В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Андрей_Курылев

Дорогие Друзья! Рад сообщить Вам, что у нас, в Автозаводском районе открылся клуб “Виктория”, в котором можно будет проводить виртуальные соревнования на симуляторах на экране 2Х3 метра ( видео чуть позже) Открыл клуб и полетал в нем мэр нашего города Булавинов Вадим Евгеньевич, за что был награжден памятным сувениром
Кстати, оказывается он занимался в детстве в авиамодельном кружке кордовыми модельками. Наш человек!

Большой

Мои поздравления Андрею и всему Автозаводскому району!!!
К сожалению, не все мальчики, занимавшиеся в детстве авиамоделизмом, стали хорошими мужчинами.
Советский р-н вообще плохо пахнет в сторонке.
Дмитрий

Andrew165
Андрей_Курылев:

Дорогие Друзья! Рад сообщить Вам, что у нас, в Автозаводском районе открылся клуб “Виктория”, в котором можно будет проводить виртуальные соревнования на симуляторах на экране 2Х3 метра ( видео чуть позже) Открыл клуб и полетал в нем мэр нашего города Булавинов Вадим Евгеньевич, за что был награжден памятным сувениром
Кстати, оказывается он занимался в детстве в авиамодельном кружке кордовыми модельками. Наш человек!

Если не секрет то клуб кому принадлежит?

Felix_20
Андрей_Курылев:

Государству. Вот видео

Странно. Новые клубы открывают, а в те, что уже давно существуют, но сейчас по-тихоньку умирают, деньги никто вкладывать не собирается…

Андрей_Курылев
Felix_20:

Странно. Новые клубы открывают, а в те, что уже давно существуют, но сейчас по-тихоньку умирают, деньги никто вкладывать не собирается…

Ничего странного. У нас в районе 26 детских клубов, один из клубов находился в ремонте уже 3 года. Клуб был размещен на 1 этаже шлакоблочного дома , вобщем развалюха полная, площадью всего 150м2.
Так вот, совместно с администрацией района мы втюрили этот старый клуб городу взад, а оторвали новый площадью 320 м2 плюс забили его кой каким полезным оборудованием.
Умирают не “клубы”, а их руководители…

Schill
Владимир=:

звони - объясню - что, где - когда
410-68-08

их у нас ДВА ШТУКА - в какой части города интересует?

в Заречке - на Дружаева
в Нагорной - на Полтавке

Мне подскажите - где магазин есть на Полтавке (поточнее адрес), буду тоже проездом хотелось бы заглянуть в магазины! СПАСИБО!

Felix_20

Так адекватных руководителей становиться все меньше в первую очередь из-за мизерной зарплаты…

Ivan-NN
Schill:

Мне подскажите - где магазин есть на Полтавке (поточнее адрес), буду тоже проездом хотелось бы заглянуть в магазины! СПАСИБО!

Магазин находится на Полтавском переулке - идете по нему почти до самого конца,проходите церковь (по-моему Баптистскую) там увидите вывеску. Только у них с продавцом могут быть проблемы, поэтому могут и не работать…
Да, есть даже сайт, а там и местоположение нарисовано сайт.
Удачи!

ЛетоПисец
sergeyh

…есть у кого нить симулятор РЕФЛЕКС, откликнитесь плиз…

Есть! Есть такая буква в этом слове! 😃

Эдуард_Кобец
Felix_20:

Так адекватных руководителей становиться все меньше в первую очередь из-за мизерной зарплаты…

Здравствуйте. Раз пошёл разговор о руководителях- решил написать. Я 10 лет веду авиамодельный кружок, а в авиамоделизме- с пелёнок. Деньги неглавное. 1) Руководитель сам должен быть моделистом, делать и уметь запускать модели. Без этого никакие деньги непомогут. Без личного желания руководителя ( даже за деньги ), кружок станет просто галочкой в отчётах дирекции клуба , а не " моделкой “. 2) Различные инспекции : СЭС , РОНО , пожарные и т.п… Во время проверок ни о какой работе неможет идти речь: всё приходиться прятать, а после долго искать. Акредитация, лицензирование тоже выбивает из колеи: пришли дамы из ОблСЮТа ,посмотрели, и дали ц.у.,оставить красивые модели ,а учебно-тренировочные “дранки” убрать. Досталось и моему рабочему столу с пилотским креслом( работаю в аэропорту авиатехником ):мебель несоответствует педагогической. Пришлось убрать на склад, а потом бегать туда сюда. 3) Атмосфера и обстановка на станции: у нас работают одни домохозяйки, которые ходят на работу поболтать и чай попить. Выбили себе комнату отдыха, хотя находятся на станции только в часы занятий. Вобщем чистота и тишина. Руководство СЮТа сравнивает их кабинеты с моим и " даёт мне по шее” , а когда делаешь гонку ДВС (в мастерской с вытяжкой )- готовы придушить. Если станция была бы не технической, то кружок давно прикрыли бы,т. к. он создаёт различные неудобства ( шум, запах ). 4) Самое главное в этой работе - дети. Большенство детей неприучено к труду, никогда не держали в руках инструмент . Любимый вопрос-" Сколько стоит ". По этому , на первых порах, учишь ребят обращаться с инструментом , закрываешь глаза на их “горбушки” .Всеми путями стараешся удержать детей в СЮТе: постоянно ходим на полёты, 70% модели делаешь сам. Приходится конкурировать с компьютером, где разбитая модель за секунду становится , как новая. Если родители не контролируют ребёнка за компьютером, то ( из опыта работы) ребёнок ,даже когда у него всё получается, перетекает из кружка в компьютер. Весенне-летний период вообще “труба”( сад, огород, речка, велик, мяч и т.п. ) - дети разбегаются , как тараканы. У нас на Автозаводе 3 клуба с авиамодельными кружками. На городские соревнования ( кордовые) каждый клуб привёз детей. Перед областью захожу в КЮА ,там Е.Б.Щёлобов говорит ,что неедет т. к. дети разбежались. “Авиатор” тоже неприехал, возможно по той же причине. Я сам привёз только одного. Вот после этого и думаешь кому это надо. 5) Бумаги: планы, темы , инструктажи, журналы , опись,протокол -НЕНАВИЖУ. Мне по душе час стоять у станка и чтото сделать, чем 10 минут заниматься писаниной. Вот и как тут быть адекватным руководителем, когда 1ый пункт- за ,а остальные 4 против .Кстати кружок на 90% содержится за мой счёт .По поводу клуба “Виктория” : прочитал ,в начале подумал, что там будет авиамодельный кружок. Обрадовался, 4 на Автозаводе-здорово. Потом посмотрел фото, видео и не увидел ни одного напоминания о кружке. Просто компьютерный клуб, где дети близлежащих дворов,за деньги ,первое время будут “летать на ФМС”. Дальше, когда надоест " летать ",будут “рубиться” в кровавые стрелялки на большом экране. Если неправ - прошу прощения .Моделист и руководитель Эдуард Кобец.

Sereganike

У меня отец длительное время вел авиамодельный кружок в Ростове (Ярославская обл.), поэтому со многими похожими проблемами знаком не понаслышке. Все детство с ним ходил. Перестал вести просто по тому что администрация перестала финансировать кружок - ни материалов закупить, вообще ничего. С тех пор прошло уже лет десять - никто так и не открыл авиамодельный. Только судомодельный появился. А дети - да вы правы -они сидят в компьютерных клубах и играют в кровавые стрелялки. Даже не знаю что ответить. Снимаю перед вами шляпу 😒

Андрей_Курылев
Эдуард_Кобец:

На городские соревнования ( кордовые) каждый клуб привёз детей. Перед областью захожу в КЮА ,там Е.Б.Щёлобов говорит ,что неедет т. к. дети разбежались. “Авиатор” тоже неприехал, возможно по той же причине. Я сам привёз только одного.

Вот городские старты 17-18 мая сего года Проведение областных стартов после учебного года это нонсенс, дети разъезжаются по деревням и лагерям. То что вышестоящее руководство так планирует соревнования это либо просто глупость, либо СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие - проведение стартов для галочки.

Эдуард_Кобец:

По поводу клуба “Виктория” … Просто компьютерный клуб, где дети близлежащих дворов,за деньги ,первое время будут “летать на ФМС”. Дальше, когда надоест " летать ",будут “рубиться” в кровавые стрелялки на большом экране. Если неправ - прошу прощения .Моделист и руководитель Эдуард Кобец.

Так вот послушайте моделист и руководитель Эдуард Кобец- прежде чем сказать слова нужно хотя бы как минимум знать предмет разговора, а не брякать с потолка.
Виктория это клуб совершенно другого формата. Там будут кружки фото, видео,студия документальных и детских фильмов, электронной музыки, радиоэлектроники,начального моделирования,робототехники (в перспективе). И почему Эдуард ты решил что там все будет за деньги?, ты уже там их оставлял? или твои дети? или из твоих знакомых кто нибудь там хоть копейку оставил?Да Эдуард, язык у тебя совсем без костей мели Емеля твоя неделя 😁
По поводу “кровавых стрелялок”- опять повторюсь, что бы об этом рассуждать НУЖНО ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ прежде чем о нем говорить.
Так вот “кровавые стрелялки” это такой же спорт и название у него есть " киберспорт" и есть федерация киберспорта, и он введен в реестр Росспорта между прочим самим Фетисовым. И чемпионаты мира там проводятся с призовыми по поллимона. И в маленькой Корее 50 тысяч компьютерных клубов, и уровень акью у детей которые играют в стрелялки выше на 30-40 процентов больше чем кто не играет.Откуда я это знаю?Оттуда, когда открыл один из первых компьютерных клубов в России в 96году. Клуб “Орки” в Москве открылся когда мы уже проработали 3 месяца. Уже два поколения взращенные на “кровавых стрелялках” окончили вузы, стали успешными менеджерами и руководителями и просто хорошими человеками. Дураками точно никто не стал.
Эдуард, это зависть, простая и черная… 😁

Sereganike

Человек не просто говорит, а реально делает свое дело, ну не правильно это как то так осуждать. (Не принимайте на свой счет).
А на счет стрелялок, думаю что Эдуард прав. У учился в университете, жил в общаге на 400 человек. Видел как все это развивается, сам строил сети компьютерные, первые игры…Как вспомню: в комнате втроем жили, компьютер сменяли посменно - днем, утром, ночью - “рубились”. Там все рубились! Вы когда нибудь видели людей, к которым в гости заходишь - а они даже не обернутся поприветствовать тебя, в комнате мухи летают, неприбрано, есть нечего, зато комп включен постоянно. Это не сказка, эта реальность. Из около двухсот парней лишь единицы не были привязаны к компьютеру. Даже сейчас, мои же одногрупники - поступили в аспирантуру, платно - платят их родители. И сидят себе в этой общаге - играют в игры. Вы видели десятки ребят, в 23 года играющих в игры, устраивающих соревнования… и говорящих только о компах. (P.S. соревонвались эти ребята и с командами из других городов, с большим отрывом побеждают школьники, на десяток лет младше!!!)
К чему я это говорю… Компьютерные игры, особенно в детстве очень вредны. По мимо жестокости которая там нормальная (помню и я, и мой брат играли дома в какую то игрушку - бегали в ней по улицам города и убивали всех кто под руку попадется, просто кровь так интересненько фонтам бьет когда голова от удара отлетает… У меня отец очень недоволен был тогда, и сейчас я его понимаю.) Так вот, по мимо жестокости, компьютерные игры дают неправильное ощущение реальности. постараюсь пояснить… Реальны вы, я, футбол, авиамоделизм… А когда человек идет со мной рядом и рассказывает мне как он там что-то добыл и кого-то замочил в игре… О, он очень от меня далеко.
Так вот, развитие сценария в этой общаге: Так как все ребята потянулись к компам - и общение и игры - девушки тоже туда потянулись… За общением, за ребятами - и теперь вместо того чтобы с ребятами в переходах играть на гитаре, они придя в комнату - в первую очередь врубают комп и общаются там на уровне детей дошкольного возраста.
Я это все понимал, но затягивало - и как то съездив летом в поход и проведя там четыре выходных с друзьями и гитарой у костра на Рыбинском водохранилище, я приехав понял - видя как сидят у своих компов мои соседи, понял что все это - полная х…ня, прожигатель времени. Что ни что не заменит личного общения, жизни. Что так классно можно провести выходные. И перестал играть, нет, не сразу конечно - срывался несколько раз, но выработал свою методику - играть только в одну игрушку - например в симулятор ИЛ 2. Поясняю - играя в одну игрушку ты в нее за неделю вначале наиграешься, а потом будешь играть раз пол года. Стал тренироваться - каратэ, скалолазание, ролики, турпоходы, игра на гитаре… В жизни столько всего интересного настоящего есть, чтобы прожигать ее у компа…А дети то этого не знают! А откуда? К сожалению большинство отцов кроме пива и копания в гаражах ничего не умеют. Многие из них играют в игры с детьми - футбол, или еще во что нибудь? Мы семьей выходные зимой ходили в лес стрелять из лука и арбалета, побороться на бревне, у костра посидеть. Я в конце лета спросил своего 12 летнего племянника (из Н.Н.) - ты за лето сколько раз купался? Ответ - 1 раз! Я в шоке! Никому не пожелаю такого детства, слава родителям я с братом свое детство проводил у бабушек в деревне, и до сих пор самые лучшие воспоминания.
Сейчас я у компьютера по роду деятельности практически весь раб. день, но он для меня всего лишь ИНСТРУМЕНТ.
Уверен, что разрешать детям “играть” в игры можно только с определенного возраста, и желательно в игры которые сам определишь. Я не знаю как так меня воспитал отец, что я пришел к такому выводу относительно игр, наверное на собственном примере.
Бывают конечно и полезные - как в симуляторе потренироваться перед полетом. Но это лишь исключение из правил.

Сергей_Хлупин
ЛетоПисец:

Есть! Есть такая буква в этом слове! 😃

Если Вам несложно позвоните мне 89063585987 или оставте свой тел., есть вопросик.
С уважением Сергей.

ЛетоПисец

Фотозарисовка “Пилоты… Модели… Фотографы…” (16 сентября 2008 года)


Driver-NN

Всем привет!
НедАвно ехал в Ашан за жратвой и заметил на Казанском шоссе (самый выезд из Верхних Печер в сторону Кстова) жигуль с самолетиком на крыше и надписью РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ. Думаю, что это реклама нового магазина.
Где расположен сам магазин, не знаю. Но где-то там…
Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна 😃

Большой

Магаз реально существует. Приятно удивило его оснащение(за которое и будет заплачено, судя по ценам). Почти московский формат. Стоит проветрить зад по дороге из Меги. 😃

Спасибо Сергею за его зарисовки. Очень метко и жизненно. Завтра распечатаю и раздам нашим геймерам.

Я никогда не организовывал чего либо подобного Виктории, но догадываюсь, как это было непросто. Принимайте поздравления все, кто принимал участие в открытии. Отдельное СПАСИБО Андрею за его работу и целеустремленность! Н.А.К. это гордость Нижнего Новгорода! НО. Это не дает права тыкать и оскорблять человека(хоть он и напросился). Мы все общаемся в реале и возможно эта резкость из личных взаимоотношений.

Эдуард, я так и не понял с какого Вы СЮТа. Я занимался моделизмом( и не только) в Обл.СЮТ и застал закат всего технического в этом заведении. Зацепил и хорошие времена. Там был какой-то п…р отхвативший станцию практически в собственность(лихие девяностые). Помещения раздавались в аренду, руководители выживались, финансирование, если и было - разворовывалось и т.д. В итоге осталась кройка с шитьем и то на бумаге, циркулярку после шести не моги под авиа кружком ЕГО квартира!!! Оставили объединенный технический кружок на территории бывшего судо(кто не знает: максимально удаленный кабинет от авиа). Представляю эту картину авиа-, судо-, ракето-, радио-, мото-, авто-модельные кружки плюс картинг и радисты(нечего не забыл?) в одной комнате, а ведь все они работали до этого п…ра! Про кол-во бумаг вообще промолчу. Понимаю Эдуарда, но злость и обида на сложившиеся обстоятельства не должны были предназначаться Андрею!

К моему глубокому сожалению национальная молодежная (и не только) политика не ставит перед собой задачу подготовки кадров для производства
и его развитие в национальных интересах. Технич. кружки ей не нужны, а моделки и подавно. Ее продукт - менеджеры(в самом неправильном смысле этого слова)ТОЧКА, а то перейду на мат.

Извиняюсь за ОФФ. Понесло.

Вспоминается одно закрытие сезона. Может, попытаемся повторить?
Дмитрий