Полеты в Мурманской области

martinhelix

Вопрос на как получится , скока страхблин их бить , с уважентнием , устал , бодаться . С уважением , . Только в прокуратуру .

HightSkyer
martinhelix:

Вопрос на как получится , скока страхблин их бить , с уважентнием , устал , бодаться . С уважением , . Только в прокуратуру .

Александр. Из ваших постов я мало что понимаю. Пожалуйста, извольте выражаться яснее.

ROA

Готов выставить полукопию Ла-7, пилотажку

Dacor:

В конце сентября все спортсмены авиамоделисты разрушат свои модели в Апатитах.

Надо постараться сохранить

Gera60

А никто не думал о том, что бы провести полеты около памятника Алеше? Осенью как раз будет отмечаться 70 лет освобождения Заполярья, площадка там по-моему подходящая по размеру, пойдут на это городские власти или нет?А то все-таки Североморск при всем уважении далековато…

ROA
Gera60:

А никто не думал о том, что бы провести полеты около памятника Алеше?

Не безопасно для “Алеши” и зрителей. Тем более он на горе и всегда присутствует ветер

Gera60:

А то все-таки Североморск при всем уважении далековато…

Не настолько дальше, проблема в ЗАТО, но это решаемо Главное в Североморске - настоящая ВПП.

schs
ROA:

Главное в Североморске - настоящая ВПП.

В Апатитах не менее настоящая 😃 Причём доступ свободный.

schs
ROA:

Ну и…?

Дак это - приезжайте на выходные. Сейчас снег на ВПП ещё есть, к концу недели может не вся будет чистая но полоса для взлёта\посадки модели уж будет.

ROA
schs:

Сейчас снег на ВПП ещё есть

У нас снег с таил.

schs:

Дак это - приезжайте на выходные.

Надо подумать!

Кто согласен на выходные в Апатиты?

HightSkyer
schs:

Дак это - приезжайте на выходные…

Сергей, тут Вы не совсем поняли. Нужно не просто приехать к вам в Кировск-Апатиты, а приехать, чтоб устроить как минимум яркий флэшмоб, с прессой, TV… Просто приехать и полетать можно и в у нас в Малом Сафоново, в Мурмашах.
А тут высказывается предложение провести открытие сезона, собрать как минимум надо человек 15 летающих, а в итоге под мероприятием подписываются четверо.
Предложение провести соревновательно-фестивальное R/C-мероприятие при содействии командования Северного флота - заявились трое… пока.
Народ какой-то флегматичный что ли…
Грустненько…
Вот такое мое мнение.

schs
HightSkyer:

А тут высказывается предложение провести открытие сезона, собрать как минимум надо человек 15 летающих

Я думаю 15 человек всяко уж наберётся, Кировско-Апатитских человек 5 есть, с области кто то подтянется…
Будет у меня попутная поездка, я бы и к вашим полетушкам присоеденился. Просто так, не ради соревнований.
Сегодня были в аэропорту, полоса растаяла почти полностью, видео сейчас залью.

youtu.be/XxHf_99nA3I

HightSkyer:

Народ какой-то флегматичный что ли…

Это лишь хобби, у всех есть своя жизнь, события в которой всегда важнее любого хобби.

schs
Ghost-51:

Видео недоступно

На тот момент заливалось, сейчас доступно.

2all:
Можно предложить нашему авиамодельному кружку поучаствовать, там народ с бойцовками и ракетами .

Айсберг

Если научусь летать или нормально мозги настрою готов поснимать с неба на квадре))

Dacor

Отмечусь в теме. Я в отпуске, но продолжаем летать. Видео техническое, ничего не вырезал. Кому лень смотреть 11 минут, лучше пропустить 😃.

brusse

Так хотелось повернуть головой, особенно когда летал за птицами.
Добили, наконец, мы увеличение хода серво, правда код тесть переписал полностью. Наши аттини13 все бракованные.
Классная поляна для полётов.

Dacor

Китайцы с мегами, гады удружили… Так может и тот код от Vladimir_N нормально бы работал на нормальных процессорах?

Да, голову повернуть хотелось…

Поляна зачет, но полетать хочется в разных местах. Я еще два места присмотрел. ГоПро прикорячиваю к самолету. Аппа на 40МГц достала! Если высота меньше метра-двух, то отваливается уже на расстоянии 100 метров. Яркий пример на 2.30 - 2.40. Еле еле вытащил. В итоге сегодня разок самолет приложил к Пензенскому чернозему 😃. В ветке про наши краши завтра выложу.

NIKITOSINA
Dacor:

Я в отпуске, но продолжаем летать.

Бедные птички!!!

Sulzer
Айсберг:

Если научусь летать или нормально мозги настрою готов поснимать с неба на квадре))

… if (если) …

gamestrog
Айсберг:

Если научусь летать или нормально мозги настрою готов поснимать с неба на квадре))

Твой квадрик? Я просто сам недавно ( пару месяцев назад ) решил познать коптеры, пока летал только на дешевой плате т.к. легка в настройках. Сейчас готовлю Квадрик на MultiWii PRO. Уже немного нервы сдают, благо Никита помогает. 😒

HightSkyer

Всем привет. Ну и погодка стоит. То ветер, то дождь… в среду вечером отметился в Малом Сафоново, сделал несколько полётов…
Метеосайты говорят, что сегодня после обеда, с 13-14 часов вроде как дождик кончится и выглянет солнышко, ветра сильного не будет. Так что как только распогодится - я летать в Малом Сафоново. Желающие могут составить компанию.

ROA

Если жена разрешит, присоединюсь.

HightSkyer

На среду-четверг-пятницу прогноз погоды замечательный.
Так что я, наверное, после службы, где-то с 18-19 часов планирую летать в Малом Сафоново.
Кто хочет - присоединяйтесь.

Dacor

Ну похвастаюсь… Времени вагон, погода идеальная (ясно, штиль, +30) - летаю ДВА раза в день (в восемь утра и в восемь вечера).

ROA
HightSkyer:

Кто хочет - присоединяйтесь.

Я постараюсь завтра быть.