Торжокское небо

Sem-EX

цена есть на ХК,с доставкой 3 рубля за комплект.
дальше в ЛС ,пожалуйста.

Sem-EX
markusha0302:

Сообщение от Sem-EX
разница)
сразу в памяти всплыли картинки:

продолжим…)

думаю при большом желании можно запустить…вставить карбоновую трубку,примотать маноны к ней скотчем,пару пультов и вперёд…

Юрий_IV

Всем приветик! Вот такая есть. С приемником. Володя ты как дома или трудишься?

Маус

Юр, спасибо. Уже укомплектовал новым. Но буду иметь в виду что пара пультов есть в наличии рядом)

Маус

Возвращаюсь в Торжокское Небо.
Начинаю постройку 450-х.

Sem-EX

Я сейчас тружусь дома и около дома. Сейчас собираюсь к полиграфу полетать.

Sem-EX

Сегодня планирую летать на Троице. При последних полётах было замечено пропадание связи с моделью,поеду в поле уточнять диагноз…

OK-40
Sem-EX:

Сегодня планирую летать на Троице. При последних полётах было замечено пропадание связи с моделью,поеду в поле уточнять диагноз…

когда именно планируешь? я клика неделю назад немного переделал, все не могу время выбрать на пробный облет

смогу только в обеденный перерыв, и то - не факт

Sem-EX

Манону готовится замена…

Моторчик и винт уже есть ) У кого есть лишние 5гр. сервы и маленький (10а) регуль возьму в хорошие руки за деньги или докину,если кто чего собирается заказывать…

Игорь,у тебя на Клике крыло без лонжерона ? я так понял что “растяжки” и придают крылу прочность? и уменьшают вес…или неправильно понял?

P.S. пока не представляю как полётный вес этой громадины уместить в вес Манона…

OK-40

крыло с “лонжероном”, вот тут посмотри фотки - видно куда карбоновые стержни вклеиваются, на крыле - по передей кромке и как раз “лонжерон”

“лонжерон” - практически задняя кромка крыла

на полетах

Sem-EX

скоро полетит)) осталось название придумать ) а то жимолость вон - не особо летает…

леха_7000

ВОВ Ты меня ща напоминаешь меня., че вдруг малая авиация 😈

Sem-EX
леха_7000:

че вдруг малая авиация

ну как бээ кризис,полное отсутствие бабла,бла-бла…
тут либо вообще ничего не делать,либо делать хоть что-то.Малая авиация при этом очень экономный вариант-экономия на акках,на бензине,ненадо ехать в поле-вышел во двор ,полетал с баночкой пива…
Включился режим строжайшей экономии на всём.На всём,кроме пива…)) 😃

А ты тоже перешёл на малую авиацию ? )

OK-40
Sem-EX:

вышел во двор ,полетал с баночкой пива…

ну это уже не малая авиация, малая - это когда сел за стол, дёрнул стопочку, а вместо того, чтоб закусить - достал квадрик из кармана, полетал по кухне, потом засунул его в карман, и, снова - дёрнул 😃

леха_7000
Sem-EX:

А ты тоже перешёл на малую авиацию ? )

Я тоже в режиме экономии взяли машину в кредит да и скоро у меня свадьба вот и само по себе экономия

а Игорь дело о эконом вареанте предложил

Sem-EX

Игорь,твой Клик сколько весит? чёт должен быть 140-160 грамм с акком…у меня Манон столько весит…а этот по размеру в 5 раз больше…чёт очкую…
вся надежда на нитки…

OK-40
Sem-EX:

Игорь,твой Клик сколько весит?

190 г. весил, сегодня огни начал навешивать, в итоге вес будет за 200 г.

для улицы - не принципиально

Sem-EX:

вся надежда на нитки…

а еще потолочку можно фрезеровать…

леха_7000:

и скоро у меня свадьба

хорошо подумал?

Sem-EX:

чёт очкую…

вот познавательная страничка коллеги

вот еще

Sem-EX
OK-40:

а еще потолочку можно фрезеровать…

можно,но надо во-первых уметь,во-вторых иметь смысл.
я не вижу смысла,т.к. потолочка в данной модели и так не фига не весит,основной вес будет от усилителей(карбона,линеек…и т.п.)
кстати, весы говорят что карбон легче чем линейки такого же размера…так что завтра буду в Твери ,заеду в МУ посмотрю чё есть в наличии…

чёто твои ссылки не откр.

OK-40
Sem-EX:

чёто твои ссылки не откр.

да, не открываются, странно
тогда на паркфлаере в поисковике забей “Зальная стрела” автор Olegss R. (ну и другие его статьи - ну очень пользительны)

леха_7000

Да вроде, Игорь, хорошо но лучше не на форуме а УСТРОИМ ПАЛЕТЫ и все расскажу ориентир декабрь с 10 до 23 я проставлюсь

Вов, скинь чертеж своего кукурузника . и вопрос как он летает?