Полеты в Мурманской области

ROA

По прогнозу временами, надо выбирать “окно”.

NIKITOSINA

Ну вроде окошко ближе к 15.я ориентируюсь к этому времени.

salma

Всех кто связан и не связан с Днём Авиации.

ROA

Присоединяюсь к поздравлению, День Авиации надо отметить выходом в поле.

NIKITOSINA

Вроде ни че так на улице.Может сорвемся?Давайте определимся со временем.

ROA

Вот и я на пол пути развернулся. Отбой.

HightSkyer

А у меня сегодня кумжа на 700 гр и корзинка грибов 😃

13 days later
Алексей1978

всем добрый вечер)))

проверил сегодня новый приёмник Corona, от аккумулятора заработал, а когда включил в с регулем перестал находить передатчик(((

salma

Доброе утро. У меня корона находит передатчик со 2-3 раза и не подносите близко к модели передатчик.

brusse

А что за носитель и какой подвес?

Gera60

Всем привет.В Апатитах планируется в сентябре что-нибудь?

ROA

Да, неплохо было поднять тему “полетушек” закрытия сезона. Согласен и на Апатиты. У кого какие мнения?

Dacor

В конце сентября в Апатитах ежегодно проводились соревнования в классе RCCombat и детские ракетные соревнования. Думаю, что и в этом году они будут. Как только с датой уточнюсь - отпишусь.

Уточнил. 27-28 сентября.

Андрей_В

Приветствую всех! Завтра планирую полетать в Мурмашах, на старом месте. Буду облетывать пару ДВСов в 1 куб. Желающие и сочувствующие, присоединяйтесь ! Часиков в 12-13. Как обычно.

schs

Никто не знает случаем кто в Апатитах\Кировске летает по FPV?
Сегодня случайно поймал видеосигнал. По координатам на OSD район старого аэропорта-Титан.
Сам я был примерно в 15км от этого места, взлёт и посадку не застал.
Частота 1160.

Gera60

Привет всем. По Апатитам конкретики нет? Кто проводит мероприятие?

Dacor

Ну думаю народ из Апатит точнее скажет… Не помню как сейчас организация называется, но раньше это была СЮТ. Руководитель авиакружка Сергей Иванов. Завтра ему звякну, спрошу разрешения телефон опубликовать. Вкратце - в 11 часов в субботу заезд, а в 13 уже открытие.

Tolvay

Открытые региональные соревнования F-3A
Русские газоны, поселок Анино, Ленинградская область.

ПРИГЛАШАЮТ
Принять участие в открытых региональных соревнованиях по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A сезона 2014, который состоится 20 или 21 сентября 2014 года (смотрим погоду - уточняем накануне) на Русском газоне близ поселка Анино, Ленинградская область.
Разыгрывается личное первенство в категории моделей F-3А - радиоуправляемые пилотажные модели самолетов по комплексу С-11 FAI в 3 тура. Победители и участники соревнований награждаются медалями и памятными дипломами.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Поселок Анино, Ленинградская область. Карта места проведения
Взлетно-посадочная полоса – Русский газон размером 500х100 метров.

СУДЕЙСТВО
Директор соревнований: Клён М. Г.
Судьи-оценщики:

  1. Пахомов В. Б.
  2. Толвай В.М.
  3. Бородин И. В.
  4. уточняется
    Секретарь: уточняется

ПРИМЕРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
08.00 – 9.45 Заезд, регистрация, тренировочные полеты (свободная практика);
09.45 – 10.00 Жеребьевка, предполетный инструктаж, Открытие соревнований;
10-00 – 11.20 1-й тур по комплексу С-11;
11.20 - 12.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика;
12.00 – 13.20 2-й тур по комплексу С-11;
13-20 – 14.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика,;
14.00 - 15.20 3-й тур по комплексу С-11;
15.20 – 16.00 Награждение, Закрытие соревнований.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание соревнований (в зависимости от количества спортсменов - возможна сдвижка по времени).

ПИТАНИЕ
Отрабатывается вариант подвоза горячего обеда на место старта.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

  • для взрослых – 500 рублей;
  • для юношей (до 18 лет) - бесплатно
    оплата в день соревнования при регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ
На соревнованиях не установлены возрастные или модельные ограничения (летит всё кроме «пенолётов»), участник может быть в т.ч. из другого региона – мы рады каждому!
Предварительная регистрация проводится до 18 сентября 2014 г. на e-mail: mgklyon@mail.ru , необходимо сообщить (ФИО, возраст, размер модели и мобильный телефон). По всем возникающим вопросам обращайтесь:
Клён Максим Геннадьевич, e-mail: mgklyon@mail.ru или в будние дни +7 (963) 306-45-00

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Организаторы соревнований обеспечивает общую организацию стартов, судейство, награждение победителей и участников соревнований.
Участники соревнований несут личную ответственность за нанесенный ущерб третьим лицам.