В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Morganchik
Владимир=:

звони
+7 910 791 68 68
подробно объясню где находится и как проехать, но лучше думаю в субботу созвонится и договорится о встрече на выезде из города и там дальше вместе проехать до места полётов

Ок, договорились. Обязательно позвоню. Вот у меня получится только с утра и до середины дня. Какие-то там друзья к нам приезжают к вечеру 😉

ЛетоПисец
Владимир_

кто точно поедет, хотябы плюсик поставте

Процентов 90, что буду на взлетке в воскресенье с 9:00 до 12:00. 😃 От шашлыка вынужден отказаться. 😦

Morganchik

Вот только я не знаю, где взлетка находится.

Выезжаешь из города через Щербинки и едешь по Богородской трассе до дорожного указателя “Бурцево 7”. После его проезда снижаешь скорость и внимательно смотришь на левую сторону (ориентир - автобусная остановка). Перед автобусной остановкой включаешь левый поворотник, а после ее проезда усиливаешь свое внимание - ищешь грунтовую дорогу влево (ориентир - знак “уступи дорогу”, повернутый к тебе обратной стороной. На нее и уходишь и тихонечко-тихонечко по бетонным плитам выезжаешь на взлетную полосу. Вот, и “ты в Хопре”. 😃
Или встаешь где-нибудь рядом с указателем “Бурцево 7” и ожидаешь того, кто тебя “возьмет на хвост”. 😃 Или звонишь и кто-нибудь выйдет со взлетки на трассу. 😃

Евгений_Маслов
ЛетоПисец:

Процентов 90, что буду на взлетке в воскресенье с 9:00 до 12:00.

Обещают западный ветер 3-6 м/с, там это как раз поперёк полосы. При таком ветре хороша полоса в Стригино 😃

Владимир=
Евгений_Маслов:

Обещают западный ветер 3-6 м/с, там это как раз поперёк полосы. При таком ветре хороша полоса в Стригино 😃

Привет Женёк,
сам то что думаеш по поводу Воскресения?

Евгений_Маслов
Владимир=:

Привет Женёк,
сам то что думаеш по поводу Воскресения?

Мне-то всё равно где, мои поперек полосы взлетают. Скажите только, куда поедете, и я туда же.

Владимир=
Евгений_Маслов:

Мне-то всё равно где, мои поперек полосы взлетают. Скажите только, куда поедете, и я туда же.

В воскресенье на взлётку к 9 утра.

Андрей_Курылев

Седни были на взлетке, облетывали Яка, полетело все замечательно, кетайский мотогчик просто прелесть, Яка больше нет, улетел нах… навстречу земле, отказался подчиняться воле пилота, гад 😁 . Что то с дальностью стало…грешу на мультиплекс пока.
Небольшой фотоотчетец прилагается. Завтра наверно тоже буду на взлетке.

Владимир=
Андрей_Курылев:

… Завтра наверно тоже буду на взлетке.

к скольки подтянитесь?

Владимир=
Андрей_Курылев:

Наверно не раньше 12-13ч

с утра думаю человек пять пилотов будет как раз до 12:00

serg_nn

Сегодня на взлетке было оживленно. День провели просто супер- поообщались, полетали. Всем спасибо!

😃

Morganchik

Всем спасибо за гостеприимство оказанное мне на новом для меня месте. Отдельное спасибо Владимиру за помощь по телефону и ЛетоПисцу за подробное пояснение месторасположения взлетки. Да вот только что то я не особо собой доволен, стал летать как валенок какой-то 😕 . Самые первые полеты были и то лучше… может деградирую 😃

Sereganike, ты то как? Летаешь? А то что-то тебя и не видно и не слышно, пропал куда-то.

Евгений_Маслов
serg_nn:

Сегодня на взлетке было оживленно. День провели просто супер- поообщались, полетали. Всем спасибо!
😃

Вот ещё немного


Morganchik

Кто и где в предстоящие выходные собирается летать? Только не молчите, все постоянно читают форум, но вот мало кто пишет. В общем давайте в режиме голосования, кто куда и с какой вероятностью.

Большой

Не молчу.
Если и ехать то в Новинки(географическое название местечка “у кладбища”, а то неблагозвучно как-то). Это мое ИМХО.
Травка низкая почти газон. Садится и взлетать можно в любом направлении, но мелких неровностей много. Для примера Катана 40 и Катана 30Е садились и взлетали без проблем, а Катана 40 на штатных мелких колесах.
Всем удачи.
Дмитрий

ЛетоПисец
Большой

…в Новинки… …“у кладбища”…

Дмитрий, для людей с “географическим кретинизмом” объясни пожалуйста что такое “Новинки”. Где это? Как туда добраться?

Sereganike

Morganchik
Завтра на Сормовские поля пойду с Чибисом после работы, часов в 19.00-19.30

Morganchik
Sereganike:

Morganchik
Завтра на Сормовские поля пойду с Чибисом после работы, часов в 19.00-19.30

Везет 😦 . А у меня из-за работы никак не получается. Ну расскажешь как полетал.

Большой
ЛетоПисец:

Дмитрий, для людей с “географическим кретинизмом” объясни пожалуйста что такое “Новинки”. Где это? Как туда добраться?

Ты имел в виду ессно не себя т.к. ты там был(ранней весной). Для “тех” людей: едем по Богородской трассе и смотрим по правой стороне указатель “Новинки” (которая известна еще как спортивная деревня Новинки. Лыжи, лошади, баня ит.п.). Чуть раньше нее поворот налево. Туда поворачивать по правилам нельзя да и пожизни очень опасно. Так что разворачиваемся в удобном месте и сворачиваем уже направо без риска для жизни.
Примерно так.
Дмитрий

ЛетоПисец
Большой

Ты имел в виду ессно не себя т.к. ты там был(ранней весной).

Не… Мну там не було… 😃 Был бы - не спрашивал. 😃

Большой

… едем по Богородской трассе и смотрим по правой стороне указатель “Новинки”…
… Чуть раньше нее поворот налево…

О “спортивной деревне Новинки” слышал, но бывать не приходилось. Насколько я понял, описанный маршрут предусматривает движение из города через Щербинки. И Новинки ближе к городу, чем Бурцево. Я-то езжу в Бурцево по объездной дороге, а потому запрещенных левых поворотов делать мне не придется. Другой вопрос - найду ли необходимый поворот, когда буду ехать с другой стороны? 😃

Sereganike

<b>Morganchik</b>
Нормально полетал.Чибис после очередного ремонта как новый (на даче на сарай посадил вынужденно). Красной пленкой фюзеляж обклеил, смотрится как отполированный, надо было сразу так и сделать, а не красить.
Был правда один момент которому следует уделить внимание: Я когда пилотирую модель, держу передатчик антеной почти параллельно земли, неосознанно конечно, и как то залетел за бугор и делая там петлю, в низшей точке модель стало колбасить - потеря сигнала. Удаление было достаточно большое. Сразу газ на холостые, передатчик повыше, антену вертикально - все нормально, привел обратно. Но факт остается фактом. Аппаратура имеет ограниченный радиус действия и это надо знать, к тому же необходимо помнить что передатчик надо держать так, чтобы антена была повыше и перпендикулярна движению модели (если антена приемника вдоль фюзеляжа).

Большой
Sereganike:

к тому же необходимо помнить что передатчик надо держать так, чтобы антена была повыше и перпендикулярна движению модели (если антена приемника вдоль фюзеляжа).

Или. Нежелательно целиться антеной вдоль фюзеляжа низколетящей модели(если антена вдоль фюзеляжа). Что по сути то же самое.

Кстати, такой девайс может нужен кому:
rcopen.com/forum/f1/topic107706
Дмитрий

ЛетоПисец
Sereganike

…Я когда пилотирую модель, держу передатчик антеной почти параллельно земли…

У очень многих пилотов именно таким образом антена передатчика и располагается, а то и в землю “смотрит”. В этом нет никакой проблемы. Сам смотри - ремень на шее, передачик упирается в живот. Как же иначе антене располагаться? Я не беру в расчет передатчики, где можно изменять угол наклона антены.

Sereganike

…как то залетел за бугор и делая там петлю, в низшей точке модель стало колбасить…

Залететь за бугор и делать петлю?! 😮 Я бы так не смог. 😦 Высший пилотаж! 😃

Sereganike

…потеря сигнала…

Уверен? 😉

Sereganike

…Удаление было достаточно большое…

Ну, не больше же километра? Сдается мне, что “Чибиса” на таком растоянии и не разглядишь.

Sereganike

…передатчик повыше, антену вертикально - все нормально…

Причин подобного поведения - тьма и “ограничение радиуса работы передатчика” следует рассматривать одной из последних.

Sereganike

…необходимо помнить что передатчик надо держать так, чтобы антена была повыше и перпендикулярна движению модели (если антена приемника вдоль фюзеляжа)…

Физика не мой конек и описывать процессы распространения и поглощения радиоволн, их интерференцию и прочее я просто не смогу, да и не интересно это мне. Для хобби достаточно придерживаться элементарных простых правил и небольшого знания общей физики (хотя, можно и без этого обойтись). Однако, о подобной выкладке слышу впервые. 😃 Мне всегда хватало правила “не целиться в модель кончиком антены”. 😃

Держать передатчик так, чтобы антена была направлена вертикально вверх? А за “стики” тогда как держаться? А тумблеры перещелкивать? Нет, ну конечно можно… Но мы же в 21 веке живем. Уже есть понятие “эргономика”. Ты сам попробуй - подними передатчик на уровень глаз и с полчасика постой так время от времени отклоняя “стики”. Удобно? Лично мне нет. Примерно таким образом я себя чувстовал лишь в машине связи на базе БТР-60. Теснота, сидишь на корточках, растояние от глаз до стойки с аппаратурой сантиметров 40, а на этой стенке строй тумблеров. И в такой обстановке надо еще и пункт управления бесперебойной связью обеспечить. 😃