Новый Уренгой

frwind

Неплохой авиапарк, для гидроавиации озеро рядышком имеется.

Не планировали еще.

piski

Федь, я думаю, столько не влезет в машины 😃

А взлетка реально хороша… жаба душит 😉

frwind
piski:

А взлетка реально хороша… жаба душит 😉

Для затравки, 300х15 метров, асфальт, плюс рулежка, плюс полный ангар самолетов Сургутского авиаклуба “Полет” 😃
Если наши большие братия, разрешения получат, то будут тоже летать.

piski

Я так понимаю у вас тоже большие проблемы с разрешениями полетов сверхлегкой авиации… Насколько я знаю, у нас в городе тоже народ накупил цессн (покрайней мере слышал о трех самолетах), но держит в гаражах… в аэропорт не пускают. А откуда у вас такая взлетка? Построена силами клуба?

frwind

Сургутский авиаклуб “Полет” основан в 80х годах прошлого века, полосу тогда же делали, пережил много чего, но усилиями некоторых людей удалось сохранить и поныне в виде общественной организации АСТК “Полет”
С разрешениями на полеты то стало проще, но помимо этого еще нужно ежегодно получать много чего, оформляют документы

Мы авиа моделисты базируемся при клубе, летаем в основном там же и на других площадках, хотя с местом у нас для полетов туго.

RC-Racing

Молодцы! размах количества самолетов в Уренгое впечатляет! Мы в Ноябрьске летаем практически каждый день, на выходных точно весь день в поле… главное погода!
ВПП находиться в районе озера Ханто, так что есть и вода и здоровенная песочная поляна (местами песок плотно укатан, влажный). Летаем на самолетах вертолетах есть RCяхта и бензо RCлодки, 1/8,1/5 авто. К стате, шасси поставил стандартное, намного лучше поведение модели, с посадкой нет проблем, главное руки ))
Всегда рады гостям!!! мой т 922-284-31-98, Алексей.

paralaxx

как то не удачно вчера … кальмато дрова, зелень тоже… вернули к жизни TT Mini Titan E325!

piski
RC-Racing:

Молодцы! размах количества самолетов в Уренгое впечатляет! Мы в Ноябрьске летаем практически каждый день, на выходных точно весь день в поле… главное погода!
ВПП находиться в районе озера Ханто, так что есть и вода и здоровенная песочная поляна (местами песок плотно укатан, влажный). Летаем на самолетах вертолетах есть RCяхта и бензо RCлодки, 1/8,1/5 авто. К стате, шасси поставил стандартное, намного лучше поведение модели, с посадкой нет проблем, главное руки ))
Всегда рады гостям!!! мой т 922-284-31-98, Алексей.

И яхты и бензо-лодки, авто от 1-10 до 1-5 тоже есть 😉 И летаем каждый день… за зиму соскучились.
А насчет в гости подумываем серьезно, но уже наверно после 14, как дядя Федор приедет. На эти праздники уже, видимо не удастся… хотя, все в наших руках. Если что, позвоню, спрошу насчет не дорогих гостиниц, имеются ли таковые.
Нужно срочно собирать новые самолеты!..

А Стасу, огромное спасибо за титанчика… заряжаю акк… И за фотки!
Кстати, сегодня облет планера Proxima 2 у Славика. Так, что вечерком на поле…

Блин, ветер страшный… похоже полеты отменяются… 😦 ладно, буду Слика собирать.

piski

Ну чтож… полетал на титанчике в нормале, есть какае-то небольшая задержка по кренам, уменьшил экспоненту. А хвост с 48 гиры, все-равно при резком газе забрасвает.
И самое главное облетали планер Славика! Летает просто - сказка!!! отличный планер. Фоток, правда, нет. Ну ничего это наживное 😃 Да и комарики уже не по-детски кушают.

paralaxx

работа просто уничтожает все свободное время… сегодня приеду на поле, титана отстроим, планер сфотографируем!😒

Bublik_89

Дак а что по поводу сборов в Ноябрьске?

piski

Сегодня выяснилось, что никто не едет… да и меня возможно “зафрахтовал” работадатель на субботу 😦 … теперь только после 14 числа как Федор приедет. У него авто повместительней. Думаю на следующие выходные теперь. Очень жаль, надеялся на эти, три дня все-таки. Но завтра в течении дня ещё отпишусь, вдруг что-нить изменится.

piski

Нифига с Ноябрьском на эти выходные не вышло, надеюсь на следующие… Зато сегодня Слика собрал, завтра если погода позволит - облет!

piski

Слика облетал. Летает просто изумительно! Но на втором полете чуть не потерял его. Слетел фонарь (вследствии недосмотра) и застрял в руле высоты… боролся, как показалосб пол минуты, так и не сбросил его. Аккуратно плюхнуть все-таки удалось. Без последствий. Даже не поцарапался. Адреналинчику за-то хапнул по самые не балуйся.

А сегодня, чё-то погода совсем не радует 😦 не полетать не покататься… поеду мустанга собирать в моделку.

piski

Вчера не плохо покатались и попрыгали на бензиновых машинюшках. Погода - летаь не позволяет…только низенько низенько. 😦

8 days later
piski

www.youtube.com/watch?v=xpzzTT9tHwQ

Тестирование свеже собранной, но уже многострадальной лодки.
3674-2075kV ESC100A (переделанный под водянку) Акк 4S 3300 - 25C Turnigy Nano
Проверка на герметичность и жизнеспособность регулятора.
В итоге не выдержал аккумулятор. Стал шариком от перегруза по току… все остальное в норме. А главное - СУХО!!!
Теперь можно и за раскраску браться.

Чуть позже скину невероятное проишествие… там же на озере 😉

Дядя Федя теперь смело может нарисовать на борту своего гидроплана КОГО?.. правильно!!! - Одного подбитого БОБРА!!!

www.youtube.com/watch?v=OqNUsVElo1g

paralaxx

Большим самолетам - большие канистры 😁

piski

Сила!!! 😃)

Мы на день молодежи на озере летали (типа показательные полетушки, поплавушки)… на днях выложу видео.

12 days later
piski

Класс!!!

В следующий раз с тебя фотки пепелацов в небе 😃

Знатно полетали… погода, конечно не фонтан, но летать можно. Был бы ещё ветер вдоль полосы, былобы меньше загнутих шасси.

Стас, а ещё есть фотки, с другого ракурса ? 😉

paralaxx

эти самые удачные… надо пылесос на поле😁