Полеты в Мурманской области

Dacor

В наших краях сезон 2011 года только начинается.
Попытаюсь поднять тему встреч и совместных полетушек у нас в Заполярье.
Народу в наших рядах все прибавляется. Кто где планирует летать?

111

9-10 апреля был RC воздушный бой в Мурмашах на приз Ваняшкина.
А так, для души, на облетаных в Долине Уюта, а на не облетаных на поле в районе зверосовхоза.

Dacor

Да мы там были, я своих пацанов возил на ракеты. Мы чудом третьи стали ))).

Сегодня мои воспитанники делали первые шаги в RC моделизм. Открыли сезон для себя и сломали два планера.

Dacor

Я так понимаю моделисты нашей области не бывают на этом форуме. ))) Или еще на улице холодно - никто летать не собирается.

Dacor

В эту субботу (30ю04ю11) часиков в 12 предлагаю встретиться на старом аэродроме Сафоново-1. только не с торца полосы, а у “шахматного” домика. На полосе еще снег по колено.

salma

Бываем и на форуме. Летать начали в феврале. Если будете собираться в конце мая то Серёга приедет а я собираюсь на фестиваль в Великие Луки. Мурмаши пролетели по болезни простудой.

Dacor

На счет мая не вполне уверен, что что то получится… Женя мне говорил, что его приглашали в Мурманск на майские праздники полетать. Обещали позвонить, но пока тишина. В Мурманске, оказывается, организовали какой то авиамодельный клуб, но кто и где конкретно я не в курсе.

salma

Надо будет поинтересоваться у Циганкова.

Dacor

А кем создан? Где? Как работает? Кого принимают? ))) Чем занимаются?

111

9 мая открытие официальное.
Мурманск, Инженерная 2.
Через Баушева, он же с Североморска.

Dacor

Баушев сейчас в Мещерино и приезжает 10-ого!!!
Он мне кстати ни слова про это не говорил.

За информацию спасибо. Если принласят - обязательно приеду.

8 days later
Dacor

В Сафоново-1 вскрылась ВПП. Добро пожаловать!!!

Dacor

Завтра (08.05.11) в 12.00 на ВПП старого аэродрома в Сафоново предлагаю полетать. Нас уже двое.

Dacor

А мы полетали, правда ветрище дул неслабый!
Всех с Днем Победы!!!

VTR

Привет всем маловцам и мурманчанам! Первый свой радиосамолет ломал на полосе Сафоново-1 в 1989 году!

Dacor

Здравствуйте, Виталий. От Андрея Баушева и Жени Боликова Привет. Да и от меня тоже.😃

VTR

Спасибо! Всем тоже большой привет!

Ewgeny

Привет Виталь!!!
Серёж я сегодня после посещения открытия клуба, собираюсь поехать на полосу полетать на планерке. Думаю ближе к вечеру.

Dacor

Поздно я твое сообщение прочитал 😃.
Предлагаю завтра часиков в 18-19 полетать на ДВС на полосе.

Ewgeny

Возможно электричку подготовлю к вечеру. Облетаем. И плпаненрок возьму. Я завтра без машины 😦