В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Эдуард_Кобец
PAN-NN:

Готов предложить, если нужно, свои услуги чтобы поднять сие чудо в воздух.

Спасибо за предложение. Только я без авто , и работаю “на графике”( выходные могут не совпасть).

Неповлияет ли “-” на механику ?

А так было-бы неплохо по нормальному поднять 30. Попытки были. Пришлось делать форму для 2х качалок.

AlexN
Эдуард_Кобец:

Не повлияет ли “-” на механику ?

А так было-бы неплохо по нормальному поднять 30. Попытки были. Пришлось делать форму для 2х качалок.

  1. Не повлияет, скорее нужно беречь электронику 😃
  2. Симулятор, часов десять тренировать банальное висение - только потом в воздух. Иначе 100% краш.
AKuzmin
Евгений_Маслов:

Если из Павлова ехать, то ещё асфальтовая с/х полоса есть, при подъезде к Нижнему справа от шоссе. Её тут ещё Доскино называют. В субботу ветер южный обещают, как раз вдоль неё.

В этом году 5 января летали в -23.

Посмотрел прогноз, думаю в субботу поехать в Сормово. Но это только, если на бои кворум соберется. На счет взлетки в недоумении, хоть и был там раз 10, но не пойму нахрена она нашим моделям ? А мусора там сколько! 😮 В позапрошлую осень свалили несколько куч гниющих овощей. Чем не пилоны? 😃 Не тянет туда и советовать бы не стал. Давайте созваниваться насчет субботы. В Кузнечиху или в Сормово.

Max_NN

О! Приеду кворум создавать! 😉 Надо же Star-а уронить, чтобы было чем заняться долгими зимними вечерами…

Алексей Vgg, звони в субботу утром, договоримся где встретимся, провожу до “места”

Алексей_Vgg
Max_NN:

Алексей Vgg, звони в субботу утром, договоримся где встретимся, провожу до “места”

Макс приветствую!
Заморочки с работой. Уезжаю до вторника. Самолет оставляю в Павлове - обязательно в следующий раз к вам присоединюсь.
Летаю правда еще плохенько. Подойдут ли мне Сормово с Кузнечихой? Места вроде бы людные, не зарулиться бы.
ДВС Тренер. Опасно!

P.S. Записал твою мобилу из лички, мой +79054347711

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

заказал тот же университетский спортзал на следующине даты:

Среда 26 ноября с 20:00 до 22:00
Среда 24 декабря с 20:00 до 22:00

Очень желательно заранее обсудить программу полётов, чтобы было интересно и пилотам, и зрителям. Можно в этой ветке.

Вертолетчики, кто-нибудь желает встретиться, чтобы обсудить вживую программу полётов в зале?
Есть вариант желающим поговорить подтянуться на завтрашние субботние полетушки в Сормово или Кузнечиху часам к 12. Точно будем Max_NN, vinsen_te и я. Желающим полетать можно будет заодно порулить самолётиком на спаренном передатчике.
Как начальный вариант списка упражнений для обсуждения предлагаю стянуть текст с rc-forsage.ru/forum/index.php?PHPSESSID=bc68d1ca67… , но без конкретных размеров оплаты и перечисленных там соревновательных ограничений и формальностей (сдача передатчиков и т.п.).
8-910-8855072, Евгений

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Вертолетчики, кто-нибудь желает встретиться, чтобы обсудить вживую программу полётов в зале?
Есть вариант желающим поговорить подтянуться на завтрашние субботние полетушки в Сормово или Кузнечиху часам к 12. Точно будем Max_NN, vinsen_te и я. Желающим полетать можно будет заодно порулить самолётиком на спаренном передатчике.
Как начальный вариант списка упражнений для обсуждения предлагаю стянуть текст с rc-forsage.ru/forum/index.php?PHPSESSID=bc68d1ca67… , но без конкретных размеров оплаты и перечисленных там соревновательных ограничений и формальностей (сдача передатчиков и т.п.).
8-910-8855072, Евгений

у меня уже появились некоторые мысли по поводу данного текста и несколько предложений. думаю завтра будет что обсудить.

AlexN

А я в любом случае прохожу “вне программы” 😃

Сергей_Хлупин
Евгений_Маслов:

Я передатчик в хоз. сумке держу вместе с руками, и ничего не мерзнет. На ДВСе проблема только согреть бортовой аккумулятор, и ещё гибкая трубка в баке может затвердеть и не отслеживать топливо при обратных петлях.

Вечером гуглмап в личку пришлю, а то с работы траффик очень ограничен…

Было дело, рубашку бинтуем и нормально.
Цитата(sergeyh @ Nov 16 2008, 18:23)
Господа есть предложение по поводу проведения соревнований на стадионе, Андрей Курылёв приглашает всех желающих “электричников” в гости в клуб “ВИКТОРИЯ”, для обсуждения плана мероприятия.
Приглашаются все желающие, с датой сборов давайте определимся, мой телефон 89063585987 Сергей.
На сборах будет прилогатся чай, интересные видеоролики и конечно же наше с вами общение.
Жду ваших звонков.

В воскресенье, кончно погода неочень но можно замутить, предложения желающих ?

serg_nn

Поздравляю Андрюху Курылева с днем рожденья! Пускай тебе все удается! Главное, здоровья!!! 😃

Борисов

Шо! Уже?
Ну, тада присоединяюсь 😃
Желаю, шоб поскорей выздоровел ножной палец и ты снова был в строю! Здоровья!

Большой
serg_nn:

Поздравляю Андрюху Курылева с днем рожденья!!! 😃

Чтоб что задумано свершалось,
на зависть всем 3D леталось,
и супер роликов снималось,
ну и конечно елось и пилось! 😁

Евгений_Маслов

После обсуждений с пилотами, приезжавшими в субботу в Кузнечиху, для полетушек в зале в среду 26 ноября предлагается такая неформальная программа

  1. Отработка пилотажа (пилот выполняет, желающие смотрят и комментируют)
  • Взлёт
  • Горизонтальный прямоугольник размером приблизительно 3х5 м на высоте 1.5-2 м
  • Круг с постоянным радиусом - круговой полет на высоте 1.5-3 метра с радиусом ок 5 м.
  • Вертикальный прямоугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем на высоту 2.5-3 м, перемещение по горизонтали вправо в третью точку, вертикальный спуск в четвертую точку до 1 м, замыкание по горизонтали в первую точку.
  • Вертикальный треугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем по диагонали до высоты 2.5-3 м. в верхнюю точку, опускание по диагонали в нижнюю правую точку, замыкание по горизонтали обратно в первую точку
  • Змейка - облет вертикальных препятствий (пилоны, вешки, легкие предметы на полу)
  • Приземление в заданную точку (оценивается точность приземление)

Фигуры, кажущиеся сложными, можно пропускать.
Желательно выполнять программу в не очень большое время, чтобы всем хватило.

  1. На вышеперечисленные упражнения выделяется половина пространства зала. В то же время вторая половина используется для произвольных тренировочных полётов

  2. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  3. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Велкам!

Евгений_Маслов:

ВНИМАНИЕ!
Я сейчас заказал тот же университетский спортзал на следующине даты:

Среда 26 ноября с 20:00 до 22:00
Среда 24 декабря с 20:00 до 22:00

Зал уже проплачен, поэтому ничего не изменится, можете планировать на 100%

Учитывая финансовый опыт прошлой аренды, на ближайший раз предлагается такая схема оплаты:

  • один летательный аппарат 150 рублей
  • один зритель 50 рублей
  • магазины с рекламой и коммерческой активностью 500 руб
  • если собранная сумма превысит стоимость аренды зала (2500 руб за раз), остаток будет ВОЗВРАЩЕН ПИЛОТАМ и МАГАЗИНАМ пропорционально количеству зрителей, приведенных каждым пилотом или магазином. Так что, вполне возможно, полёты пилотам выйдут дешевле, если будет достаточно зрителей.

В прошлый раз зал оказался свободен раньше, и нас впустили в 19:30. Не уверен, что так произойдет и в следующий раз, но, видимо, можно пытаться подойти в полвосьмого.

Сменная обувь всё-таки нужна, или хотя бы бахилы. Администратор спорткомплекса увидела шестого утром ТВ репортаж, в котором почти все были без сменки, и мне сегодня от неё слегка досталось.

Очень желательно заранее обсудить программу полётов, чтобы было интересно и пилотам, и зрителям. Можно в этой ветке.

Евгений_Маслов

Для подогрева темы совместных полётов в зале, появился оптовый канал доставки вертолётов и их запчастей с хорошими скидками.
Ламу 2v3 теперь можно будет приобрести за 3300 руб, а не за 4000, как продают в модельных магазинах.
Ламу 4 за 3500, а не за 4200.
И так далее, в том числе запчасти к ним.

Подробности тут:
radiopilot.ru/project.php?prid=43

Евгений_Маслов:

Велкам!

Дмитрий_Александрович
Евгений_Маслов:
  1. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  2. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Вот ведь - видали! 😃

Денежки значить в полном объеме, а полетов только на 30 мин. из 120 ?!

Непанятна.

Да и у меня еще уважительная причина - детенка надо укладывать пораньше.

В общем, прошу сатисфакции и разрешения взлета ранее намеченного времени.

  • “Борт - земле, борт - земле, - запрашиваю разрешение на взлет” 😃

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

Вот ведь - видали! 😃

Денежки значить в полном объеме, а полетов только на 30 мин. из 120 ?!

Непанятна.

Дмитрий.

Самолеты требуют намного больше воздушного пространства: вертолеты летают все вместе и друг другу не мешают, а самолетам надо весь зал освобождать. Так что, если умножить кубометры пространства, приходящегося на один ЛА, на минуты зала, то вопросы цены скорее у вертолётчиков появятся, чем у самолётчиков.

enn
Евгений_Маслов:

Для подогрева темы совместных полётов в зале, появился оптовый канал доставки вертолётов и их запчастей с хорошими скидками.
Ламу 2v3 теперь можно будет приобрести за 3300 руб, а не за 4000, как продают в модельных магазинах.
Ламу 4 за 3500, а не за 4200.
И так далее, в том числе запчасти к ним.

На самом деле цена еще зависит и от количества желающих, см radiopilot.ru/project.php?prid=44
Иными словами - чем больше тем дешевле и быстрее. 😃

Евгений_Маслов

А и хорошо полетали! 😃 😃

Жаль, с полётами мало успел нафотать, кладу что успел. Если есть у кого ещё, выложите, пожалуйста!

Вот Vincen_te носит на Ламе кирпич 😃

А ещё появилась идея гонять наперегонки, по трассе или в ворота лёгкие пенопластовые предметы струёй от винта, довольно забавно получается 😃

radiopilot.ru/blow_brick.avi (960 кб) ( это тоже Vincen_te летит 😃 )

Марк был, говорит - драг-рейсинг можно попробовать на Ламах. Как раз почти все и сумеют 😃

Зал как раз окупился, собрали ровно 2500 р, что уже внушает оптимизм.

Следующие полеты 24 декабря (тоже среда) 20:00-22:00.
Сегодня зал был опять свободен раньше, и нас с Alex_N впустили аж в 19:15, так что можно пробовать прибыть чуть ли не за час, и тогда полётов будет три часа.

Вопрос: попробовать ли мне на рождественские праздники зал заказать, или все по египтам разъедутся?

Ещё вопрос: КТО ЗАБЫЛ БЛОК ПИТАНИЯ В УГЛУ У РОЗЕТКИ? Он у меня, забирайте. 8-910-8855072.

Евгений_Маслов:

После обсуждений с пилотами, приезжавшими в субботу в Кузнечиху, для полетушек в зале в среду 26 ноября предлагается такая неформальная программа

  1. Отработка пилотажа (пилот выполняет, желающие смотрят и комментируют)
  • Взлёт
  • Горизонтальный прямоугольник размером приблизительно 3х5 м на высоте 1.5-2 м
  • Круг с постоянным радиусом - круговой полет на высоте 1.5-3 метра с радиусом ок 5 м.
  • Вертикальный прямоугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем на высоту 2.5-3 м, перемещение по горизонтали вправо в третью точку, вертикальный спуск в четвертую точку до 1 м, замыкание по горизонтали в первую точку.
  • Вертикальный треугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем по диагонали до высоты 2.5-3 м. в верхнюю точку, опускание по диагонали в нижнюю правую точку, замыкание по горизонтали обратно в первую точку
  • Змейка - облет вертикальных препятствий (пилоны, вешки, легкие предметы на полу)
  • Приземление в заданную точку (оценивается точность приземление)

Фигуры, кажущиеся сложными, можно пропускать.
Желательно выполнять программу в не очень большое время, чтобы всем хватило.

  1. На вышеперечисленные упражнения выделяется половина пространства зала. В то же время вторая половина используется для произвольных тренировочных полётов

  2. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  3. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Велкам!