Б-17 Помогите криворукому неумехе поднять машинку в небо

DenisRC

Купил данный пилотажевский девайс по огромной скидке буквально за копейки. Очень хочется так сказать приобщаться к полетам. Но… Самолетик не полетел! Точнее полетел но быстро упал от него отвалилось крыло и хвостовое оперение, точнее крыло оторвалось благо двигатели остались на стороне фюзеляжа.
Достаточно много провел времени в поиске по форуму как такой девай восстановить но ничего не нашел.
Чем клеить как укрепить ума не приложу. Модель состоит из пенопласта ток твердого, точного названия этому материалу я не знаю.
Руки у меня достаточно прямые, но с такими хрупкими материалами я не работал.
Прошу помощи в выборе клея, материала для укрепления конструкции или технологии ибо как тут писалось моторчики у него не айс тяговиты. Ну и собсно если есть возможность то программный комплекс для компа дабы пока клею да леплю немного обучиться полетам поглядываю в сторону PhoenixRC3.
ПС Ес можно только без флуда по факту.
Про то что Б17 это не самолет для новичка, тем более что он без каких то элеронов я уже читал. Моя задача поднять в воздух эту модель. Просто очень нравится ее вид.

boroda_de

Клей: титан или ПВА (сохнет долго) или uhu por.
Усиление: палочки для барбекю.
Раскачивайте батарейки и ищите где ближайшие полетушки. В поле коллеги и зарядят и настроят…

DenisRC

ПВА есть момент водостойкий, попробую титан завтра купить он кстати в единственной разновидности или есть более подходящие варианты? А вот про укрепление, крыла ибо тонкое оно, зубочистки будут толстоваты, а если использовать армированный скотч, то какой лучше и или может алюминиевую клейкую ленту она очень хорошо клеится но не уверен как она на разрыв, да и с весом перебарщивать не очень хочется нос модели мне показался тяжеловатым, да и разбег нужен не маленький"Хотя продавец в магазине рекомендовал запускать первый раз его с руки, не представляю бегающим себя по полю с самолетиком и орущим истошно лети лети".
А по поводу полетушек я живу в крылатском, и часто вижу людей со всякого рода девайсами, и на гребном там щас очень тихо стало даж подъехать сложно, и на холмах, но судя по всему надо выбираться в район мечети на минской ул. или где то в ее районе ибо рыская по форуму заметил оч. большое количество о встречах именно там.

boroda_de

Берите всё и подъезжайте к ближайшей площадке для полётов. Научат и покажут. По интернету лечить плохо получится (Если-б в деревне какой жили, тогда да). Скотч по-моему тонкий не армированый будет достаточен. Фольга не пойдёт - слабая. Армированый будет тяжел и ЦТ может назад уйти, получится тяжелая и гарантировано не летабельная модель

DenisRC

Ок благодарю.

А по поводу программ обучения, симуляторов.
Человек я такой ждать не люблю 😦 , терпения нет хочется завтра купить и учиться.
Так или иначе второй комплект самолета придется взять если вдруг с ремонтом фейл будет.
Но как грится учение свет.

DenisRC

Терпение в обучении есть благо гены (не дяди) правильные, папа был пилотом МИГ-25, а вот терпения ожидания нет 😃.

А по факту темки, было бы очень приятно. А то штудирование раздела аппаратура, очень волнительная. Глаза разбегаются от забугорных излишеств. Особенно интересуют симуляторы, что взять???

Алексей_Vgg
DenisRC:

Особенно интересуют симуляторы, что взять???

А попробуйте для начала, хоть бесплатный FMS.
Можно его и вместе с пультом (via USB-) купить. Около штукаря Российских рублей стоит. Пульт пригодится. Сможете по нему и на фирменных симуляторах летать.

DenisRC

Алексей Vgg

Спасибо бум искать. Для начала взял на “прокат” JR max66 adt и PhoenixRC.
Если попрет то наверное куплю хотя… там вроде дело только в проводе найти распайку а далее дело русской техники…

Алексей_Vgg
DenisRC:

Для начала взял на “прокат”

Во-во! Правильно!
А пульт-балалайка, вот что то типо этого Вариантов много. Поиском найдете.

DenisRC:

там вроде дело только в проводе найти распайку а далее дело русской техники…

Если купите себе хорошую аппаратуру, то и переходники под симулятор лучше брать фирменные.
Учиться в симе на “балалайке”, наверное все же безопаснее, чем пытаться сделать распайку самому, плюс сэкономите ресурс полетного передатчика.

GRIFBULL

клей Титан давно не встречал,покупал “Мастер” - одно и тоже.

Konshin5524

В 2007 году купили пару таких, в первом же полете у обоих одинаково подломились стабилизаторы, правые части. Видимо был дефект упаковки. Клеили после этого обильно титаном. Для правильной развесоки докупали в него 1300mAх2s липольки. Винты на 4" покупали горстями. Могу только посочувствовать с этой покупкой. Летать только в полный штиль иначе без элеронов – мешки корнеплодов -литры титана на ремонт. Аппу стоковую к симу подлючить не удалось.
Самый дельный совет оставить его для истории. Это не модель, а игрушка одноразовая.
Хочется летать за дешево собираем метроид с него опыту получим гораздо больше.
Хочется летать за дешево и красиво - на НК Цесна 1,4м 30$ без кишков, еще 30$ кишки и доставка 48$.
Жалею что потратил время на возню с этой игрушкой, после этого собрал бальзовый тренер верхнеплан аля-цесна, и за 2 года сам научился летать.

Dragony

…Я собрал тренер-верхнеплан Сессну-150 из потолочки и за 3-4 месяца “дорос” до перехода на Ультрон 3Д… 😃

BALAL
DenisRC:

попробую титан завтра купить он кстати в единственной разновидности или есть более подходящие варианты?

Титан, мастер, насет или нафсет - клеи, которыми рекомендуют клеить пенопрастовые потолочные плитки.

Vасилич

А что, циакрин для пенопласта не будет держать такое тонкое крыло?

aleeex

Пенопластовые модели обязательно нужно скотчем обтягивать (прозрачным), особенно не опытным пилотам! Тогда модель выдерживает морковки со значительной высоты!

DenisRC

Всем привет. Тренируюсь на Фениксе за вчера налет 10 часов взлет уверенный в ветер 3+ мыс, посадка пока еще дорогая.
Купил на досуге в мерлене клея, как выяснилось титана оооооооочень много…
буду пробовать.
ЗЫ. Керосин на всяк случай, написано было по госту авиационный, так сказать на крайняк вместо закиси азота, если нервы сдадут с этой моделькой так хоть фейерверк будет.

Vасилич:

А что, циакрин для пенопласта не будет держать такое тонкое крыло?

200 р за 30 грамм? Площади большие моделька в сборе стоит 1500р. А стандартный клей всегда нужен. Экономическая выгода больше.

aleeex:

Пенопластовые модели обязательно нужно скотчем обтягивать (прозрачным), особенно не опытным пилотам! Тогда модель выдерживает морковки со значительной высоты!

😃 Ах ну да, это я тож купил все там же.

Konshin5524:

В 2007 году купили пару таких, в первом же полете у обоих одинаково подломились стабилизаторы, правые части. Видимо был дефект упаковки. Клеили после этого обильно титаном. Для правильной развесоки докупали в него 1300mAх2s липольки. Винты на 4" покупали горстями. Могу только посочувствовать с этой покупкой. Летать только в полный штиль иначе без элеронов – мешки корнеплодов -литры титана на ремонт. Аппу стоковую к симу подлючить не удалось.
Самый дельный совет оставить его для истории. Это не модель, а игрушка одноразовая.
Хочется летать за дешево собираем метроид с него опыту получим гораздо больше.
Хочется летать за дешево и красиво - на НК Цесна 1,4м 30$ без кишков, еще 30$ кишки и доставка 48$.
Жалею что потратил время на возню с этой игрушкой, после этого собрал бальзовый тренер верхнеплан аля-цесна, и за 2 года сам научился летать.

Ага все повторяется прям в точности как и у вас. Но есть один момэнт. Оооочень хоца его поднять. Уже думаю над тем чтоб врезать элероны и сменить двигатели с начинкой. Но судя по тому во сколько это выльется то проще купить тот же б17 только уже качественной сборки и со всеми делами.
Хотя что там говорить потрачено ток на клей 30$ уже плюс куча аккумуляторов … бррр… не будем об этом этож мое новое хобби 😃

Vасилич
DenisRC:

200 р за 30 грамм? Площади большие моделька в сборе стоит 1500р. А стандартный клей всегда нужен. Экономическая выгода больше.

В поле титаном клеить не получится.
А так мазнул циакрином, брызнул активатором и в небо.
UHU Por, без сомнения, хорош. Только тяжело точно совместить рваные края и сделать это с первого раза. Ошибки не прощаются.

DenisRC
ZigZag_ZZ:

Такой нужен!
www.titan-w.ru/products/
Но лучше
www.uhu.com/produkte/…/uhu-por.html?cHash=9a13cc43…
На русском
www.uhu.ru/…/kat_podrobnee_plastik_3.html

СА для пенопласта и никакой другой, остальные сожрут пену в момент!
banned link

Гдеж вы раньше были дорогой человек! Четко и по делу!
Поеду искать!

Vасилич:

В поле титаном клеить не получится. А так мазнул циакрином, брызнул активатором и в небо.

Да эт понятно. Так или иначе буду брать когда буду выезжать например на дачу, там огромное ровное поле и шашлык и т.д. можно ремить как хош и де хош.
Щас пока на холмы перед домом вышел или на гребной отъехал, шмякнул об землю поулыбался и домой, да и куда спешить 😃? этож увлечение а не спорт(лично для меня).
Вчера вот понял что если задрать нос больше 30* то при боковом ветре без элеронов его развернет и он шмякнется акурат так как произошло, на симуляторе моделировал этот момент в течении часа наверное

Vасилич

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.
Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
А дальше в барахолку на подарки.
Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

aleeex

Крыло однозначно на переделку!

DenisRC
Vасилич:

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.
Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
А дальше в барахолку на подарки.
Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

Посмотрите геркулес их там щас много! Очень красивый и крыло вроде полегче снимается. За такую цену можно брать только вот б-17 уже почти нет нигде

Vасилич:

Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.

А на этом можно поподробнее? я еще не особо к аббревиатурам привык.

ZigZag_ZZ
DenisRC:

Гдеж вы раньше были

Смутило -броское Б-17!!!
А это модель уик-энда, купил,сложил, пустил,убил.
Некоторые пункты варируем.
Пенолёты это весчь!
Но их надо очень и очень лоботомировать, хотябы начинать с батареи(это полное КЮ)

aleeex

B-17 -красивая модель. Можно взять два дешёвых БК двигателя и два регулятора. Переделать крыло, добавить элероны и приспособить на ЛиПо акки! Если центровку выставить правильно-радости Вашей и окружающих не будет предела!