Б-17 Помогите криворукому неумехе поднять машинку в небо

DenisRC
ZigZag_ZZ:

Такой нужен!
www.titan-w.ru/products/
Но лучше
www.uhu.com/produkte/…/uhu-por.html?cHash=9a13cc43…
На русском
www.uhu.ru/…/kat_podrobnee_plastik_3.html

СА для пенопласта и никакой другой, остальные сожрут пену в момент!
banned link

Гдеж вы раньше были дорогой человек! Четко и по делу!
Поеду искать!

Vасилич:

В поле титаном клеить не получится. А так мазнул циакрином, брызнул активатором и в небо.

Да эт понятно. Так или иначе буду брать когда буду выезжать например на дачу, там огромное ровное поле и шашлык и т.д. можно ремить как хош и де хош.
Щас пока на холмы перед домом вышел или на гребной отъехал, шмякнул об землю поулыбался и домой, да и куда спешить 😃? этож увлечение а не спорт(лично для меня).
Вчера вот понял что если задрать нос больше 30* то при боковом ветре без элеронов его развернет и он шмякнется акурат так как произошло, на симуляторе моделировал этот момент в течении часа наверное

Vасилич

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.
Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
А дальше в барахолку на подарки.
Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

aleeex

Крыло однозначно на переделку!

DenisRC
Vасилич:

Кстати, тоже в ПЖ взял по акции Форд трехмоторник, типа поиграться.
Ничего, летает. Только с трудом. Ещё ничего не сломал. Приспособил липо 0.8 и индикатор разряда.
Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.
Наверно ещё и Б-17 возьму. Зевакам нравится.
Буду его гонять, пока коллекторники не начнут дохнуть.
А дальше в барахолку на подарки.
Плохо, что крылья легко не снимаются. Таскать не удобно.

Посмотрите геркулес их там щас много! Очень красивый и крыло вроде полегче снимается. За такую цену можно брать только вот б-17 уже почти нет нигде

Vасилич:

Расходы РВ надо сразу на минимум, иначе очень резкий.

А на этом можно поподробнее? я еще не особо к аббревиатурам привык.

ZigZag_ZZ
DenisRC:

Гдеж вы раньше были

Смутило -броское Б-17!!!
А это модель уик-энда, купил,сложил, пустил,убил.
Некоторые пункты варируем.
Пенолёты это весчь!
Но их надо очень и очень лоботомировать, хотябы начинать с батареи(это полное КЮ)

aleeex

B-17 -красивая модель. Можно взять два дешёвых БК двигателя и два регулятора. Переделать крыло, добавить элероны и приспособить на ЛиПо акки! Если центровку выставить правильно-радости Вашей и окружающих не будет предела!

DenisRC

И так про то что я взял в магазе! Поксипол и Бизон, всне сомниний лучшие из того что купил.
Но поксипол дам удивительный результат. Если немного прошпаклевать 1-2 см по бокам пенопласт покрывается достаточно прочной защитной пленкой что дает доп. прочность шву и поверхности при этом не разъедает!!!
Высыхает за минуты.

Бизон цена та же но объем бооольше. Результат почти тот же но сохнет доооолго я думаю 25-30 часов (ВНИМАНИЕ !!! Оценка производилась через 1 час после склейки, как этот клей подействует спустя сутки на материал скажу только завтра!!!)

Konshin5524

Ну если все же хочется,( по себе знаем это уже не лечится) то 5 граммовые машинки типа НТХ500 или подобные можно утопить в середину крыла, а элероны можно и не вырезать, а сделать из прозрачного материала, дабы не портить внешний вид. Это все легко решаемо, а вот врожденный дефект глючной аппаратуры на 27мГц лечить проще все таки заменой. Может просто мне так везло, я менял в контроллере 4 моф сета поочередно, пока не поставил 2 в парралель. Регуль для 4 коллекторных двигателей аналогичный hobbyking.com/…/__6468__Turnigy_30A_BRUSHED_ESC.ht… достаточно вполне 15 ампер, а аппу если не хочется тащить с НК проще поспрошать б/у в пределах 1т.р. или hobbyking.com/…/__8338__Hobby_King_2_4Ghz_4Ch_Tx_R… дешевле и легче приемника не найти Естественно ни одного слова рекламы, тока опыт.
Вот с таким набором я бы наверно тоже считал этот аппарат приятным хобби, останется только заготовить “ведро” винтов.
При некоторой сноровке и почти отсутствии ветра, получалось садить его прямо в ноги. Тяги хватало даже на петли, а если ветер помогал сделать бочку - получался корнеплод с последующей клейкой.
На втором экземпляре очень быстро сдох 1 двиг. После чего самик был списан в расход.
Мой тоже где-то в коробочке, списан из-за глюков силовой проводке в крыле.

DenisRC

Хоть на них и написано что можно клеить полистирол и прочее, но не в нашем случае!!! Съедает края размягчая гранулы! Однозначно на дачу клеить молдинги и прочее!

Vасилич
DenisRC:

А на этом можно поподробнее? я еще не особо к аббревиатурам привык.

РВ - руль высоты
РН - руль направления
Уменьшить расходы - сделать так, чтобы РВ или РН или элерон меньше отклонялся при задвинутом до упора стике.
В нашем случае это делается перестановкой тяг в соответствующие дырочки на кабанчике РВ и качалке сервы.
В какие дырочки ставить - угадайте с трёх раз:P

DenisRC
Konshin5524:

Так эт … мой тада получается не упал вообще 😃
В общем склеил все Поксиполом получилось прочно и легко прошпаклевал немного

Vасилич:

РВ - руль высоты
РН - руль направления
Уменьшить расходы - сделать так, чтобы РВ или РН или элерон меньше отклонялся при задвинутом до упора стике.
В нашем случае это делается перестановкой тяг в соответствующие дырочки на кабанчике РВ и качалке сервы.
В какие дырочки ставить - угадайте с трёх раз:P

Ок понял но думаю второй комплект самолета придется прикупить 😃.
А пока жду безветрия все склеено. Смотрю на ли. по. аккумулятор.

Vасилич
DenisRC:

Смотрю на ли. по. аккумулятор.

Для липо нужна специальная зарядка с балансиром банок, иначе быстренько его погубите.
Для применения в этом самолете, с существующей электроникой, неплохо иметь звуковой индикатор разряда акка, примерно такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DenisRC
Vасилич:

Для липо нужна специальная зарядка с балансиром банок, иначе быстренько его погубите.

Да, про это уже читал. Много информации.
Единственное что мучает, есть ли например в Москве что то типо хобби кинга. С инглиш у меня беда хоть и знаю немного, заказы из-за бугра через кредитку меня ваще пугают.

Vасилич
DenisRC:

…есть ли например в Москве что то типо хобби кинга…

Есть, даже лучше! Это Я:)
Могу подарить зарядку от вертолета Lama. Заряжает двух и трехбаночные липо.
Как раз для мелких акков. На первое время сойдет.
Я ей пользоваться уже никогда не буду. Не тот уровень.

aleeex

Тут можно через терминал оплатить и английский не нужен- banned link (не реклама!)

Hainov

Двадцатый раз, но все же…
Надо купить за 60 долларов ЕППшный Питтс на НК, и на нем учиться летать. Он легкий, его не разбить, он медленный, он не верхнеплан с плоско-выпуклым профилем, и поэтому нет ограничений по пилотажу. Для начала зажали расходы - и летайте. Поверьте, проверено на себе, это лучший вариант. Ну и сим, конечно, в помощь. Причем, если по-честному, любой. ФМС точно такие-же вырабатывает рефлексы.

DenisRC
Hainov:

ЕППшный Питтс на НК

А давайте лучше поговорим о мезоскопической физике. Тема про Б-17, еслиб я разбил или хотел поднять в небо “ЕППшныйПиттснаНК” <---- (кстати так и не понял что это…), но я не думаю что это произойдет я бы сразу запостил топик. Но у меня ваз 2110 и я делаю нечто похожее на эво 7. Благо люди тут грамотные и уже много действительно дельных советов дали.
ЗЫ. Да и не люблю я этажерки (разобрался что такое ЕППшныйПиттснаНК ).
Моя мечта миг-25 импеллерный. В смысле копия или полукопия чем и является Б-17, всеравно его не брошу, потому что он хороший. Ну не возбуждает меня летающий прямоугольник из потолочки (начинаю вникать в термины).

Vасилич:

Могу подарить зарядку от вертолета Lama. Заряжает двух и трехбаночные липо.

Благодарю, но до королева далековато. А в выходные тяжело выбраться из Москвы (в прямом и переносном смысле).
А тем временем. Поксипол намертво склеил крыло, да кстати усиления я не использовал клеил в стык без зубочисток и прочей арматуры. (предварительно тренировался на кошках) держит мертво, углы атаки и всякое бла бла бла в норме 😃.
Смастерил еще пару гидридников из 800х ААА. Сижу жду у моря погоды.

Кстати вот C-130 Геркулес Очень не плохо смотрится руки чешутся и тянутся до кошелька, …

Konshin5524

Вот тебе мечты миг25
rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=7805
А вот реальность
rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=8065
вот ссылка на файлы с РЦгруп

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878
Сами файлы печатаются на А4 склеиваются из потолочки вырезезатся, клеится как лего тем же титато подобным клеем.
Выглядет чуть хуже Б17, летает лучше.

А б17 надо покупать такой hobbyking.com/…/__16708__B_17G_Flying_Fortress_909…

mig25.rar

DenisRC
Konshin5524:

Вот тебе мечты миг25
rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=7805
А вот реальность
rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=8065
вот ссылка на файлы с РЦгруп

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878
Сами файлы печатаются на А4 склеиваются из потолочки вырезезатся, клеится как лего тем же титато подобным клеем.
Выглядет чуть хуже Б17, летает лучше.

А б17 надо покупать такой hobbyking.com/…/__16708__B_17G_Flying_Fortress_909…

Оооо за ссылки спасибо. Интересная темка

А вот такой акум подойдет для Б-17 вместо штатного?

banned link