Полеты в Мурманской области

Gera60

Копипаст из почты "Здравствуйте, научно-технический центр Кольского района приглашает Вас принять участие
в авиамодельный соревнованиях в классе моделей F-3A, которые состоятся в п. Мурмаши 25 мая.

На нашей базе организуются следующие соревнования:

  • Первенство Кольского района (личный зачет);
  • Первенство Мурманской области (личный зачет);
  • Региональный этап (командный зачет по трем спортсменам)" . В этот раз летать будут С-11 , но опять странно+5 фигур дополнительно , видимо конкуренция в классе очень высокая , прям как на ЧМ 😎 полосы нет , ветер как правило боковой сильный .Участников летающих школьного возраста думаю будет 8-9 человек.
salma

Да загадили. Но пока не худший вариант.
Мне с Серёгой хватает для наших самолётов.
Приезжайте поможем.

Dacor
ROA:

В том году у Андрея спрашивал как можно теперь летать сказал нельзя. нет так нет.

Он наверняка имел в виду аэродром на Малом Сафоново. Его действительно вводят в строй и никого туда не пускают. А вот в Большом Сафоново в музее все более демократично (было по крайней мере не так давно - главное на мероприятие какое нить не попасть).

До пятницы погода не очень. В субботу съезжу специально проверю на практике.

ROA

Как там проезжать через шлагбаум?

Dacor

Ножками - там не так далеко 😃

ROA

С большим самолетом напряжно. Надо посмотреть “поляну” в Коле вдоль р.Тулома

JollyRoger78
Dacor:

А вот в Большом Сафоново

КПП без пропуска не проехать! Это надо заранее заморачиваться.

ROA:

Есть предложение собраться на открытие сезона 1 июня.

Категорически поддерживаю!

ROA:

Надо посмотреть “поляну” в Коле вдоль р.Тулома

Что там за “поляна”? 100м для разбега/пробега СУ-35 будет? Препятствия, деревья, кусты?

111

песочек на левом

грунт утрамбованный

JollyRoger78
111:

песочек

Песочек и грунт = вырванные стойки шасси при жёсткой посадке! Крайне плохо!
Хотя… смотря как утрамбовано… Если колёса не зароются, почему бы и нет?😃

chernot
JollyRoger78:

Песочек и грунт = вырванные стойки шасси при жёсткой посадке! Крайне плохо!
Хотя… смотря как утрамбовано… Если колёса не зароются, почему бы и нет?😃

Ден врятли будет нормально взлетать, вспомни в корзуново на ввп и то иногда ямки ловил мелкие а там асфальт, попробовать конечно можно, но думаю шаське тяжко будет

кстати ребят, вопрос такой, есть группа в воцапе, для простоты общения так сказать? или быть может создать…

wolk72

В Килп-Явре никто не летал? Полк разогнали в 2009м. Я там большие самолеты 16 лет перед разгоном готовил.

yurbuten
wolk72:

В Килп-Явре никто не летал? Полк разогнали в 2009м.

А что там теперь?

wolk72

По последней моей информации место хранения мертвых самолетов и рота охраны оставшегося военного имущества. КПП вроде открыли, но могу и ошибаться, давно последние друзья от туда уехали. Если через КПП пропустят, то проблем с полетами быть не должно, еще когда полк стоял Булатный пилотажку у транспортного звена гонял. ВПП 2 600 метров, плюс магистральная рулежка. Покрытие бетонные плиты, ПАГ по моему, 6х2 метра.

ROA

Тоже восстанавливают Килп-Явр. Где столько самолетов возьмут?

wolk72
ROA:

Тоже восстанавливают Килп-Явр.

Что правда? Если так, то приятно слышать. При нас полоса считалась аварийной, требующей капитального ремонта.

Gera60

Свежая новость - продолжают присваивать разряды за участие непонятно в чём (летаем RS Combat, пишем F2D) krsutduts.ru/news/13360.html , как я и предполагал , появился у нас КМС новоиспеченный vk.com/yunyi_tehnik?w=wall-128249339_764 давай ,Андрей В. песню про чиновников заводи , давно не слышали 😒 Ой , совсем забыл , до этого у человека был первый разряд, получил он его на соревнованиях ракетомоделистов , теперь так модно ,зачем модели по классам разбивать , валим всё в одну кучу , вернее в помойку .

yurbuten
Gera60:

давай ,Андрей В. песню про чиновников заводи , давно не слышали

Думаю он догадается по интересоваться почему так происходит в Мурманской области не у нас и не тут,а обратится к тем,кто подписывает приказы о присвоении липовых разрядов и званий.У этих людей есть конкретные имена и … начальники 😉

Андрей_В

Мне как-то фиолетово ваше “моделирование” в нынешние времена и в нынешнем виде.
Вместе с вами.

17 days later
JollyRoger78

Итак! Земляки! Имею непреодолимое желание выехать на полетушки в это воскресенье!
Есть возможность приехать в Кировск! Если соберёмся все с области, Кировск как раз посередине будет. Кировчане? Кандалакша? Североморск? Вы как?
Если Кировск не соберётся, посмотрю участок в Коле. Либо за 50-й км по Серебрянке на прямую.

salma

Надо смотреть погоду в субботу на воскресенье.
Пока ничего хорошего уже 2 недели погода не позволяет летать.