rc фестиваль в ростове-на-дону, rusjet masters 2011 - 3-4 cентября 2011 год

sarkis

Идея очень интересная . На мой взгляд совместить Фестиваль с Чемпионатом России было бы правильно. Мероприятие в целом может быть более зрелищным и объемным. Участникам достаточно будет приехать один раз в год на несколько дней в Ростов с подготовленной к этому времени технике. Не будет необходимости рвать летний сезон на как минимум две части по времени. Приемущества в том, что Ростов крупный город, легко добраться, хорошая площадка с инфроструктурой, которую развивают из года в год, отличные климатические условия и многое другое.
Основное заключается в том , что авиамоделисты посещающие Фестиваль смогут приобрести опыт наблюдая за проведением соревнований и как следствие получат стимул в развитии и последующем участии в Чемпионате.
Главный вопрос- это организация , которая пока требует серьезных проработак и Шульмана одного с РусДжетом может просто не хватить. Обьединить усилия способных участников и помочь в правильной организации такого рода мероприятия ,было бы верно.

Mambur

А мое мнение, что не стоит объединять два совершенно разных мероприятия, как чемпионат по F4C и авиамодельное шоу. Слишком много впечатлений тоже не очень хорошо, может произойти перенасыщение. Это и так изначально планировалось как слет реактивщиков, насколько я понял. Для зрелищности и насыщения полетной программы добавили 3D пилотажки. Вот если бы разделить 3D пилотажки и реактивные модели на 2 разных дня, было бы здорово, но это возможно только при наличии достаточного количества квалифицированных участников обеих классов моделей. Я не попал на это мероприятие, хоть и собирался туда как участник… работа меня не отпустила 😭 Завидую полетавшим на этом фестивале. Чувствуется, что была отличная компания. Здорово, что такие мероприятия растут в весе 😃

VTR

Чемпионат по f4c и шоу сложновато будет объединить в силу ограниченности времени - на ЧР нужно 3дня…

2 months later
bukvoglot

lenta.ru/news/2011/12/03/plane/

А ведь это, скорее всего, тот самый самолет на котором и я летал.

Ольгинцы и ростовчане, примите соболезнования и передайте их, пожалуйста, в “Доступное небо”…

И попросите продолжать свое дело!!!