Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

avionika

Предлогаю каждому кто летает в Н.Мневниках сообщить о своей
частоте.Тогда можно будет сделать сводную таблицу частот
пользователей, т.к. многие летают в разных местах.

Foma

Собственно уже предлогалось и делалось, но не в лом: 35,140

formula
Foma:

Просто караул.
Обидно, конечно. Сочуствую. Стоит однако написать и расклеить в районе объяву в надежде на совестливого пенсионера. Шанс есть.

Спасибо"…
я уже смирился с потерей…

моя частота 35,080

Skypups

40.665
ДВС Су-31
Собираюсь на выходные, так что надо быть аккуратнее.

7 days later
Foma

Погоды-то, хороши! В вск, вторая половина дня, как народ?

Павел

Как с помехами?
Вчера часа в 3 дня на 40 мГц импульсные помехи каждые 20-30 сек.
Воспользоваться РСМ не могу. Не работает связка “тренер-ученик”

Foma
Павел:

Как с помехами?
Вчера часа в 3 дня на 40 мГц импульсные помехи каждые 20-30 сек.
Воспользоваться РСМ не могу. Не работает связка “тренер-ученик”

Мдя, бывают там помехи, не критичные, поскольку кратковременные, ну, по крайней мере, дров наломать им, помехам, не удалось, но неприятные. Вчера летали - ничего, чисто. Приехал часа в два, никого не было. Потренировался заходить на посадку на ЯКе и в результате приемлемая посадка на шасси (до этого плюхал в травку), правда с капотированием в конце пробега на практически 0 скорости, но без дров. Еще один акк разрядил заходя и взлетая, вообщем можно сказать, что теперь самик летает вполне полноценно, т.е. и садится как взрослый, на шасси. Облетал бипланчик Severe, как-то так называется, из EPP, в ефлае куплен, подарок сыну. Понравилось, хотя техника пилотирования сильно отличается от того, чему научился. Руль направления очень эффективен и потому очень интересно им управлять. Совсем под вечер, когда ветер стих, очень приятно пожжужул на нем, висит без проблем, хотя до этого с висением у меня мало что получалось, но на другом самике.

pivankin

сегодня полетал часок в районе с 16 до 17 один
в какое время бывает народ,
а то я переехал с дачи и буду теперь здесь летать
живу на багратионовской
и скажите это то место
ЧАСТОТА 40.735

Foma

Место на предыдущей страничке пальцем показано.
А лётаем по выходным, во второй половине дня.

tlvct

офф - мотор проверили, не подвел?

Samson
tlvct:

офф - мотор проверили, не подвел?

Проверил, ЗВЕРЬ!!! Спасибо!

11 days later
Foma

Интересно, стоит ехать в Мневники, или там развезло?
Никто не выбирался нынче?

SilverFox
formula:

Спасибо"…
я уже смирился с потерей…

моя частота 35,080

А надо было к ментам… Неверное, как о взрывном устройстве бдительный народ сообщил куда следует.
Извините, что встрял.
Но вопрос по теме тоже есть.
А туда добраться на общественном трансполрте реально? То есть ходит ли там автобус или троллейбус по главной этой улице и есть ли остановка?

Foma
SilverFox:

А надо было к ментам… Неверное, как о взрывном устройстве бдительный народ сообщил куда следует.
Извините, что встрял.
Но вопрос по теме тоже есть.
А туда добраться на общественном трансполрте реально? То есть ходит ли там автобус или троллейбус по главной этой улице и есть ли остановка?

Автобусы и троллейбусы ходят, по улице Нижние Мневники, но не скажу какие. Метро рядом Молодежное, в 5-ти минутах езды.

SilverFox
Foma:

Автобусы и троллейбусы ходят, по улице Нижние Мневники, но не скажу какие. Метро рядом Молодежное, в 5-ти минутах езды.

Спасибо! Очень хорошо. Хотя в этом году уже вряд ли выберусь, но в новом сезоне обязательно.

Samson

Автобусы и троллейбусы по этой улице ходят, от метро “Сокол”, которые идут в Крылатское и к метро “Молодежная”. Автобус, вроде, 271 или 279, троллейбус - тот, который ходит от м. “Крылатское” до м. “Сокол”…
От “Молодежной” и “Крылатского” - те автобусы и маршрутки, которые идут к метро “Сокол”. Раньше ходил автобус от “Полежаевской”, № 38, сейчас - не знаю…