Полеты в Мурманской области

schs
HightSkyer:

Потеплело наконец-то, и ветра нет. Пошел к “Алеше” и полетал:

Красиво с подсветкой смотрится.
Но сверху вид тоже красивый открывается.


Gera60

Небольшой фото/видео отчет по “Лапландии”

очень нужно, что бы соревнования любого уровня почаще проводились в городах нашей области B)

HightSkyer
Gera60:

очень нужно, что бы соревнования любого уровня почаще проводились в городах нашей области

Поддерживаю

1 month later
Андрей_В

Приветствую. Сегодня облетал пенолет, изготовленый на досуге из потолочной плитки и цветного скотчика. Дальнейшее развитие “летнего” Кесла. Размаху получилось 1420, а весу 1.3 кеге, а до чего шустренький такой в полете… 😃 . Правда это под мою любимую батарейку 5Ач, в три банки … Это ЛК для полетов в выходной день, рядом где-нибудь, чтобы особо не заморачиваться, как например с ДВСами…
Летать вышел на просторы Семеновского озера. Но тут ветер оказался 5-6 м/с (по прибору)…В итоге оказались за “Лапландией” , там место показалось более подходящим, относительно спокойнее… НО! Были на льду и уже подтаивает! В следах была вода!
Народ с вопросами не приставал, смотрели издали… 😮

20 days later
HightSkyer

Кто-нибудь выключит этот гребаный вентилятор???

ROA

😁Надо в 402 ГМЦ СФ позвонить

salma

Добрый день всем. А у нас нормально, летаем.

RUBL

метео с понедельника обещает снижение силы ветра! я на 11000 кг упарился летать!

HightSkyer
Ghost-51:

Крепитесь, у нас неделю дует

А у нас второй месяц…

RUBL:

я на 11000 кг упарился летать!

Ктуто…
Дядинька, покатай 😃

ROA

После зимнего затишья всплеск активности. Вот что весна с людьми делает! Всем полетать хочется! Интересно в Сафоново “бетонка” оттаяла?

Предлагаю подумать про областные “полетушки”.

strog8600

Снова всем привет из Североморска-3.Сергей, Никита, Андрей! Простите меня что долго не появлялся здесь.

Никит, я к стати отказался от мультиви про , летаю на CC3D хорошая платка.

NIKITOSINA

Привет!!В конце недельки закажу 250 квадрик ,будем гонки устраивать по ФПВ, с брательником и Федором!!!Там кстати СС3D!)))

Dacor

А меня не позовете? 😉 Тоже имею в наличии такой аппарат. По частотам видео бы разбежаться…

strog8600

Я взял 250 ZMR, прочный корпус зараза. Както вышел на полеты, и в радиусе 15 метрах потерял связь с коптером, он начал медленно набирать высоту. Благо был очень слабый ветер, его унесло на 500 метров примерно и в высоту на метров 350-400. Сел акум и он с этой высоты рухнул, все целое кроме трех винтов и камеры 😃😃😃 Правдо я его нашел только через три дня. Почему пропала связь не выяснил ещё, пока боюсь летать. Конечно есть на что грешить, думаю не правильно расположенны антенны приемника.
И в плане полетов по фпв, я пока воздержусь до лета. Когда вокруг снег, тяжело ориентироватся на низких высотах, все белым-бело:-)

Хочу ещё связаться с кем-нибудь из “Лапландии” MultiWii PRO отдать ребятам, пусть занимаются. Она у меня валяется без дела, а они хоть повозятся с ней. У меня не получается в город выехать, а если получается, то возле “Семечки” не бываю.

NIKITOSINA
Dacor:

А меня не позовете?

Обижаешь!!!Конечно позовем!!)))

Андрей_В

Областные соревнования в классе RC Combat состоятся во вторую субботу, 11 апреля на старом аэродроме в Мурмашах. По экипажам точной информации пока нет. Но! Кажись будут зарубежные участники. Если так, то нынешние соревнования имеют статус “международных”. А в остальном - вроде все как всегда.