В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

liisvi

Мужики, привет от Питерцев! Есть один вопрос насущный! Говорят, что у Вас в Нижнем много моторов АЛКУ 23…(двухцилиндровый такой, 23сс) если так-прошу помочь мне, нужен один такой двигатель, но новый и полностью комплектный (обязтельно с кокомB-)). Если у кого есть и есть желание помочь сообщите плз. Заранее спс. Всем удачных поллётов!!!😒

SBrumgeiro
Сергей_Хлупин:

25.12.08 если есть желающие полетать на симуляторе AFPD на экране 2*3 метра, то подъезжайте на Автозавод ул. Бурденко 35 клуб “Виктория” я там буду с пионерами летать.
Желающие звоните +79063585987 Сергей, объясню как найти.

Хочу (если время будет) позвоню!

Max_NN
liisvi:

Мужики, привет от Питерцев! Есть один вопрос насущный! Говорят, что у Вас в Нижнем много моторов АЛКУ 23…(двухцилиндровый такой, 23сс) если так-прошу помочь мне, нужен один такой двигатель, но новый и полностью комплектный (обязтельно с кокомB-)). Если у кого есть и есть желание помочь сообщите плз. Заранее спс. Всем удачных поллётов!!!😒

Роман, а ты не знаешь случаем, в какой стороне “копать”? В лабазах их точно нет…

Эдуард_Кобец
Max_NN:

Роман, а ты не знаешь случаем, в какой стороне “копать”? В лабазах их точно нет…

Здравствуйте.
На “Автозаводе” их около 5 шт. Скорее всего без коков - они самодельные.

Max_NN
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
На “Автозаводе” их около 5 шт. Скорее всего без коков - они самодельные.

Роман, ну ты понял, кого надо пытать… 😃

liisvi

:)Копать можно везде,😲можно конечно с прибором, но без него интереснее…люблю таким образом заниматься поиском.
ЗЫ: По официальным данным копать нужно как раз здесь.
Можно немного потупить?: Автозавод это ГАЗ что ли?

Андрей_Курылев

Чтоб не было тайн мадридского двора соопчаю-У меня есть 3шт АЛКУ 23, одна с родным коком и винтом+ ЗИП поршневая. НЕ ПРОДАЮ!

liisvi

Ну вот, у меня пока один, еле расконсервировал, ЗИП - горсть родных свечей… А кока нет!😠
Потому нужен ещё один движок, но полный комплект. И чтобы ЗИП ом бросили в догонку.

mmm99

Спасибо Дейтерию за вчерашние полетушки в зале! Отдельное спасибо Алексею за настройку моего Coptera.

Vinsen_te

да вчера весело полетали,особенно я=(

Евгений_Маслов
Vinsen_te:

да вчера весело полетали,особенно я=(

Да классно слетали!

Вот Vinsen_te героически пролетает в проем потолочной фермы:

radiopilot.ru/boris_in_frames.avi (1.7 Мб)

Первый хоккейный полёт в исполнении Vinsen_te:

radiopilot.ru/hockey01.avi (782 кб)

Дима Большой - высший пилотаж:

radiopilot.ru/dima_plane.avi (1.46 Мб)

Первое появление Honeybee. Оказалось, при цене чуть больше Ламы 4 он у пилотов с некоторыми навыками летает лучше и хорошо управляется:

radiopilot.ru/honeybee.avi (974 кб)

Предпоследний полет Бешеного Таракана

radiopilot.ru/maslov_tarakan.avi (2.1 мб)

Владимир с Dauphin’ом:

radiopilot.ru/vladimir_dauphin.avi (710 кб)

Облёт нового самолета подрастающим поколением:

radiopilot.ru/plane.avi (913 кб)

А это Артем с экстримовской Ламой, в процессе полетов успел помочь с наладкой вертолетов многим пилотам:

Всем большое спасибо за участие!!!
О следующей дате съёма зала объявлю дополнительно. В новогодние каникулы спорткомплекс не работает, так что рассчитываю на вторую половину января.

Vinsen_te

да за помеху обидно конечно,но качалку новую поставлю и заново в бой под потолок)

Евгений_Маслов
Vinsen_te:

да за помеху обидно конечно,но качалку новую поставлю и заново в бой под потолок)

Такое ощущение, что сигнал пропал как раз тогда, когда между вертолетом и передатчиком оказался массивный железный пояс фермы.
А антенной передатчика за железные перила ограждения точно в этот момент не зацепил? Это тоже могло вызвать сбой управления из-за изменения ёмкости антенны.

Vinsen_te

Да точно не зацепил антенной! тогда бы и вопросов не возникало,такое предположение что чужую волну задел или что то такое(

RomanRom2

ура, принимайте в свои ряды пилотов, теперь я счастливый обладатель маленького zero 😒
двигатель с регулятором уже были, как раз на примерно это тягу что требуется. хотелось собрать самолетик на зиму, порадоваться и осчастливиться 😃
размерчик конечно не мой, хочется чтонибудь двух-трех метровое, но с чего то начинать надо!

Max_NN
RomanRom2:

размерчик конечно не мой, хочется чтонибудь двух-трех метровое, но с чего то начинать надо!

Хороший размерчик! Давай хотеть вместе… к след. сезону 😉 Кста. В ПЖ появилась себовская Катана 120-я… но цену взвинтили не по деццки…😈

Большой

“… себовская Катана 120…”

Это не ваш размерчик. Вам от 140 и … 😃

Алексей_Vgg

Уважаемый товарищ!
На фото я думаю все понятно. Не прошло и пяти минут с момента запуска двигателя… А если бы в воздухе? Киль уже “на подходе”. А как с крылом? Будем делать ставки сколько протянет?
В магазине меня пытались “лечить”, сколько времени нужно на сборку такой модели, разъясняли про отвердевание эпоксидных смол…
Но за четверо суток! И сумму, скажем мягко, немного больше средней…
Если честно, не думал что придется еще повозиться с шасси, длинной тяг и расходами…
Не сочтите за суровую критику, в следующий раз будте по внимательней.
Жму Вашу руку!
P.S. Отдаю на сборку в Нижнем вторую модель. Впечатление, что орудуют “мастера-диверсанты”.

Алексей_Vgg

Успешно отлетали в чеверг, пятницу на полосе в р-не Бурцево. Погода была как по заказу! В пятницу, наряду с Calmato, совершил свои первые полеты “многострадальный” Explorer 60 & Saito 82. Суеверный друг (он был свидетелем “ожившего” стабилизатора) отговорил его фоткать.
Если не считать некоторых мелочей, в воздухе моделька понравилась. Своих денег (не больше) она стоит. Сейчас “пакую” ее в Волгоград.
В этом году это крайние мои полеты на Нижегородской земле.
Всем местным моделистам, с кем я имел честь познакомиться, как лично так и заочно выражаю свою признательность!
Мягких вам посадок коллеги!

scar3d
Vinsen_te:

Да точно не зацепил антенной! тогда бы и вопросов не возникало,такое предположение что чужую волну задел или что то такое(

что называется, не могу молчать (это я про себя)

или пора так, сказать расставить все точки над Ё.
ПРо так называемую помеху…
я сам до недавнего времени тож подумывал что моя вина здесь не при чем,
и тут как то пару-тройку недель назад обзавелся я новой аппой Futaba 7CH
на 2.4 ггц, и должен вам сказать, та самая проблема не исчезла))
А назвать это можно как почти неуправляемый штопор на ламе.
И начались данные вещи после того как я поставил экстримовский алюминий
и тяги от автомата перекоса воткнул в почти самые крайние дырки
(для того чтоб увеличить ход автомата перекоса, и как следствие, большуЮ скорость и маневренность)
Расплатой за маневренность стало та самая “помеха”
которую мы все видели в среду.
Кстати, должен сказать, у меня в среду пару раз было тож самое , но я успел вырулить(как то уже наловчился).

Получить эту “помеху” можно если пару раз сильно качнуть правым стиком влево вправо, при этом неправильно работая газом, лама в этом случае начинает раскачиваться с увеличивающейся (постоянной ) амплитудой , при этом происходит резкое падение высоты, верт при этом идет по кривой спирали так сказать.
Может быть в зале это редко случается , но когда я летом частенько летал на улице в легкий ветер, я постоянно с этим сталкивался
Vinsen_te в среду упал в 1.5 метрах от меня и весь его полет я видел, и
я уверен на 100% что это было самое оно.
а напоследок, хотел вам всем дать ссылку как надо летать на ламе
не блинчиком, а по-нормальному, там кстати есть разворот на горке
www.xtreme-production.com/…/xtreme-lama-1.wmv
тама Lama v3 в тюнинге

ЛетоПисец
scar3d

… дать ссылку как надо летать на ламе…

scar3d

… продублировал ролик в Нижегородском кольце…

Очень хочется посмотреть, но ни одна из ссылок не работает. 😦

scar3d
ЛетоПисец:

Очень хочется посмотреть, но ни одна из ссылок не работает. 😦

просто www.xtreme-production.com уже второй день сайт лежит((

а с share-nn.ru/1077191506 у меня все нормально качается

если расскажите мне как на radiopilot.ru выложить ролик,
могу туда залить

ЛетоПисец
scar3d

просто http://www.xtreme-production.com уже второй день сайт лежит

Однако, мне удалось скачать с него файл. Еще не смотрел. Так сказать, удовольствие растягиваю. 😃

scar3d

а с share-nn.ru/1077191506 у меня все нормально качается

А у меня не грузится. Совсем не грузится. Может это ВТ так хулиганит? 😃

scar3d

если расскажите мне как на radiopilot.ru выложить ролик

Это к Евгению. Только он может это прояснить. 😃