В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

ЛетоПисец

А чего за нас, сормовичей, переживать? У нас “под боком” шикарное поле - замершее озеро в парке. Зачем тащиться на Гребной, когда на Парковом полетать можно? Так что - “уж лучше вы к нам”. Присоединяйтесь - будем рады видеть!

Владимир=
ЛетоПисец:

А чего за нас, сормовичей, переживать? У нас “под боком” шикарное поле - …

Ну а как же коллективизм?
обмен опытом?

ну и обсуждение нового мага!!! - Когда же презентация, фуршет, подарки?

KurAlex

Пока не уверен, но скорее всего съездил бы и на гребной, если кто-нибудь от скобы меня захватит.
Как там кстати ветерок? Для лёгкого пенопласта это критично.

Северный_человек

Оживил Экстру, иду летать в субботу 14.01.06
С утра в парк или на гребной ( обещал подбросит Дмитрий (Дмитрий Александрович) или и туда и туда

Владимир=
KurAlex:

…скорее всего съездил бы и на гребной, если кто-нибудь от скобы меня захватит…

захвачу- звони, телефон то мой остался?

KurAlex:

…Как там кстати ветерок? Для лёгкого пенопласта это критично.

ветерок как ветерок, ты же помнится и при 5 м/с летал 😒

Северный_человек:

Оживил Экстру, иду летать в субботу 14.01.06
С утра в парк или на гребной ( обещал подбросит Дмитрий (DaddyPlehoff) или и туда и туда

давай на гребной, думаю самое то - часиков в 12:00 общий сбор

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ В ТЕРМОСЕ ОБЕЩАЮ!!!

Владимир=
Северный_человек:

А где там на гребном? Ехать прямо пока неприедещь?

Предлагаю на площадке у РОБИНЗОНА слева

KurAlex:

…Как там кстати ветерок? Для лёгкого пенопласта это критично.

2-го числа летал на ПИПЕРЕ, ветер порывами до 4 м/с - загониш повыше и как на планере, а ФОРМОЗА у тебя потяжелее будет…

Driver-NN
Владимир=:

дэк ещё целых два вечера!!! 😃

Так я же скасал - 2 ПОСЛЕДНИХ листа миллиметровой бальзы.
В нашем промышленном мегаполисе хрен найдешь такую ценность, надо опять в Москве заказывать 😦 .

ЛетоПисец

Уважаемые Господа!

Имею честь пригласить Вас на “зальные полетушки” посвященные Дню Инженерных Войск Российской Федерации, которые состоятся 22 января 2006 года в спортивном зале средней школы Nо 85 Сормовского района города Нижнего Новгорода. Начало полетов 14:00 (до 17:00).
При себе иметь:

  • в обязательном порядке сменную обувь;
  • желательно модель самолета/вертолета/автомобиля на электрической тяге и желание приятно провести время в компании моделистов.

Буду признателен, если Вы подтвердите свое участие в мероприятии заблаговременно. План проезда к месту проведения “полетушек” постараюсь подготовить в ближайшее время. Если у Вас возникли/возникнут дополнительные вопросы - готов с удовольствием на них ответить. Мой контактный телефон - +7-831-9034305.

Готовьте модели, господа!

Большой
Driver-NN:

Так я же скасал - 2 ПОСЛЕДНИХ листа миллиметровой бальзы.
В нашем промышленном мегаполисе хрен найдешь такую ценность, надо опять в Москве заказывать 😦 .

Звони. Решим с бальзой.

ТО ЛетоПисец
22 января буду в зале, но без модели.

ТО Владимир_
А где будет стоять обещанный тёплый микроавтобус?

Дмитрий

Driver-NN
Большой:

Звони. Решим с бальзой.
Дмитрий

Ура! Я спасен… 😃
Завтра звякну.

Дмитрий_Александрович
Driver-NN:

Так я же скасал - 2 ПОСЛЕДНИХ листа миллиметровой бальзы.
В нашем промышленном мегаполисе хрен найдешь такую ценность, надо опять в Москве заказывать 😦 .

Я числа 6 января покупал в “Пилотаже” 80x1050(1100)x1, вроде там еще много оставалось …

Владимир=
Большой:

…ТО Владимир_
А где будет стоять обещанный тёплый микроавтобус?

Дмитрий

что - то не припомню про тёплый микро АВТО бус - тёплый ФОРД обус - пожалуйста…

Driver-NN:

Ура! Я спасен… 😃
Завтра звякну.

Так к субботе успеваешь?

________________________________________________________________________________
______

И так,
завтра в 12:00 на гребном канале,
у ресторана «РОБИНЗОН» (слева а/м площадка), как я понял собираются продолжить традиции совместных полётов:

Северный человек
Дмитрий Александрович
KurAlex
lsd2k

Ну и конечно же я тоже принимаю участие…….

serg_nn – сообщит как определится но скорее всего ДА!
Driver-NN – хотел тоже, похоже не успевает доделать самик

ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Андрей_Курылев
Владимир=:

ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Присоединяемся 😃
Я и Артем.
Будет бой 😃 , на бабки, по 500 на кон., Желающие могут поучаствовать в тотализаторе, по чирику 😁 Опыт против молодого задора.

Владимир=
Андрей_Курылев:

Присоединяемся 😃
Я и Артем…

Это КЛАССНО!!! 😃 😃 😃

УТОЧНЕНИЕ,
завтра, 14января 2006 года, в 12:00 на гребном канале,
у ресторана «РОБИНЗОН» (слева а/м площадка), место сбора пилотов, для продолжения традиций совместных полётов:

Северный человек
Дмитрий Александрович
KurAlex
lsd2k
serg_nn
Андрей Курылев
Артём
Владимир_

По прогнозам с 15/01/06 – похолодание – используем возможность……….

ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Артем_Орлов
Андрей_Курылев:

Присоединяемся 😃
Я и Артем.
Будет бой 😃 , на бабки, по 500 на кон., Желающие могут поучаствовать в тотализаторе, по чирику 😁 Опыт против молодого задора.

Опыт победил пока…
Дайте 500 бабок взаймы отдам !!! 😇

serg_nn
Артем_Орлов:

Опыт победил пока…
Дайте 500 бабок взаймы отдам !!! 😇

Бойцы и болельщики 😃

ЛетоПисец

Имею честь пригласить Вас на “зальные полетушки” посвященные Дню Инженерных Войск Российской Федерации, которые состоятся 22 января 2006 года в спортивном зале средней школы Nо 85 Сормовского района города Нижнего Новгорода. Начало полетов 14:00 (до 17:00).

Вынужден принести свои извинения и сообщить, что в связи с продолжающейся морозной погодой, возможными проблемами с транспортом и просьбами ряда коллег, объявленные ранее “зальные полетушки” 22 января 2006 года переносятся. О новой дате и времени сообщу дополнительно.

Еще раз прошу у вас прощения за преждевременный анонс.

KurAlex

Все замёрзли? А я устал ждать тепла. Забацал из потолочки что-то похожее на Music Bubble. В моём варианте называется “Бублик”. Сегодня испытывал около дома. Летает. 😃 Правда тесновато. Сейчас приклеится новый стабилизатор (потолочка на морозе становится хрупкой) и снова пойду попробую. 😃

Дмитрий_Александрович
KurAlex:

Все замёрзли? А я устал ждать тепла. Забацал из потолочки что-то похожее на Music Bubble. В моём варианте называется “Бублик”. Сегодня испытывал около дома. Летает. 😃 Правда тесновато. Сейчас приклеится новый стабилизатор (потолочка на морозе становится хрупкой) и снова пойду попробую. 😃

Саня, хороший самик! Творчество - вот залог успеха!

Как твои ощущения по сравнению с Формозой? Мотор от Формозы?

Выкладывай ТТХ.

Дмитрий.

KurAlex

ТТХ примерно такие:
Без батареи - 230 гр. С iRate 1500 2s1p 300гр. Очень приблизительно. 😃
Движок с формозы, рег Markus 18SL, приёмник IGVA micro. 2xhs55, одна GWS Pico
Размах 780.
Целиком из потолочки.

По сравнению с форомозой… Этот задумывался для зала, рулевые поверхности здоровые, расходы здоровые. Соответственно, очень вертлявый. Летал в холод и ветер, поэтому пока толком не понял, повисел против ветра, да и домой пошёл. В выходные может в парк выберусь.