Полеты в Мурманской области

brusse

Это не я. Я летал возле Огней Мурманска. Так что очень может быть что это НЛО.

HightSkyer

Всем привет. Давно здесь не был. Завтра часиков в 15-16 собираюсь в Малом Сафоново полетать.

Sulzer
HightSkyer:

Всем привет. Давно здесь не был. Завтра часиков в 15-16 собираюсь в Малом Сафоново полетать.

Сергей, привет!
Есть большое желание, но не имею возможностей! Жду пропуск (Кто это придумал?). Как будет готов, присоединюсь…

HightSkyer
Sulzer:

Жду пропуск (Кто это придумал?)

Это Родина придумала, чтобы военную тайну никто не узнал.
Костя, привет.

Dacor

Приветствую, Сергей. Вроде как на завтра погода не очень спокойная…

QQHeaD

Кому самолет?😃

Подробнее по нему тут. Интересующихся прошу в личку.

HightSkyer
Dacor:

Вроде как на завтра погода не очень спокойная…

ПРивет. Во вотрой половине дня вроде как ничего погодка: www.windguru.cz/ru/

Sulzer
HightSkyer:

чтобы военную тайну никто не узнал

… да ее, по моему, никто не знает, даже те кто ее придумал…

18 days later
HightSkyer

Всем привет.
Вроде как к выходным погодка ничё будет… Да и учениям военным кирдык… Мож соберёмся-полетаем???
П.С.
А не видел-не встречал ли кто-нибудь где-нибудь минеральное масло для 2-х тактных бензомоторов???
П.П.С.
Зашел давича на ул. Ленина напротив Детского мира в магазин с бензоинструментом. Ну и масло 2т там увидел всякое разное. На некоторых бутыльках написано, что синтетика, а на некоторых - нет. Некоторые… ваще написано что присадка к топливу. Спрашиваю продавца (простите - манагера по продажам), а он ни бэ ни мэ, нифига ничего про масло не знает /цуко!, кто его на работу взял?/. Вроде и масло как фирменное: хускварна, штиль, а не написано - синтетика или минералка.

Dacor
HightSkyer:

не встречал ли кто-нибудь где-нибудь минеральное масло для 2-х тактных бензомоторов???

На статойле продается и для лодок и для мотоциклов. Так же можно купить в любом охотничьем или рыболовном (ну или почти в любом)

Кстати для своего лодочного покупал на Саши Ковалева в магазине Охота. Уверен, что там и для двадроциклов есть (не знаю я правда чем они отличаются).

Sulzer
HightSkyer:

Спрашиваю продавца (простите - манагера по продажам), а он ни бэ ни мэ, нифига ничего про масло не знает /цуко!, кто его на работу взял?/.

Поколение пепси наступает. Зашел тут на почту отправить посылку. Сидит девушка (лет 20 по виду) , говорю - Вот , хочу отправить. Она в ответ - А я не знаю как , этого никогда не делала… И смотрит на меня ясными глазами. Скоро они , это поколение, сядут за штурвалы самолетов и поездов, начнут лечить в больницах… Бухет швах короче! Ну наоффтопил , блин.

По существу. Серега привет! Пропуск готов! Давайте полетаем!

HightSkyer
Sulzer:

По существу. Серега привет! Пропуск готов! Давайте полетаем!

Планируем тогда на субботу - воскресенье, днем, по погоде. Завтра вечером смотрим прогноз… созвон… и по машинам.

HightSkyer

На субботу ветер восточный, 4-6 м/с, в воскресенье северо-восточный 3-5 м/с, без осадков вроде как. Предлагаю на Маловском аэродроме собраться часиков этак в 15.
Кто как???

ROA

Всем привет! Прогноз на выходные положительный, присоединяюсь.P.S.Масло для двухтактных моторов различается в первую очередь для водяного или воздушного охлаждения (это важно) ну а потом на “карман” синтетики или миниралка ну и какие тепловые зазоры достигнуты производителем.

NIKITOSINA

Суббота рабочая,а вот воскресенье то что надо!)))к 15 часам постараемся быть!!1

HightSkyer

Чё то погода??? то дождик то солнце…, а так вообще то ничего, ветра, как вчера, нет, пока.
А то вчера с Олегом (ROA) отметились на Малом: ветер сильный боковой, у Олега в минус винтик, у меня - колесо
Я буду к 15.

HightSkyer

В перерывах между дождиками вместе с Олегом (ROA) сделали по вылету. Без аварий.
Что ж. Ждем следующих выходных.

NIKITOSINA

Полетали вечером в 18:00 вертолет в хлам,один бикслер тоже в хлам.погода так себе.Уже холодает,скоро зима…

HightSkyer
NIKITOSINA:

вертолет в хлам,один бикслер тоже в хлам…

Жалко 😦

NIKITOSINA

Обидно то что полетали по секунд 15))))))!!!