Полеты в Мурманской области

HightSkyer
Андрей_В:

лобзиком напилено… чтобы что-то сделать - времени мало…

Человеческая лень - двигатель прогресса. Чтобы не пилить лобзиком, люди изобрели электролобзики, а другие люди - CNC и ЧПУ, лазер… и, увы, АРФ. А тот дефицит материалов, который существует в нашем Мурманском (и не только) крае, делает изготовление подобной модели слишком дорогой, в том числе и по-времени.

ROA:

Красненькая штучка - повербох с SDSHobby?

Нет, это дистрибьютор питания, вот такой: www.smart-fly.com/Products/Expander/expander.htm

ROA:

А я откатал один бак на Бипе, Эвик 20 куб. не плох

Поздравляю. Слушай, Олег, а выложи его фотку здесь, я ведь по честному его лобзиком пилил, а то Андрей В. меня “съест”😁

Андрей_В

Кошелек или мастерство? Типа - жизнь коротка…
Соблазн велик. Сделать или купить? Штампованое изделие от группы китайских товарисчей? Мне это как-то стыдно пожалуй… Рук что ли нету? У самого гораздо лучше выйдет! И в конце-концов мастерство, этот кайф на деньги обменять?

Ни к кому, ничего личного… сказал что думаю…

Ну не ем я никого, это совесть… Жаль таланты зарытые…

ROA

“Жаль таланты зарытые…”
Не жалей
“выложи его фотку здесь, я ведь по честному его лобзиком пилил, а то Андрей В. меня “съест””
Сделаю. А вообще БИП “крепко” сделан. Раньше у Сергея летал на метаноле, скоро полетит на бензине.
PS. А насчет “пиления” купил я АРФ ЛА-7 двух метровый и получаю удовольствие от его сборки. А чертить, пилить… есть масса других дел, интересов. А люди изготавливающие модель своими руками всегда вызывают уважение. Не надо друг друга пинать.

HightSkyer
Андрей_В:

Кошелек или мастерство? Типа - жизнь коротка…
Соблазн велик. Сделать или купить? Штампованое изделие от группы китайских товарисчей? Мне это как-то стыдно пожалуй… Рук что ли нету? У самого гораздо лучше выйдет! И в конце-концов мастерство, этот кайф на деньги обменять?

Ни к кому, ничего личного… сказал что думаю…

Ну не ем я никого, это совесть… Жаль таланты зарытые…

И мастерство, и кошелек. Хобби не из дешевых.
Вот, например, пилотажка, что у меня на аватарке: на строительство ушло только бальзы 1,5 мм 8 листов, 2,5 мм 5 листов, 8 мм 1 лист, плюс фанера не помню сколько и какой, пленка (не китайская), фурнитура… и четыре месяца работы. А АРФ такой стоит 5-7 т.р.
А почему Вы все на китайцев гоните? У меня сейчас идет постройка немецкого АРФ.
А Федор и Сергей, которые на скайволкерах и бикслерах ставят ФПВ -рекорды, не моделисты?
А Никита, он же вообще вертолетчик, по определению лобзиком не пилит; он тоже не моделист?

Ghost-51

+100
так скоро аппаратуру заставят паять😠

Sulzer
Ghost-51:

так скоро аппаратуру заставят паять

Ну да, по программировать еще чуть-чуть …

brusse
Ghost-51:

так скоро аппаратуру заставят паять😠

Это было пройдено мной ещё в 15 лет. Кстати, получилось неплохо. До сих пор считаю книгу Гюнтера Миля лучшей.
А по поводу своих построек - этим плотно надо было заниматься в детстве, для того чтобы получить теоритические и практические навыки в моделизме. А сейчас я занимаюсь самостоятельным изготовлением только если есть время, но его и так никогда не хватает.
В ФПВ основное время отнимает не моделизм, а радиоэлектроника.

ROA
Ghost-51:

так скоро аппаратуру заставят паять

Помню в Моделисте-Конструктору этак в годах семидесятых была схема проп. аппаратуры.

Ghost-51

Господа, нужна помощь, может кто занимается теле-ремонтом или прошивкой ОСД чипов МАХ7456

Ситуация такая, купил у чела АП(о проблеме я знал), все режимы работают на УРА, но… не заводится ОСД, т.е. нет ретрансляции видео и накладки данных(была переполюсовка), заменил DC-DC - теперь питается как положено

Курил форумы на данную тему, связался с человеком(на ее основе делал девайс), по его советам пробовал оживить, но чуда не произошло

Кварц на 27 МГц не могу найти, может подскажите в каких девайсах такие стоят

Благодарен за любую помощь

Ghost-51

Может у кого со старой аппы остались кварцы на 27МГц(ровно), дайте на эксперимент, верну
Или ОСД дохлые

Завтра жена с Мурманска возвращается, можно с ней передать

NIKITOSINA

;

HightSkyer:

А Никита, он же вообще вертолетчик, по определению лобзиком не пилит; он тоже не моделист?

Товарищи,не смотря на то что я вертолетчик,вы просто не знаете сколько я алюминиевых рам навытачивал для бедной своей валкеры,и это было сделано не лобзиком а напильниками и надфелями…)))))А лобзиком я на работе частенько работаю(правда электро).Так что давайте жить дружно!!!;😇

HightSkyer

Да и не ссорится никто. Ведь это ж форум, вот и общаемся, взгляды-позиции свои друг другу представляем…

Сегодня собрал всё воедино в НЕ КИТАЙСКОМ!!! АРФе, настроил расходы-экспоненты и всё такое. Скорей бы снег растаял.

NIKITOSINA

Ну красавец!!!Тандерболт ОГОНЬ!!!Движок обкатал??

Скоро фуры будут на взлетку заезжать с самолетами и вертолетами!!!))))

HightSkyer

Эх, флудить, так флудить.
Пока мы с вами тут самолеты-вертолеты-планеры пилим/не пилим, собираем/разбираем, в том же месте-кабинете, за соседним столом завёлся… СУДОМОДЕЛИСТ

NIKITOSINA
HightSkyer:

Сегодня собрал всё воедино в НЕ КИТАЙСКОМ!!! АРФе, настроил расходы-экспоненты и всё такое.

Чувствуется человек на работе ЗАНЯТ!!!

HightSkyer:

Эх, флудить, так флудить.
Пока мы с вами тут самолеты-вертолеты-планеры пилим/не пилим, собираем/разбираем, в том же месте-кабинете, за соседним столом завёлся… СУДОМОДЕЛИСТ

Не то что нервюры,шпангоуты-вот где сила!))))

Сергей вы кружок открыли??))))

HightSkyer
NIKITOSINA:

Сергей вы кружок открыли??))))

Не, просто начальник добрый, разрешил нам кабинет под это дело
А “КРУЖОК” это в наши времена запретное слово, особенно если этот кружок для технического творчества. У Сергея при личной встрече спроси, он расскажет. В Мурманске!!! кружка нет. Вроде как в Мурмашах ещё есть пока.

gamestrog

Сегодня ходил облётывал Цессну, вроде ничего но вот вертлявая на больших расходах. да и винтами заранее не обзавёлся, полеты длились не долго)

Андрей_В

Ну красавец!!!Тандерболт ОГОНЬ!!!

Красиво! У кого-то уже видел (в Нете).А нимцы-кетайцы… мне без разницы, все равно чужими руками сделано…и кстати, как-то на один раз что-ли, всегда с какими-то просчетами в конструкции. После полетушек плоскости как погремушка - что-то уже внутри отвалилось…А пленка- упаковка и должна быть красивой - товарный вид как-никак.
Сергей, мастерство с кошельком, это одно, и просто тот-же бумажник без идей, без рук…печальное зрелище все-таки…почувствуй разницу.
Федор, я из книги Миля тоже кой-чего делал.Особенно из второй книги, еще до сих пор платы где-то лежат. Но образовывался по другой книге: 1977г. автор Я.Войцеховский “Дистанционное управление моделями” 430 стр.Гора схем, картинок и теории…

А Моделисты ли, хоббисты ли или просто сочувствующие… каждый сам для себя выбор делает… 😒

HightSkyer
Андрей_В:

А Моделисты ли, хоббисты ли или просто сочувствующие…

Кто круче? Лыжник или сноубордист? (с)
Но это тема отдельного разговора, не здесь на форуме, а в конце мая, на аэродроме в Малом Сафоново, после полетов, под шашлычок и коньячок…

NIKITOSINA
HightSkyer:

Но это тема отдельного разговора, не здесь на форуме, а в конце мая, на аэродроме в Малом Сафоново, после полетов, под шашлычок и коньячок…

А вот это уже по теме!!)))