Полеты в Мурманской области

Gera60
Андрей_В:

Ответил в личку 😃

это как правило те , кому сказать на людях нечего 😉 т.е. за базар ответить не могут - так наверное будет понятнее

Андрей_В

Ну, а отвечать в теме иностранными словечками-фразами конечно правильно!

Gera60

Порадуемся за новых разрядников из Мурмашей - 2 “чистых спортсмена” получили по 1 юн. разряду . vk.com/yunyi_tehnik?z=photo-128249339_457241037%2F… интересно за что именно ? смотрим тут - vk.com/yunyi_tehnik?w=wall-128249339_880 вроде всё ОК ? Но при внимательном изучении видим следующее sport.gov-murman.ru/izmeneniya-v-aviamod.pdf “мужчины и женщины старше 14 лет” , ну а детям ещё и 12 нет , но это же просто мелочи , правда же ? И региональные соревнования, про которые идет речь , в календаре ФАС области не заявлены от слова совсем …Фоточки в папочку 😉 На всякий случай запомним - разряды были присвоены за ракеты , вангую , следующее “повышение” получат за самолетики в зале , они скоро в Мурмашах состоятся , ну почему бы там пятиборье самолето-ракетное не ввести ? vk.com/yunyi_tehnik?w=wall-128249339_1013

Gera60

Андрей Войшнис , радостное событие всё таки , давно любимые тобой классы наконец то возрождаются , поприсутствовать не сможешь там ? Я на больничном с ОРВ валяюсь со среды прошлой…

16 days later
yurbuten

Все фото сделаны в одно время и в одном месте,а именно - это Олимпиада школьников в Лапландии 21 декабря прошлого года.Исключение несколько фото на которых виден другой зал.Так сказать разбавили чуток 😦

Gera60

В Лапландии в зале паркет лежит , тут покрытие другое .

martinhelix

Ребята ! хорош грызню устраивать ! c уважением !

11 days later
2 months later
Dacor

Олег, спасибо, что откликнулись на просьбу с винтами.
Вот для чего они были нужны (фото кликабельно).

Размах 750 мм, взлетный вес 236 граммов.

Еще не облетал, может на днях с пацанами куда нить съездим.

19 days later
13 days later
JollyRoger78

Всех категорически приветствую!
В это воскресенье, 07.06.2020 примерно в 14-15 часов, еду на полёты в карьере Соловарака (Кола)!
С начальником договорюсь.
С собой беру Спитфайр, Су-35С, и обновку L-39 облетать желаю.
Кто желает присоединиться - вэлкам!

1 month later
Евгений_Маслов
HightSkyer:

С Днём Морской авиации, друзья!!!

Мы не сеем, мы не пашем,
А совсем наоборот,
С вертолёта буем машем,
Разгоняем вражий флот!

brusse

Нет ли у кого DJI Digital FPV System? Хочу посмотреть в живую.

3 months later
Gera60

Новости с оф. сайта laplandiya.org/…/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-… положение прикреплено . Мурмаши не отстают - krsutduts.ru/…/polozheniya_o_provedenii_meropriyat… - О проведении заочного открытого Первенства Кольского района
по авиамодельному спорту в классе F-3-A . Теперь даже ехать никуда не надо - снял кино с 10 или 40 попытки , послал и ты чемпион … 😒

daywalker

Всем привет. Я не знаю какую ещё можно найти активную тему где есть Мурманчане.
В этой теме я писал примерно 4 года назад, тогда я пытался влиться в мир вертолётчиков.
Из этой темы пересекался по одному разу с Dacor, будущи приглашённым на посидеть вечером
за пивком, и HightSkyer, пообщавшись с ним пока он летал на плацу музея в Сафоново.
Списывался с JollyRoger78, когда он переехал в Мурманск и искал людей в теме. Что 4 года
назад тут в теме срач был, что сейчас я про неё вспомнил,и снова тут срач. Тема срача о том,
что модельный спорт пропадает. Я 20 лет назад ходил в Североморске в Станцию Юных
Техников,которая находилась с обратной стороны Сизова 22, не знаю может кто помнит. Там
преподаватель была женщина, мы строили и запускали ракеты “из говна и палок”. Из сложного
в ракете это выточить на токарном станке из дерева обтекатель и купить ракетный движок,
похожий на петарду, я так полагаю в свободной продаже их нет, не искал. Всё остальное
из подручных материалов, помню технологию до сих пор. Раз даже это кануло в лету, о чём
говорить про собственноручно сделанные авиа модели - это для меня вообще космос. Написал
я сюда не с целью воспоминаний, а вот с чем. Раз вертолёты это не моё, решил попробовать
авто. Авто сейчас планирую приобрести без аппаратуры, на шасси Tamiya tt-01e. Но от
вертолётов осталась аппаратура Walkera WK 2403 и целый не разбитый полностью комплектный
WlToys V 912 есть ещё. Хотел спросить у опытных автомоделистов можно ли соединить
одно (Tamiya tt-01e) с другим (Walkera 2403/WlToys v912 transmitter)?

Gera60

Моделисты Мурманской области тут vk.com/club14495765 а где срач видим ? просто информация, а уж выводы делайте сами . “Пункт 3.1. Соревнования проводятся в онлайн - формате с 27 по 30 ноября 2020 года - присылайте видеозаписи” - это какой идиот такую формулировку придумал ? Люди понимают значение термина онлайн или ?

JollyRoger78
Gera60:

Люди понимают значение термина онлайн или

Олег, естественно не понимают. Для них онлайн - всё что по интернету! Не заморачивайся!