Полеты в Мурманской области

brusse

Так хотелось повернуть головой, особенно когда летал за птицами.
Добили, наконец, мы увеличение хода серво, правда код тесть переписал полностью. Наши аттини13 все бракованные.
Классная поляна для полётов.

Dacor

Китайцы с мегами, гады удружили… Так может и тот код от Vladimir_N нормально бы работал на нормальных процессорах?

Да, голову повернуть хотелось…

Поляна зачет, но полетать хочется в разных местах. Я еще два места присмотрел. ГоПро прикорячиваю к самолету. Аппа на 40МГц достала! Если высота меньше метра-двух, то отваливается уже на расстоянии 100 метров. Яркий пример на 2.30 - 2.40. Еле еле вытащил. В итоге сегодня разок самолет приложил к Пензенскому чернозему 😃. В ветке про наши краши завтра выложу.

NIKITOSINA
Dacor:

Я в отпуске, но продолжаем летать.

Бедные птички!!!

Sulzer
Айсберг:

Если научусь летать или нормально мозги настрою готов поснимать с неба на квадре))

… if (если) …

gamestrog
Айсберг:

Если научусь летать или нормально мозги настрою готов поснимать с неба на квадре))

Твой квадрик? Я просто сам недавно ( пару месяцев назад ) решил познать коптеры, пока летал только на дешевой плате т.к. легка в настройках. Сейчас готовлю Квадрик на MultiWii PRO. Уже немного нервы сдают, благо Никита помогает. 😒

HightSkyer

Всем привет. Ну и погодка стоит. То ветер, то дождь… в среду вечером отметился в Малом Сафоново, сделал несколько полётов…
Метеосайты говорят, что сегодня после обеда, с 13-14 часов вроде как дождик кончится и выглянет солнышко, ветра сильного не будет. Так что как только распогодится - я летать в Малом Сафоново. Желающие могут составить компанию.

ROA

Если жена разрешит, присоединюсь.

HightSkyer

На среду-четверг-пятницу прогноз погоды замечательный.
Так что я, наверное, после службы, где-то с 18-19 часов планирую летать в Малом Сафоново.
Кто хочет - присоединяйтесь.

Dacor

Ну похвастаюсь… Времени вагон, погода идеальная (ясно, штиль, +30) - летаю ДВА раза в день (в восемь утра и в восемь вечера).

ROA
HightSkyer:

Кто хочет - присоединяйтесь.

Я постараюсь завтра быть.

Алексей1978

Всем добрый день.
Сделал заказ на hobbyking, уже 2 недели висит статус “Оплачено, в обработке”, интересно когда они отправят(((

ROA
Алексей1978:

Сделал заказ на hobbyking, уже 2 недели висит статус “Оплачено, в обработке”, интересно когда они отправят(((

Когда получат от производителя, тогда и отправят.

Ghost-51
Алексей1978:

Всем добрый день.
Сделал заказ на hobbyking, уже 2 недели висит статус “Оплачено, в обработке”, интересно когда они отправят(((

Леха, в чат пиши
Вчера тоже заказ делал, оплатил, но оплата не дошла, на палке ушло
Седня в чат постучал, скинул картинки с палки, заказ пошел в обработку

Алексей1978
Ghost-51:

Седня в чат постучал, скинул картинки с палки, заказ пошел в обработку

так у меня оплата прошла, и статус в обработке😁

Ghost-51
Алексей1978:

так у меня оплата прошла, и статус в обработке😁

Я тебе как пример это писал
Главное чтоб порядок действий не перепутал

Андрей_В

Приветствую всех! Нахожусь в отпуске. В Новгородской, стало быть, области. Почти глухомань, интернеп то есть, то вдруг нет.Авиамоделизм, у меня, процесс творческий и постоянный. Сегодня облетал ЛК. Сделал тут же, по-быстрому ( потолочная плитка, клей для нее (долго чего-то сохнет), деревяная линейка в 40 см, чуток фанерки на мотораму, скотч, термоклей ).Размахом 1020 мм, двиг. без названия, винт 8х4, рег. 25А, акк 2 банки 3800 35С, хватило на три полета по 8-9 минут, почти пол-часа до отсечки. Взвесить не на чем, ну где то полетный, с гайкой в носу - 450 гр. Аппа - клон Турниги 9х, для отпусков. Еще камеру поставил, окрестности запечатлеть, но видео скучное - внизу тропинки и елки до самого горизонта… Люди, аууу!
В процессе постройки еще пара совсем других ЛК (1470 мм).По другой технологии… Под FPV потом пригодится… 😁
Несколько фото ЛК из потолочки. На полетах был в одиночестве и снимать со стороны было не кому… Мошка, еще, зараза, мешала…

Алексей1978

Всем добрый день!
подскажите что значит такая запись в заказе на ХоббиКинге:
PayDollar US$5.25 (43696452)
Status Paid Customs Inv

Алексей1978

написал в службу поддержки хоббикинга, оказывается им нужна фотография лицевой стороны банковской карты, для подтверждения оплаты.

ROA

А ты что не по PayPal оплачивал? Если нет то это “оригинальной” способ борьбы с интернет мошенничеством. Обычное явление.

Андрей_В

Алексей! Платить только через “палку”! Я бы им большую дулю на фото отправил! Зарегся на “палке” и оплачивай только так: при оформлении заказа выбирай PayPal. Вообще на Хоббях с отправкой тянут неделю-две. Зажрались, что ли ?

А. полеты у меня каждый вечерок (днем жарко +32) на закате… благодать…
Без камеры веселей дело пошло, шустренько так!
Только злые насекомые отвлекают, мешают целиком и полностью предаться процессу пилотирования… 😛

martinhelix

Андрей , крыло нормально , только черный скотч зря сверху , на солнце греет неслабо , а так супер. Фпв нехатает на модели , от мошкары дихлофос рулит , дешево и сердито , метра два даже не подлетают , у нас еще кроме мошкары клещи появились блин , народу покусало , без дихлофосу на поле ни нагой .А так тоже крыло начал делать из потолочки и планер на два метра бальзавый , базьзу жалко , все берег на лутьший день . Теперь ‘’ шторм ‘’ есть будем строгать .