В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Ездить с флагами 😒 , ну право коллега, больше похоже на марш пионеров с горнами и красными галстуками в коротких штанишках.

Ну и правильно!

Пусть пионэры заявляют о своей гражданской позиции 😅 .
А мы, как взрослые дядьки, бум и дальше самолетики пущать 😃 .

Андрей_Курылев
Driver-NN:

А мы, как взрослые дядьки, бум и дальше самолетики пущать 😃 .

Вдруг подумалось… а не взлетнуть ли нам, например завтра, после 14.00, смотря по погоде ессно?
НАК выставляет два фана 7,5 ссм, 10 ссм, новенький Мустанг с АСР 0,52 четырехтактник. Ну и бой до кучи

Владимир=
Андрей_Курылев:

… а не взлетнуть ли нам, например завтра, после 14.00, … Ну и бой до кучи

Если дождя не будет, то подтянусь к 14:30, обязательно, …

Владимир=

не смотря на ДОЖДЬ и СИЛЬНЫЙ ПОРЫВИСТЫЙ ВЕТЕР, - команда НАК отлетала вчера на отлично, и даже был бой продолжительностью секунд 10 - 15… 😃

ЛетоПисец

Синоптики обещают неплохую погоду в течении всей этой недели и до середины следующей - жаль упускать такую великолепную возможность полетать. В субботу, само собой, а в будни? Лично я собираюсь с завтрашнего дня, ежедневно, 18-часовой лошадью отправляться на “взлетку”. Тем более и повод есть - новая модель.
Если есть желающие составить компанию - буду рад.

Владимир=
ЛетоПисец:

Синоптики обещают неплохую погоду…
…Лично я собираюсь с завтрашнего дня, ежедневно, 18-часовой лошадью отправляться на “взлетку”.

Приму участие в совместных полётах, вот только на взлётке в 18:00 быть как минимум, а то вчера в 19:10 модель в воздухе сложно было разглядеть даже на удалении метров 60 - 70…

т.е полётное время до 18:50 думаю более менее, и с каждым днём будет сокращатся.

готов выезжать в 17:00, и подбирать безлошадных.

ЛетоПисец:

Тем более и повод есть - новая модель.
Если есть желающие составить компанию - буду рад.

а что за новый самик? выкладывай инфу…

ЛетоПисец
Владимир_

… вот только на взлётке в 18:00 быть как минимум…

Ну, не смогу я быть на взлетке в 18:00. Я в это время лишь рабочее место покину…

Владимир_

… а что за новый самик?

EPP-шное крылышко под названием “Vespid”. Размах - 600 мм. Полетный вес - 146 грамм. Собирается за один день. Супер!

Владимир=
ЛетоПисец:

Ну, не смогу я быть на взлетке в 18:00. Я в это время лишь рабочее место покину…

ну что тогда в 18:30 там?

Владимир=
ЛетоПисец:

Ну, …
… Супер!

Если фоткались на взлётке - выкладывай!

и рассказывай как новичка на крыло поставил…

Сегодня, Я и Алексей собираемся на взлётку, желающих присоединится приветствуем.

ЛетоПисец
Владимир_

Если фоткались на взлётке - выкладывай!

Увы, фотографий нет. Заход солнца в 19.05, а потому сразу по приезду надо в небо иначе до наступления темноты не успеешь аккумулятор отлетать. Не до фоток…

Владимир_

… рассказывай как новичка на крыло поставил…

О-о-о! Это песня. У него “E-Starter” с 8-ым “Hivolt”-ом, 2-мя Li-Po и винтом 9x5. Он его отпустил метров на 800 по дистанции, 200 по высоте и… Запутался в ориентации. Пришлось сперва сажать свою модель, а затем брать его передатчик и возвращать самолет владельцу. Потом я облетал этот “E-Starter”. Модель превосходно собрана и настроена. Устойчивый прямолинейный полет на половине хода ручки газа. Модель сама отрывается от земли метров через 8-10, если дать чуть более половины хода ручки газа. С посадкой тоже нет никаких проблем - на малом газу приземляется сама. После моего облета и рекомендаций владелец самостоятельно поднял, совершил несколько горизонтальных восьмерок, опробовал работу рулей и посадил модель получив минимальные повреждения в своем крайнем полете (оторвало шасси) - с посадкой пока есть проблемы. Возможно, что в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.

Владимир_

… желающих присоединится приветствуем…

Это точно! Все на взлетку!

Владимир=
ЛетоПисец:

О-о-о! Это песня. … в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.

В наших рядах пополнение и это радует 😃

ЛетоПисец:

Это точно! Все на взлетку!

Пора бы уже к субботе перекличку начать, и позаботится о безлошадных!!!

Большой

Разбавляю ваш междусобойчик началом переклички- я как раз безлошадный и жутко хочется на взлётку. Если места в машине будет много, то захватил бы аж три самолета( Катану и двух новых птиц). Так же есть предложение собраться пораньше.
Дмитрий

Владимир=
Большой:

Разбавляю ваш междусобойчик …
захватил бы аж три самолета…

ну тогда место бронирую за тобой…

Большой:

есть предложение собраться пораньше.
Дмитрий

В 12:00 выезд, - нормально?

Владимир=
Андрей_Курылев:

Дорогие друзья! Есть мнение провести день Нижегородского моделиста- конец сентября, начало октября…

Андрей,
думаю завтрашняя суббота самое оно!!!

что дальше с погодой будет не известно 😕

так вы завтра принимаете участие в массовых полетушках???

Андрей_Курылев:

…Коллеги автомоделисты уже готовы поучаствовать, типа дрегрейсинг парно на 150м.
Мнения, прения…

Коллеги автомоделисты к нам присоединяются???

Андрей_Курылев
Владимир=:

Андрей,
думаю завтрашняя суббота самое оно!!!
что дальше с погодой будет не известно 😕
так вы завтра принимаете участие в массовых полетушках???
Коллеги автомоделисты к нам присоединяются???

Согласен, тянуть нельзя!!! Срочно сообщить всем кто кого знает, что именно завтра день Нижегородского моделиста. Сбор 14.00-15.00.- регламент по факту прибытия.
Шашлык, пиво, дети, жены, любовницы и прочие приятные моменты приветствуются 😁, да забыл, самолеты не забудте…
Контакт, вопросы: 90-04-04, 89108708661.

Driver-NN
Андрей_Курылев:

…да забыл, самолеты не забудте…

Не бери в голову 😉 .
Удочки на рыбалке тоже далеко не главное 😜
Постараюсь не пропустить такое знаковое событие, хотя на завтра запланирована куча всего другого 😕

Driver-NN

Не удалось поучаствовать в дне моделиста 😕 .
Хоть бы фоторепортажик глянуть 😒

Евгений_Маслов

Попробовал склон Оки в районе пл.Лядова. С Лядова ехать (идти) к Оке по Красносельской до конца, оттуда налево-вперед-налево-вперед на ул. Елецкую, на Елецкой со стороны Оки стоит красивый кирпичный коттедж желто-коричневого цвета, возле которого на склон уходит дорожка, перегороженная поперек толстой трубой в красную и белую полоску. По этой дорожке метров 100 – и уже на месте.
Там из склона торчат два пригорка метров по 30 длиной (дальний - побольше и повыше), полетал с обоих.
Помех из города - никаких. Только один раз погадил проходящий буксир с баржой – короткие помехи каждые 10 сек. Остальные суда помех не создавали.
Летал при юго-западном ветре от 1 до 7 м/с на гребне. При сильном ветре есть более-менее устойчивый динамик, за час тратится пол-батареи. Садился на ту же площадку, откуда взлетал, а при сильном ветре - по-дельтапланерному в контруклон.

Аппарат – бесподкосная переделка E-Starter’а, Hivolt 8, SL25, Hitec Micro 555, LiPo 2s 2000 mAh, винт 9x5. Фотку с полета аттачу, за качество извиняюсь…

Владимир=

Привет ГОСПОДА МОДЕЛИСТЫ!!!

погодка вроде опять налаживается, - так может в субботу 7-го снова организуем массовые полёты?

просьба сообщить о желаниях полетать ВМЕСТЕ.