в Д.Троице.Зрелище скажу я вам зрелищное.Смеркается,огни горят,гидра выписывает виражи на снегу,то скользя то подлетая, с разгона на трамплин и уходит в небо…
Я подумал - был бы кто нибудь ещё ,можно было бы и гонки устроить
Правда вот не подумал я о насте,а он гад погрыз потолочку…

Причём низ облитый титаном и укреплённый бутылкой абсолютно цел,а вот бока пипец…будем укреплять
Да был бы наст ровный может и пофиг,а там следы от Уазиков и я по ним носился

OK-40
Sem-EX:

Да был бы наст ровный может и пофиг,а там следы от Уазиков и я по ним носился

А вот ЕПП по зиме, выходит что лучше, на морозе не мерзнет и так как потолочка не шелушится 😃

Маус

Друзья, есть идея регулярно собираться на мелколётах.
Сегодня был в детском доме на ленинградке, случайно зашёл в спортзал. Он конечно не большой, но с высоким потолком. Для квадриков самое то. Думаю и для мелких комнатных пилотажек тоже подойдёт. Пока согласовывается с директором, но думаю разрешат без проблем. Так что если есть желание, то в понедельник-вторник вечером можно уже посетить это местечко и ознакомиться.

OK-40
Маус:

Он конечно не большой

Примерно - длина и ширина?

Маус
OK-40:

Примерно - длина и ширина?

Квадратный, примерно по ширине стандартного школьного спортзала.

OK-40

А что за этот зал просят?

Маус:

Квадратный, примерно по ширине стандартного школьного спортзала.

я помню у нас в школе спортзал был длинный, но узкий:)

OK-40

Сегодня хотел в поле на квадрике полетать, мозги КК настроить. Но снегу навалило - еле из гаража выехал. До поля доехать не смог - дороги нет. Пришлось летать в городе на школьной площадке. Очень порадовало поведение квадра с Куком, даже не ожидал - из коробки, со стоковой прошивкой и пидами - стабилизация-автовыравнивание отличные. Даже резкий спуск без расколбаса. Не зря эти мозги так популярны, да и цена - смешная. Рекомендую тем, кто желает приобщиться к полетам на многороторных платформах. Все настройки доступны без компа, визуально по мониторчику. Снимать было некому, так что без видео и фото.

Маус
OK-40:

А что за этот зал просят?

Договорился безвозмездно. Ну может детишки будут присутствовать, глазеть.
Размер зала 12 на 12 м.

OK-40

Вова, одолжишь на время болванку для Ла?

Sem-EX

Да конечно,не вопрос.Только когда в Торжке окажусь…надеюсь скоро…(сообщу)
Могу и скорлупки сделать если материал будут приносить в нераспечатанном виде)) правда брака много… 😃 смайлик подходит как никогда)

OK-40
Sem-EX:

Прибыл

Привет! В выходные полетаем?

В Троице на старом месте предлагаю, там дорожка накатанная 😃

Sem-EX

Если досижу дома до выходных…что врядли…позвонят цуки
А Троицу я всю объездил…на старом месте трава сухая по колено,на Мако не вариант,гонял ниже у реки…
Я с удовольствием,можно и мангальчик прихватить! только вот досидеть бы до ваших выходных…загоняли,жизнь у народа хреновая,машины по ляму разлетаются очередь стоит.

OK-40
Sem-EX:

,жизнь у народа хреновая,машины по ляму разлетаются очередь стоит

это те, кто кубышку не успел потратить, вот потратят - и будет как у всех: полная попа на букву “Ж”

Sem-EX

ну я вроде как всё ещё дома…давайте полетаем завтра!
место бы найти без наста…

OK-40

Планирую завтра в Троице полетать в районе 14-15 часов.

Sem-EX

хотелось бы по снежку на гидре погонять…в Троице наверху трава,если только ближе к реке…за ночь снежком как раз наст завалит.
ну а ещё кто будет? Народ ау !

OK-40

Слился народ… Я буду с 14-00 в Троице на старом месте. Надо квадрик обкатать с новой прошивкой, а у реки - лыжники всегда. Помешать могут 😃 Изик еще возьму - настроить для школьников.

Sem-EX

Постараюсь подъехать,но полёт там не получится…
Видимо шашлык жарить не с кем? Зря,товарищи,такой денёк просрали…

OK-40

Сегодня было всего достаточно: и полетов и физических нагрузок 😃

Sem-EX

Да! Только вот народа - ты да я ,да мы с тобой ) .

OK-40:

Слился народ…

точно ты подметил

а может мы его (народ) не там ищем ? может вон он народ то,по реке гонял за гидрой!? тогда мою первую фразу удалить надо
И ведь пришёл народ то сам,с другого берега…а мы всё в интернете писателей ищем…

OK-40
Sem-EX:

И ведь пришёл народ то сам,с другого берега…

Народ пришел, да. Трое - так точно наших. Но для них такое увлечение - неподъемное удовольствие. Хотя, если начать с обычных схематичных планеров, не требующих особых финансовых вложений, то - да. Эх, где же оно - было время, с кружками, гособеспечением и т.д.!

OK-40

Кстати, Вов, на гидрах можно погонять около “Олимпа” на Марсе, там хорошая лужайка без травы.